Поговорите со мной

копировать

Получила заключение на двоих детей. Усыновлять буду из-под опеки. Думала, что можно будет по этому же заключению доусыновить позже второго (заводила темку в юр. вопросах), оказалось, что так нельзя. На данный момент муж не хочет еще одного, согласился только из-за возможности воспользоваться заключением позже,на случай "а вдруг"... И вот что думаете я сейчас делаю?? Открыла базу, смотрю детей и так еще хочется одного... Как быть-то? Как себе запретить думать еще об одном? Искушение такое большое, ведь заключение на двоих.... ЭХ!

копировать

Так и усыновляйте двоих сразу? или я не поняла, муж против второго? Тогда зачем на двоих делали заключение?

копировать

Сейчас да, против. И в дальнейшем тоже не горит желанием. Согласился только потому, что думали по этому заключению можно будет усыновить второго, но позже (мой аргумент был: это нас ни к чему не обязывает, а вдруг увидим своего-своего, а у нас уже и заключение есть.) А опекаемого хотим усыновлять как можно быстрее, и так уже он долго под опекой пробыл. Поэтому вариант подождать годик-полтора и вдруг дозреем до двоих сразу не пройдет(((( Но заключение же вот оно, вот, и там написано ДЕТИ, и мне так хочется начать искать, снова первое знакомство, снова малыш дома.... В общем грущу и завидую белой завистью тем, у кого мужья соглашаются брать еще и еще.

копировать

Понимаю Вам грустно, но в такой ситуации, должно быть желание обоих. У меня муж зрел до второго ребенка 9 лет, в прошлом году дозрел, доченьке исполнилось 1 год и 1 мес ( с 10 дней с нами), сначала относился как то прохладно, а теперь кроме как "принцесса моя" никак её не называет.