Судьба, наказание?

копировать

Девочки поддержите немного, что-то апатия навалилась и усталость.Удочерили дочку 6 лет назад, ей было 3 месяца. Взяли первую девочку которую предложили, не думали и секунды. Баловали конечно.
Выросла в непослушную девочку, вообще не слушается, делает все как ей надо и удобно, не задумываясь. Вот взбрело в голову и она ничего не видит и не слышит - делает как ей надо. Скажешь десять раз нельзя, объяснишь почему и она тут же делает как нельзя. Очень активная, ни минуты на месте не сидит. Требует постоянного присутствия. Не самостоятельная, не хочет таковой быть, все берет без спроса. Она лялька и все. Заниматься не заставишь, рисовать, лепить не хочет. Только мультики смотреть ей нравится. И что-то руки опускаются и хроническая усталость. Постоянно ору на нее.Есть и хорошее в ней, но пока только о плохом.
Недавно нам отдали собаку ( овчарку 8 мес) и вот она такая же как дочка, не слушается, очень активная, не спокойная.
И я задумалась, что это? Судьба, наказание или нам в семье только такие нужны. А может воспитывать не умеем? Или требования завышенные. С ужасом представляю, что будет в школе.

копировать

Не умеете наказывать.

копировать

Считаю,что это ваш косяк.Разбаловали.Теперь чоуж, только
к психологам идти и начинать исправлять свои ошибки, иначе к школе взвоете.

копировать

Воспитание ваше, то есть, его отсутствие.
Довелось недавно плотно общаться с парой семей, где по одному ребёнку (своерожденных), как мне их дети осточертели! эгоисты страшные, внимания требуют и притягивают на себя, НЫТИКИ!!!! И не потому, что мои дети лучше всех, но мои натренированы меня не напрягать, а нйетим в жопу дуют, и умиляются, что же с ними делать, такими "активными"?! Устала от таких детей ужас как.
так что, тематичность н ипри чём. Вы ни ребёнка ни собаку воспитать не способны (овчарку, блин!!!, о чём вы думаете?!). Они и ведут себя вызывающе, и на столько противно, насколько вы позволяете. Пожалейте окружающих!

копировать

Исправляйте свои ошибки, пока не поздно.Соглашусь со всеми, что надо устанавливать четкие ориентиры в воспитании ребенка.И еще хочу сказать, что вы ей своим
воспитанием тоже судьбу портите не слабо.Подумайте,
как таким детям жить в социуме,если конечно вы понимаете
что воспитание и образованием ей понадобится? Таких
людей не очень любят везде,потому что несдержанные,эгоистичные,наглые и перечислять можно долго.Это же девочка!!!!Маргиналам только так жить хорошо, им все равно. Не орите на нее для начала,идите к специалистам, у вас здоровый ребенок с педагогической запущенностью,ИМХО.

копировать

Вы описываете обычного ребенка который хочет делать то что хочет и любит мультики......У меня трое таких же лоботрясов, боремся пока еще с ними можно то то сделать, нам серез год 10 лет и муж говорит что после 10 изменить ничего нельзя. Четко выстроте линию поведения с детьми, чтобы она поняла когда можно и пошалить когда надо слушаться, это не случается за один день надо изначально все это строить.Занятия и школа должны быть 100 процентов зоной послушания а вот в остальном ну не хочет лепить пусть не лепит, у меня один гений не любит рисовать я его не насилую а вот математику нелюбить нельзя, и с ней мы можем до ночи сидеть пока не полюбим и уроки не сделаем как положено

копировать

список литературы по воспитанию и детской психологии, кот.вы прочитали вместе с мужем большой?
хотя бы 10 книг разных авторов наберется?
я и со своими детьми периодически читаю то одно то другое, хотя вроде как тут что посеешь то и пожнешь.
а с приемными нужно еще и "разгрести" что там в генах, и что у ребенка от травмы.
для начала можете почитать "Затаенная боль" -есть в сети бесплатно.
ну и собственную работу, психотерапию родителям, детского психолога - никто не отменял, это все как в любой семье, где нет гармонии и взаимопонимания.

