Ребенок 1 месяц - все время кричит :(

копировать

Девочки, пришла за поддержкой и помощью, силы и оптимизм Сеня покидают. У меня новорожденный сын, ему почти месяц. Так вот, за весь это почти месяц он ни разу не полежал без плача, на ручках, в кроватке, все время плачет, кричит ((( колики, даю эспумизан, глажу животик- плачет.. У него 3 состояния - сон (беспокойный), сосание груди ( не плачет) и остальное время бодрствования - ор. Еще любит купаться и мыть попу.
Скажите, у кого то из вас были такие дети? Это когда нибудь закончится? (((

копировать

не кесарево?

копировать

Кесарево. А это влияет?

копировать

Может. У ребенка не повышенное внутричерепное давление? У моей приятельницы тоже было кесарево и ребенок с ПВД, ныла постоянно до полутора лет, хотя ей препараты какие-то прописывали. Родители вешались. Сейчас ребенок в коррекционной школе. Проверьте.

копировать

Абсолютно не при чем тут КС!
У меня первые ЕР, но тяжелые - ребенок очень беспокойный был (нормально не спала, в коляске не лежала и т.д.), слава Богу никаких нет серьезных проблем по неврологии, но наблюдаемся постоянно!
Второй ребенок путем КС родился - такого спокойного ребенка где бы поискать! Абсолютно спокойный сон (при чем с рождения стабильный режим в 20:00 ложились спать на ночь, и в 8 утра просыпались - естественно в течении ночи сосала пару раз, но не просыпаясь), в коляске гуляли часами. Я за второй декрет выспалась за всю свою жизнь!

Но провериться безусловно необходимо. У невролога прежде всего!

копировать

вот тут только что давали ссылку на прикольную методику.
http://eva.ru/topic/137/3273458.htm?messageId=86296666

копировать

очень здорово, что малыша кормите грудью - как минимум обезболивающие вещества в молоке и успокаивающие - помогают ему лучше пережить какие-то его проблемки!
у вас есть возможность показать ребенка остеопату? это очень желательно именно чем раньше после родов тем лучше - легче корректируются последствия беременности (если проблема оттуда) и родов!

копировать

Вы за своим питанием следите? Ребенку грудь даете по требованию? С захват о ми заглатыванием воздуха проблем нет? Не докармливаете?

копировать

За питанием слежу, не докармливаю, захват правильный, думаю он наедается.

копировать

Воду даете? Только не надо говорить, что дети на ГВ в ней не нуждаются, почки страдают без воды.
Жарко может быть, НСГ головы сделайте, какая то причина ведь есть.

копировать

Воду даю, но он из бутылки категорически не пьет, так же как и соску не берет, плюет нет рыдать опять (((

копировать

Воду из ложки давайте по чуть чуть, и к врачу конечно, удачи вам!
Вам правильно пишут что к неврологу надо, только к адекватному.

копировать

Так вы грудь как часто даете? Когда он плачет- он грудь берет?

копировать

Да, когда плачет, он берет грудь, пососет немного и опять плакать. Я его в разных положениях поношу ну руках и опять грудь.. И так по кругу пока не уснет...

копировать

Грудь даю по требованию

копировать

Не туда

копировать

У меня с первой так было, оказалось было мало молока и ребенок голодал. Стала докармливать и проблема решилась. Конрольное кормление делали? И столбиком не забывайте держать после еды!

копировать

Вы докармливали смесью?

копировать

Когда поняла что ребенку нехватает молока стала докармливать. Она у меня тоже постоянно плакала, брала грудь, потом выплевывала и опять плакала, молока не было :(

копировать

Дети часто выплевывают грудь, т.к. сосание груди "включает" болезненную для некоторых перистальтику и деть даже не всегда успевает насосать прилив. Молоко формируется в процессе сосания. Его может не быть в груди, но потом отлично там "появляется" - грудь реагирует на стимуляцию.

копировать

Я об этом без Вас знаю. Первую кормила до года, второму сейчас 10мес. еще кормлю. Отличить хватило ребенку или нет могу.

копировать

А как Вы отличаете?

копировать

это не колики, при коликах плачет несколько часов, да и начинаются недель с трех...
ищите причину, невролог смотрел7

копировать

А педиатр что говорит?
Вам же всего месяц, Вас педиатр должен наблюдать дома и давать консультации1

копировать

Педиатр говорит- ну что же вы хотите, он новорожденный, дайте ему обвыкнуться в этом мире.

копировать

странный педиатр - новорожденный не должен орать постоянно, это отнюдь не норма! Необходимо искать причины.

копировать

Невролог, остеопат, и ГВ проверить. Что то не то. Не кричат дети просто так, и чего терпеть месяц и мучить ребенка и себя не понимаю.

копировать

Невролог что говорит? УЗИ делали (всем новорожденным в месяц положено)?

копировать

Мы тоже думали что колики, невролог сказал- а с чего вы взяли что колики. Мы сказали, что ножки поджимает, кричит, тужится, да и педиатр так говорит.... Невролог покивал головой, посмотрел ребенка, узи сделал, прописал лечение... Все, со следующего дня у нас началась нормальная жизнь. До этого два месяца мы не не спали сами, да и ребенка жалко было.

копировать

Бегите к неврологу. Пусть назначит обследование - обычно узи ГМ, может еще что-то. Лечитесь, не бойтесь лекаств. Лучше сейчас проблему устранить, чем ближайшие годы мучить малыша. Здоровья ребенку!

копировать

А в весе он нормально прибавил? может он голодный, не хватает молока? У меня у знакомой так было, первый ребенок, она и не поняла ничего, пока педиатр ребенка не взвешала!!! Перешли на смесь - сразу успокоился

копировать

Ой, мой ребенок таким был в младенчестве. Мы реально вешались - ни днём, ни ночью никакой передышки.
В бОльшей степени это неврологическое. Или внутричерепное давление повышено или сосуды или еще что. Дочка после курсов лечения, назначенного неврологом, спокойнее становилась.
Идите к неврологу.

копировать

+100. Сначала еще раз трезво взвесить - все ли в порядке с питанием мамы, ребенка, не жарко ли ему, нет ли беспокоящих опрелостей.... Если все в порядке, то должен вмешаться невролог. Но иногда знаете как бывает - ребенок на груди или у мамы на руках насыпает за день до 15-20 часов, а мама жалуется врачу, что ребенок не спит.

копировать

Вчд проверьте, допплер сделайте. Я со своим до года не понимала, что происходит, все как у вас под копирку было. Пока не добралась до русского невролога-остеопата. Но мы не в России живем, здесь до кричащих младенцев как до лампочки, у них все всё "переростают".

копировать

я бы к остеопату сходила. вполне возможно, были какие-то микротравмы при КС. на еве мнения об остеопатах разделились 50х50, лично нам помогло. Почитайте об остеопатии в целом. Может, у вашего просто зажим какой-то, мышечная дистония и т.п. Я ужасно жалею, что своего после родов не отвезла к остеопату, таким крохам можно буквально за 1-2 сеанса помочь

копировать

У меня такое было ровно до двух месяцев. Потом как отрезало. Была у кучи неврологов, всю серьезную неврологию исключили. А в остальном - ну, видимо, была какая-то функциональная незрелость, "дозрела".
Сейчас я бы к остеопату пошла - хотя бы шанс).
Сил и все это обязательно закончится!