Усыновление младенца.

копировать

Усыновляем младенца.Какие анализы нужно сделать? Ребенку меньше месяца. Как не пропустить что-то важное. Где взять врача для независимой экспертизы?
Очень волнуемся. Подскажите, пожалуйста, как действовать.

копировать

какой город напишите :)

копировать

Москва

копировать

А что, нельзя обратиться в любую платную клинику и просто пройти обследование? В Москве много центров.

копировать

Я, начитавшись Евы, хотела делать независимое своему сыну, ему был месяц. Но главврач в больнице спросила, а смысл? Они как раз делали ему мед карту. Хорошая городская больница. Но конечно, если есть что-то спорно-пугающее, тогда может и надо делать еще и независимое. У моего все было стандартно))). Удачи вам

копировать

Здесь, в теме FAQ, вот что нашла:
Консультации:
Педиатра
Окулиста
Невропатолога
Ортопеда
По желанию и возрасту - мед. генетик, психолог, психиатр (психоневролог)

Анализы:
Общ. крови
Общ.мочи
ЭЭГ (с 9 мес)
НСГ (до 1 года)
УЗИ брюшной полости

Для проведения в Москве
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/page_lpu_00298?OpenDocument
# Детская неврологическая консультативная поликлиника (119034, Пожарский пер., д. 9). Зав. Кессель Евгений Владиславович. При поликлинике работает медико-педагогическая комиссия (для решения вопроса об усыновлении детей, решения вопроса об индивидуальном обучении, оформление инвалидности). Работает комиссия по комплектованию санаторно-лесной школы. В поликлинике проводится разнообразное функциональное обследование больных и консультации узких специалистов - окулиста, нейрохирурга, невропатолога.

копировать

все это делают при освидетельствование перед судом, кроме генетика конеш, вы просто созвонитесь с заведующей больницы кто будет делать обследование и поговорите че и как. Они нормально смотрят и врачи те же.
Единственное что можно сделать только генетич анализ он выдаст все скрытые болячки. Но мало кто таким в итоге занимается. хоть и думает каждый второй) еще не встречала кто бы делала независимое)

копировать

Простите, но нет такого волшебного "генетического анализа, который выдаст все скрытые болячки". Обычно генетик по совокупности признаков (если они есть)назначает определённый анализ на определённую болезнь (или группу болезней).

копировать

Обычно делают независимое обследование если что-то сильно беспокоит и настораживает - например, слишком много диагнозов (у моего сына один диагноз был записан несколько раз разными словами), для проверки и уточнения диагноза, проверки анализов. Вы напишите, что конкретно из медицины вас беспокоит. В Москве, мне кажется, можно обратиться в Филатовскую поликлинику, там есть отделение для усыновлённых детей.

копировать

Спасибо!

копировать

В этом возрасте никто Вам не даст никаких гарантий, малыш еще слишком маленький. Не зря врачи их называют "кот в мешке" )) Мой 2-месячный котенок по мед карте особых проблем не имел, но я попросила независ обследование у хорошего невролога, т к это было мое право и в ШПР советовали... Господи, как плакал мой сынуля всю дорогу (машина, пробки, нам не выдали ни рожка с водой, ни соски), на обратном пути я уже плакала вместе с ним, проклиная себя... Результат- все было в норме, но тест на слух мой котенок не прошел никак...просто не реагировал на громкий стук под самым ухом... Но...это был уже мой сын...так что проблема была моей ))) принять эту проблему моего ребенка, предать его я уже не смогла... Сколько нервов, сколько слез, итог- мой годовас самый музыкальный малыш)) обожает скрипку- аж замирает от удовольствия, будет болтуном ))) Тот невролог сказала, что прогнозы в таком возрасте гарантировать нельзя... Так что если нет реальных проблем, я по опыту советую подумать, что от независимого Вы ждете... Для меня это было настоящим принятием моего ребенка, в перспективе не идеального, и не здорового полностью, но он уже был только мой... Слава богу не струсила тогда, даже думать страшно сейчас...

копировать

Соглашусь, что когда ребенок твой, просто уже все равно. Тоже хотела обязательно делать независимое, но когда встал вопрос, что ребенка можно забирать прямо сейчас, забрали сразу без обследований. Неразумно, конечно, ну а что было делать, не брать и тянуть?
Радостно, что у Вас сейчас малыш музыкальный, ттт!

копировать

))) Мой сынуля не только музыкальный, но еще и хитрющий: тогда под эту тему, что к сурдологу надо было на консультацию срочно, чтобы время не терять, нам к немедленному приняли (в суде, где немедленное не давали в принципе).)))))).. Хотя на самом деле когда мы еще в ДР гуляли, он несколько раз на громкие звуки вздрагивал, так что я чувствовала, что несмотря на диагноз, кардинальной проблемы не будет. ...