копировать

НЕ СОГЛАШУСЬ со всеми, кто выше написал о том,что это только проблема воспитания!!! НЕТ нет и еще раз нет! Услышьте меня! У меня точно такая же старшая дочь.Ей сейчас 10 лет.ОЧЕНЬ часто приходится повторять по 10-20 раз одно и тоже.Иногда все услышала и делает как прошу, может меня пожалеть и сказать:"Я буду,буду послушной.Только ты не расстраивайся.Только ты не плачь". К слову, выплакано ОЧЕНЬ много слез. Сейчас у меня пять детей и она, старшая САМАЯ сложная. Всегда ею была и останется. И это не воспитание! Мы всех воспитываем одинаково.Это нарушение центральной нервной системы. Очень активная , крутится,вертится,прыгает,скачет, кричит, визжит, постоянно разговаривает, на ВСЕ И ВСЯ отвлекается.ЕЕ внимание я могу удержать только так- она садиться делать уроки. Я напротив нее, работаю за компом, чуть ли ни каждую минуту:"Кристина пиши,Кристина пиши, Кристина делай,Кристина читай, Кристина учи". Это СДВГ с дефицитом внимания! Диагноз. С ним очень сложно. Мы на учете у невролога.Постоянно курсами проходим лечение.Со временем становится чуть легче. С 3 до 6 лет думала что сойду с ума. НИКУДА не могла с ней поехать, в магазинах сносились все полки с продуктами или вещами, все хватала, кричала и орала на весь магазин. Сложно было везде- в машине (один раз даже в аварию попала из-за нее), в самолете,в электричке, в поезде.Везде! Нарушен процесс торможения, засыпала раньше по 3-4 часа, скача на кровати. Сейчас засыпает тоже сложно, но все же в течении часа. Заводит всех детей, даже спокойный младший сын с ней становится очень активным. С занятиями сложно было всегда и сейчас тоже. Именно потому что в классе она практически ничего не усваивает, ей нужно индивидуальное обучение.На нее уходит 70% моего времени. Вот когда я один на один с ней, держу ее внимание, она что-то еще может сделать и запомнить.. Вот такая сложная у меня девочка. Но она такая у меня "родилась", вот такой особенный ребенок. Но я ее люблю, как бы мне сложно с ней не было, иногда сложно ТАК что сижу на сильных успокоительных.

копировать

Соглашусь с предыдущими высказываниями. Проблема в воспитание. Вы описали мою младшую дочь , вот прям все тоже самое, но ей 3 года и она 2 месяца всего дома. И то, сейчас уже больше слушает и меньше ноет.

А в сад ваша ходит? Там тоже ведет себя плохо?

копировать

У вас еще одна родилась?! Супер!! Как то неожиданно. Или я сюда редко захожу)

копировать

OFF Оксана поздравляю со второй дочкой! Какая хорошенькая! И как похожа на старшую!

копировать

Соглашусь со всеми,кто говорит, что это пробелы в воспитании. Тоесть избалованная она у вас. Приемность тут ТОЧНО не имеет значения. Я здесь создавала темку о том, что у самой такоой ребенок СВОЕРОЖДЕННЫЙ . Блин вешаюсь уже от такого детяти. Создавала здесь , потому что своя, как говорится, усыновляла с поддержкой евы. Многие меня знают. Автор вам пока 6 ЛЕТ! Еще есть время все скорректировать. Обследуйтесь у психолога, невролога, психиатра. Надеюсь выправят специалисты поведения. И главное режим, режим и еще раз режим. Многие могут сказать, мол советы даешь, а у самой такой ребенок. Да, девочки, я и раньше знала, что нужен жесткий режим, но наш папа в попу дул детяте и сказать слово нельзя было. Вот и выросло...

копировать

Воспитывать не умеем. Не учат этому. Тоже думаю, что надо как-то лучше кандидатов проверять, а не отдавать таким, как я с мужем. Детей травмировать только(

копировать

не умеют воспитывать и те,кто сам рожает.Так что кандидаты тут не при чем.Интересуйтесь воспитанием дете и не забывайте,что воспитание идет до 3 лет!Да-да,именно до 3-х лет,потом пару лет на исправление ошибок и все-готовый продукт!
Я заметила смысл русского воспитания-до 5 лет малыш всеми обожаемый,бабушки и дедушки души не чают,родители надышаться не могут,потом почему-то внезапно открываются глаза ,что ребенок уже большой(и когда он успел вырасти?) и начинаются оры и требования от ребенка,а он уже сформировался!Воспитывать надо с первых шагов!

копировать

А вот это бросьте! Со сложными детьми сложно! И не все дело в воспитании!

копировать

Проблемы у вас совсем не усыновительские.
Это проблема многих родителей. Дело в том, что разрешить ребенку делать то что он хочет, а вроде бы не должен гораздо легче. Разрешили и забыли.
А вот если сказали нет, то еще надо выслушать нытье ребенка,слезы,крики.
Но нам этого не хочется и мы говорим да.
Просто облегчаем себе жизнь. Виновыты только мы-родители. Научитесь говорить нет- это труднее, но надо.

