Плата за усыновление в 2014 году?

копировать

Проясните пожалуйста? Сколько платят за усыновление ежемесячно, какие льготы имеют родители усыновленного и сам ребенок? Какие еще выплаты положены, кроме ежемесячного пособия? Материнский капитал, единовременная выплата когда ребенка в семью отдают? Размеры выплат?

копировать

город то какой?

копировать

У меня вопросы: Москва, одинокая. 46 лет. Дадут ли мне одной ребенка? Что для этого надо иметь? Как и куда вставать на очередь, чтобы дали девочку? Сколько ждать по времени?

копировать

сходите в опеку сначала по месту прописки там вам выдадут список документов. Пройдите ШПР. А потом решите надо оно вам вообще или нет.

копировать

Простите, что такое ШПР?

копировать

Школа ПриемныхРодителей

копировать

по документам много не надо, все соберите быстро. Не замужним дететй дают, не переживайте. Вопрос не в этом. Вопрос в вашей готовности к детю.
Вы какого возраста хотите?

копировать

Конечно же не младенца хочу. Потому что считаю что ребенка надо грудью кормить. А так любой возраст, от года до трех. Потом думаю ребенок уже помнит где и как жил до того как взяли. А я бы хотела даже не говорить что дочка приемная, воспитывать и относиться как к родной, любить, дарить тепло и ласку. Дело в том что в 43 болела онкологией, удалили грудь. Пока еще нахожусь на горональном лечении и на учете. Дадут? 46 лет, мужа нет. Работаю, получала пенсию по инвалидности, сейчас отменили. Работаю, получаю 22 тыс, Москва. Своя однушка имеется.

копировать

ну как вы будете не говорить ему, если ребенок появиться уже подрощенный и соответственно вокруг окружение будет знать от куда он...
Тайны нет, имитации тоже..все равно ему кто то расскажет...и вы окажетесь тем человеком который ему врал.
Любить и относиться и принимать родным не значит что надо скрывать и не говорить одно другому не мешает.
Вы совсем не в теме просто еще)
С зп дадут, с онкологией думаю только после снятия с учета, или если ваш врач поставит подпись не указывая что была или есть онкология .

копировать

"Потому что считаю что ребенка надо грудью кормить." - а вы считаете, что ребенка в ДР кормят грудью или примерные мамочки сначала кормят своего младенца, а потом в ДР сдают? Просто для инфо: мы брали младенца и потратили достаточное время прежде чем подобрали смесь, которая подходила ребенку (чтобы животик поменьше болел и не было высыпаний на коже). Думаете в ДР заморачиваются подбором питания каждому ребенку с учетом букета болячек у каждого?

_______________

По поводу вашего заболевания вам нужно заранее уточнить у вашего лечащего врача. Согласно действующему законодательству врачи, заполняющие форму медзаключения, должны ответить лишь на вопрос, выявлены или нет у кандидата болезни из перечня в Постановлении Правительства РФ № 117 от 14.02.2013:

"3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения."

Если у вас была I или II стадия и уже было проведено радикальное лечение и вы находитесь в стадии ремиссии, то врач напишет "не выявлено" и вы сможете быть опекуном или усыновителем. Но вам самой нужно решить, что вы будете делать, если у вас будут рецидивы или потребуется стационарное лечение, то с кем останется ребенок?
______________________

"46 лет, мужа нет." Это не является причиной, по которой вам могут отказать. Но будут ли у вас силы, чтобы вести активный образ жизни с ребенком? Или вы думаете, что ваша девочка будет сидеть за пяльцами и вышивать цветочки? Фигушки, девочка может оказаться СДВГшкой и бегать по потолку, предпочитать штаны вместо юбочек с рюшами, в школе вместо пятерок будет приносить одни замечания, что сорвала урок и т.д.

_______________________

"Работаю, получаю 22 тыс, Москва." Вы поинтересуйтесь сколько сейчас получают приемные родители в Москве. Возможно, что в вашем варианте будет оптимальнее взять в приемную семью и получать зарплату приемного родителя + деньги на ребенка. А что вы будете делать, если вы усыновите, сегодня вам платят пособие на усыновленного ребенка, а завтра бюрократы это пособие отменят? Допустим, что это будет не завтра, а лет через ..., когда ребенок станет подростком - возьмут и отменят все пособия, а вам уже под 60 лет и работодатель уверенно выпроваживает на пенсию.
_________________________

"я бы хотела даже не говорить что дочка приемная, воспитывать и относиться как к родной, любить, дарить тепло и ласку"

Если ребенок не младенец, то будет сложнее сохранить тайну, так как соседи будут видеть, что у вас не было младенца и вдруг появился годовас. Именно сердобольная соседка в один прекрасный день будет совать вашему ребенку конфетку со словами, что она же сиротинушка, из ДР взятая. Все с добрыми намерениями, но ребенок уже придет к вам со слезами и соплями, так как ему чужой человек рассказал что-то непонятное. Вам еще нужно подумать о возрасте ребенка и будете ли уходить в декрет или будете сразу искать детские ясли (и получите ли вы там место).

"любой возраст, от года до трех" Гыгыгы... Самый милый возраст, когда на адаптацию наложится еще кризис трехлетия, при этом у ребенка будет еще депривация, отставание по развитию, непреходящие сопли до подбородка и иммунитет ниже плинтуса - вы будете вынуждены уйти в декрет, бегать по врачам и первая мысль будет, что у ребенка что-то с психикой.

