Возмущена. Есть вопросы.

копировать

Всем доброго дня! Девочки, скажите мне пожалуйста. Допустим, есть семейная пара. У женщины гепатит с. По этим соображениям, она боится рожать.
Наши доводы, что с такой болезнью можно рожать - почему-то неубедительны.
Для того, чтобы усыновить, ты должен быть здоров. С этой болезнью усыновить, как я понимаю, нельзя.
(ну и помимо здоровья, и квартира, и муж, и зп и много чего должно быть).
Получается, женщина вообще в пролете, т.к. ребенка не дадут, чтобы видимо мать не заразила ребенка.
С другой стороны - здоровым родителям, можно усыновлять даже положительных деток. Т.е. там не возникает вопрос - что детки смогут (маловероятно конечно) заразить родителей, братьев/сестер, детей из детского сада, в бассейне, в школе.
Не бояться, когда дети вырастут, и начнется у них секс. А так кто его знает, будет ли этот подросший ребенок говорить своему партнеру о своей болезни.
Вот что за фигня такая??? Это даже вопросы не лично к вам, а вообще к ситуации.

копировать

Пусть муж усыновляет

копировать

Что же у вас за каша такая в голове? Почитайте способы передачи гепатита C, причем здесь секс и дети в детском саду.
Нельзя с таким заболеванием усыновлять, потому что до недавнего времени оно считалась неизлечимым ("ласковый убийца" слышали?), да и сейчас излечиваются не все формы, лечение очень дорогое, не всегда эффективное и, самое главное, состояние человека с таким заболеванием может резко ухудшиться, необходимо постоянное наблюдение и поддерживающаая терапия, периодически возникает слабость и т.п. То есть помимо того, что ребенок может за короткий срок остаться второй раз сиротой, еще и есть сомнения может ли такая мать обеспечить ему полноценный уход и воспитание.

копировать

"Я из лесу вышел ..." - это про ту дремучую смесь, которая в вашей голове.

"ну и помимо здоровья, и квартира, и муж, и зп и много чего должно быть"

Ничего особо нынче не требуют - и здоровье может быть не идеальным, и квартира отсутствовать в собственности, не нужно быть замужем и даже наличие зарплаты как таковой тоже не является обязательным условием (любой иной источник дохода, покрывающий прожиточные минимумы на усыновителя и усыновляемого).

С гепатитом при определенных стадиях течения болезни заключение могут и не дать.

"А так кто его знает, будет ли этот подросший ребенок говорить своему партнеру о своей болезни."

А что вас так волнует? Или вы думаете, что только у детдомовских могут быть какие-то страшные болезни? Домашние дети тоже болеют... Порой даже в больнице можно заразиться.

копировать

С этой болезнью можно и рожать и кормить грудью ( очень маленький процент вероятности передачи, меньше 5%) и усыновлять. Я усыновила. И вылечиться ещё можно!
Я такая:)

копировать

Не разрешают усыновлять (не могу сказать про геп.С) ни потому что ребенка могут заразить, а потому что неизвестно сколько маме отведено жить, и если ребенок привыкнув к маме потеряет ее то как это отразится на нем?
Ну а выход есть всегда. Можно усыновить мужу на себя.

копировать

Не поняла. То есть, усыновленный ребенок с ВИЧ или геп. будет заниматься сексом и не сообщать партнеру о болезни, а ребенок, выросший в ДД, сексом заниматься не будет и напишет себе на лбу "я - +"? Или дети из ДД по исполнении 18 лет растворяются в воздухе, а не ходят по тем же улицам?

копировать

Мой троюродный брат болен гепатитом С, заразил свою жену. Родили двух здоровых детей.

копировать

Ну во-первых, насколько я понимаю рожать с гепатитом с можно - вон сколько деток с гепатитом С есть, кто-то же их рожает? Во-вторых, вроде как после лечения могут и с учета снять, а значит и медицину подписать - хотя тут не уверена. В-третьих, может усыновить муж с согласия жены.

копировать

У меня знакомая с таким диагнозом совершенно спокойно двоих уже родила (последнего год назад). Рожала сама (не КС), правда не кормила. Дети здоровы.
Так что, если только это является причиной "не рожать, а усыновлять", то как то это странно...

копировать

Есть определенные требования к усыновлению - они должны соблюдаться.

копировать

Интересно, а перенесенное давно вен заболевание может быть причиной отказа?

копировать

http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/medicinskoe_zaklyuchenie/

Врачи, заполняющие форму медзаключения, должны ответить лишь на вопрос, выявлены или нет у кандидата болезни из перечня в Постановлении Правительства РФ № 117 от 14.02.2013:


1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.

2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.

4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.


5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.

6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.