копировать

Наверно вы правы, но как это все сделать, как исправить. Как правильно наказывать, воспитывать? Наказывать лишением не получается, ей просто все равно. Буду стараться работать над собой. Папа наш сильно балует, моих доводов слушать не хочет.

копировать

Начните с папы для начала,литературу почитайте сама,
психолог,невролог,нейропсихолог вам в помощь! Пока
не выработаете с папой вместе свою линию поведения с ребенком,ничего у вас не получится, потому что дети
четко понимают это.Поймите,ребенок не при чем, он может таким поведением вас самих копировать.У вас с папой
проблем больше,чем с дочкой, потому что шестилетку откорректировать еще можно, а вот мужика переделать
практически невозможно.

копировать

Выбьюсь из общего хора-по мне,так СДВГ проглядывает конкретненько,со всеми вытекающими.

копировать

СДВГ тоже надо заниматься, а любимые просмотры мультиков
при СДВГ вообще противопоказаны,имхо.

копировать

Да уж,конечно,надо заниматься.Ещё как.Плавали-знаем

копировать

У собаки тоже? :)

копировать

:-) и у мамы тоже :-)

копировать

Очень похоже на СДВГ. У меня тоже у парня такая же фигня. Но нам уже выставили диагноз, усыновляли в 5 месяцев. Не знали, что это за хрень, вот теперь знаем. :) Иногда руки опускаются, приятного мало. Со стороны и вправду кажется, что он просто плохо воспитан, но нет, на таблетках состояние улучшается. Многие говорят не правильно воспитываете, а так хочется их всех послать, умников.

копировать

да ну вас-пугаете людей-у меня племяш вообще СДВГ в кубе и никто не ставит диагноз- тк своерожденный

копировать

не прикрывайтесь диагнозом.Воспитывать надо и СДВГ-ку в том числе.Нормы общества нужно всем прививать.

копировать

У моей старшей дочери тоже СДВГ.Почитайте выше , я там много написала.

копировать

Спасибо за поддержку. Будем проходить обследование,т.к вижу что она поведением не похожа на других детей. Постоянно елозит,витает в облаках. Если что-то затеяла, то сделает как ей надо и это опасно ( и ей только что про это сказали). Говоришь как будто не ей. Плохо развита моторика, плохо кушает, руки и ноги плохо ей подчиняются. Иногда не понимает элементарных вещей.Очень тяжело. Я превратилась в мегеру, постоянно ору, делаю ей замечания.Все время ее контролируешь и опекаешь.

копировать

Вот и моя девочка старшая не похожа поведением на других. Она особенная.Она в любом коллективе выбивается сразу.На нее все обращают внимание. Она ведет себя так, что все внимание должно быть сосредоточено на ней. У нее нет так называемых тормозов, учителю она может сказать "ты" , на человека впервые пришедшего в наш дом, просто запрыгнуть на руки и висеть на шее (а ей 10лет!).Бывали моменты когда она творила то, что могло прервать ее жизнь.Притом я до этого ей 100 раз объяснила как себя вести. С координацией ничего хорошего. Внимание рассеяно очень сильно! Сложностей с обучением ОЧЕНЬ много, хотя я занимаюсь с ней каждый день, программу усваивает на тройки. Я тоже иногда превращаюсь в мегеру, постоянно ору и ругаю ее. 10 лет, а ведет себя как 5ти летний ребенок.. У меня пять деток. Но с ней я устаю больше чем со всеми вместе взятыми ))) Столько нужно сил и терпения. Иногда просто падаю от усталости. И кто мне еще скажет что вопрос в воспитании? НУ ? Слушаю вас!

копировать

За эту неделю поменяла тактику. С утра договариваемся с ней, что она будет слушаться. Если забывается, напоминаю о обещании. Вроде стало получше.
Не нравится, что ей надо говорить несколько раз. Слух проверяли, пробки были. Но все равно не слышит с первого раза ( не только меня, всех).

копировать

:)детям нужно одно и то же повторить 100 раз. НО!!! Нужно, чтобы ребёнок это выполнил, а не сказали раз, не сулышала, и вы махнули рукой. Повторенье - мать ученья!

копировать

когда мороженое предлагаете, тоже не слышит? :)

копировать

Иногда не слышит, не сразу реагирует. Как-будто в себе.

копировать

Автор,вы просто упустили воспитание,вот и обьяснение ее поведению.Мультики наверно по полдня смотрит,еще бы она играть хотела.Уберите их вообще,а включайте как поощрение за хорошее поведение.Выходите гулять,пусть энергию сбрасывает на улице,ходите много,берите в рюкзак провизию и на дальнее расстояние.