З.Ы. Если вам так хочется понянчится с младенцем, то есть один из возможных способов - "отказники" ищут нянь для детишек из ДР, которые попадают в больницу. Для них собирают денежку на оплату зарплаты няне, чтобы рядом с ребенком был взрослый, который будет сидеть рядом, когда ребенок лежит под капельницами после операции, кормить с ложечки, менять памперсы и т.д.

Если вы просто хотите помочь ребенку, то возьмите подростка под опеку или на гостевой. Ребенка, которому перед началам самостоятельной жизни нужно научиться ходить в магазин, стирать и варить себе макароны и т.д. Только в этом случае вам еще нужно ведро успокоительных для вашей нервной системы.

копировать

Пока вы на учете, ребенка вам не дадут. Онкология без ремиссии это препятствие для усыновления.
Насчет кормления грудью вы пошутили? Начнем с того, что и кровные дети многие растут на смесях по разным причинам. А приемный годовалый будет грудью кормлен что ли? Они там все кормятся из бутылочки с огромной дырой.
Одиноким женщинам детей дают, я брала младенца в 36.

копировать

Ну в 46 лет годовалого ребенка кажется поздновато.
Я "родила" в 43 года, почти в 44. Сейчас мне будет 50 ,а ребенку 6.
Реально тяжело.Да и переживаю, что мне будет 64, а ему всего 20.
Еще подростковый возраст пережить надо.
Со старшим (своерожденным) было проще. Умный,беспроблемный,даже в пубертат имела на него большое влияние.
Платят в Москве 15000 ежемесячно- если усыновление.
материнский капитал только при рождении 2-ого ребенка, да в Москве его и потратить то не не что.

копировать

Окститесь,куда вам ребенка? Оставить вам ему нечего, а уйти можете задолго до того, как на ноги в жизни встанет. Идите волонтером, помогайте детям и все. И потом что за бред - младенца грудью надо кормить? Т.е. если вы этого младенца не возьмете, его в детском доме грудью покормят? Дудуки, они там вообще голодают, потому что бутылки идиотские. Любовь дарить? Нужна ему ваша любовь больно - это вам его любовь нужна, а заслужить ее дело нелегкое. Так что идите в ШПР, и одумывайтесь.

копировать

Уйти только из за того что была онкология? У меня соседка живет после удаленной груди уже 31 год и никаких рецедивов. Еще пашет на даче, на солнце каждый год в огороде. Рак у нее был в 35 лет. Лечилась еще в советское время. С таким же успехом может и машина сбить и сосулька в мороз упасть на башку, глупую:)

копировать

Мама моей подруги умерла от рака груди за два года, несмотря на две операции.

копировать

Оптимистичная вы женщина. А сколько вам осталось?
Сосульки они видите ли без разбора на головы падают.
А машины на перекрестках как носятся .

копировать

Да просто дура. Вы тоже не знаете от чего умрете. У меня сотрудница умерла, тромб разорвался. Утром жива была, а в обед вышла до магазина продуктов, там и нашли, прямо считайте в рабочее время и скончалась. Так что это еще быстрее чем от рака. А сколько людей от инсультов умирают в молодом возрасте, в вашем, так вообще -жуть. А от диабета. Список продолжать? И вы умрете, и ахнуть не успеете.

копировать

Когда человек заранее знает, что в зоне риска это одно, а от случайностей никто не застрахован.

копировать

да дело тут совсем не в онкологии, просто девушка по моему немного вообще не понимает чего хочет))а онкология, ее может больше и не быть, а может быть, тут не узнаешь

копировать

У автора прошло только три года после операции, она еще лечится и наблюдается, при этом хочет взять приемного ребенка, не имея помощника и не имея возможности его нанять в Москве с зарплатой 22 тыщи ры.
То, что принятие ребенка без опыта с детьми, добавит автору стресса, с этим не поспоришь. Автору нужен лишний стресс?

копировать

вообще в таком возрасте брать первого ребенка давольно опасно, жизнь устоялась и резкие перемены не всегда очевидны хоть и предполагаемы. будет тяжело, но это пока не осознается. кажется буду любить гулять сказки читать)А то что не на секунду не присядешь дома, не поешь не поспишь в магазин элементарно не сходишь, без помощи вообще тяжко будет, захочется завыть в какой то момент деть куда нибудь ребенка на время и отдохнуть. Вся жизнь будет совершенно другой. За 46 лет привыкли все же к определенному графику. вообщем как то так, не говоря уже о адаптации и пути к любви.

копировать

онклогия сейчас может быть и у здорового человека. она когда то тоже была здорова, а потом бац и на обслоолдовании наверняка выявилась онкология, что может бы и с каждой другой.

копировать

безусловно, но когда оно уже есть, человек зная это идет на риск и рискует благополучием ребенка.

копировать

Оторвавшийся тромб, о котором ваша сотрудница не знала, не равен недавней онкологии в анамнезе, о чем автор прекрасно знает. Риски свои нужно просчитывать.

копировать

Жестко, но справедливо:(. При таких вводных (здоровье, доходе, отсутствии второй половины, возрасте) взять ребенка - это безответственно, ИМХО. Все же надо еще закладываться,что ребенок может оказаться не совсем здоровым, ему понадобится лечение и реабилитация, это деньги большие, чем пособие. Да и время, и силы...

копировать

+100500.Я всегда Блинчика-Элю вспоминаю, Светлая ей память! И семья чудесная,и папа у дочки имелся и старшие дети взрослые, а вот ведь как вышло! Раз, и нет
человека!!!! Нельзя одной решать судьбу ребенка,ИМХО.
Должен быть запасной аэродром, иначе может остаться сиротой дважды при таких вводных данных.