Ни о чем

копировать

Хочу ребенка. Все хочу и хочу. И уже почти перестала хотеть. Как-то стало и так нормально. То муж говорит, что рано, то обстоятельства, а все жду и жду, и перестаю уже ждать и хотеть. Через пол-года, через год. Неизвестно то будет через год. Все, что угодно может быть через год.
А здесь номер с " залететь" не пройдет, должны все быть согласны и все документы.
Захожу сюда, у всех уже по несколько детей. А я все жду и жду. Не знаю, что я здесь хочу вычитать.

копировать

Читала где-то, психолог какой-то писал, если вы боитесь что-то сделать или не сделать, представьте свою жизнь через 10 лет. С тем что вы сделали, вариант а. С тем, что вы не сделали, вариант б. Представьте свою жизнь через 10 лет без ребенка, т.к.муж все еще ждет, и ребенком, т.к. вы мужа убедили, и у вас ребенок, или два или три. Себе самой честно скажите, внутри, хотите вы ребенка или нет. Далее двигайтесь по обстоятельствам. Мужья имеют свойство убеждаться, уговариваться, но и имеют другое свойство, утекать в неизвестном направлении, что с рожденим ребенка, что с усыновлением. Так что, решать только вам.

копировать

Я не боюсь. Я не могу этого сделать. Я все жду и жду. Не могу по обстоятельствам. Ждать тоже уже не могу.
Представить жизнь нельзя. Сто раз убеждалось. Все получается совсем не так, как представляется. И даже если нафантазировать 100 вариантов, обязательно будет 101-й.

копировать

Какие обстоятельства мешают сделать сейчас? Если не страх? А представить вам предлагают не конкретику, а вообще жизнь без детей и с детьми, только и всего.

копировать

Нет жилья. Жилье и жду.

копировать

Вы же сейчас где-то живете? В каком плане "нет жилья"? Это может быть и полное отсутствие жилья буквально, а может просто тесно, тогда насколько тесно.

копировать

Полное отсутствие жилья буквально. Но вот жду, когда будет свой угол. Жду и хочу ребенка.

копировать

Ну вы же не на улице живете? Наверное, где-то прописаны, наверное, снимаете квартиру, думаю, не голодаете? Хотя, если бы у вас было желание "во что бы угодно, но хочу ребенка", думаю, вы бы не ждали ничего, а уже растили бы его. Значит, нет такого еще желания.

копировать

У меня нет безрассудства во всяком случае.

копировать

Что безрассудного в том, что, имея жилье, пусть и съемное, доход, еду, чтобы иметь огромное Желание иметь ребенка и растить его? Если чего-то очень хочешь, ищешь возможности, а не хочешь, ищешь поводы.

копировать

Если вы снимаете жилье, то туда тоже можно усыновить ребенка. Ведь после того как у вас будет жилье, то возникнет новое обстоятельство - нужно сделать ремонт, потом купить приличную мебель, потом ... А потом вы уже подумаете, что возраст не тот и здоровье пошаливает. Может быть вам не так уж и хочется ребенка. Живут люди без детей и вполне счастливы, успешны и довольный жизнью.

копировать

У вас только 2 варианта, через 10 лет вам, ну допустим, 45, детей нет, вы и муж, разводите собачек, кактусы, цветочки, внуков тоже не ждите, или вам 45, дети есть, растите их, внуки в перспективе, все, других вариантов нету. Другого ничего представлять не надо, речь о ситуации которую вы не можете решить, надо не надо. Вот и представьте, варинт а вам надо и вы решились, вариант б, вам не надо и вы не решились. Жизнь, то есть фарш, невозможно прокрутить назад.

копировать

Автор,а у меня сложилось впечатление,что Вы не очень -то хотите ребенка. Без обид. Мы живем в таком гос-ве,что жилье можно ждать много лет,но это не говорит о том,что не надо рожать/усыновлять детей! Сколько семей снимают жилье ,растят детей и все счастливы!!! Отсутствие жилья-это Ваша отговорка,прикрытие. В вас сидит какой-то комплекс.

копировать

Ну ждать можно долго и играть в хочу не хочу можно бесконечно.
Мне кажется все дело в том, что вы сами не определились с тем, что нужен вам ребенок или нет. У вас у самой полно разных страхов и переживаний с этим связанных. Конечно и у нас тоже были страхи, но только мы боялись и делали что-то. А вы все ждете что бы за вас кто-то принял решения. Может для того что бы потом не удачи списать на него?

Решительнее надо быть, барышня. Под лежачий камень вода не течет.

копировать

Когда бы ребенок не появился- он всегда чуть-чуть не во время. Съем-не самая большая проблема.

копировать

А у меня вовремя оба )))) Сорри за отклонение от темы.....

копировать

Аналогичная ситуация, только у меня есть дети своерожденные. Для себя очень хочу еще ребенка, сама родить не смогу по мед., сурмаму не хочу, тем более, что придется ДЯ брать; не пугает мой возраст, капризы младенца. Муж не горит желанием, говорит, вот если бы раньше... (а раньше говорил: подождем год-два). По большому счету меня не интересует мнение детей, малыш нужен мне, и старших в няньки напрягать не собираюсь. Представляю свою жизнь через 10 лет, понимаю, что так же буду страдать, что не усыновила во-время. Могу попробовать сейчас настоять, но имею ли право? А если вдруг жизнь семьи превратится в ад? И Я в этом буду главный виновник? Хочу записаться в ШПР, может, мозги на место поставят.

копировать

очень Вас понимаю. Особенно про то, что случайно не залетишь, а надо двигаться самой. У меня было (и есть) тоже самое. В какой-то момент я поняла, что если не начну, то само не получится и записалась в ШПР. Свидетельство о прохождении ШПР все равно надо и воспользоваться им можно и через го, и через два и оно ни к чему не обязывает (можно и передумать брать ребенка). ШПР прошла, начала собирать документы, которые год действительны, сейчас дошла до медицины, она у меня буксует :-) Была сегодня в двух диспансерах, в одном нет круглой печати, в другом квадратной, придется еще раз ехать :-)
ШПР и общение с другими потенциальными приемными родителями здорово мозги прочищает, у меня быстро не получается, потихоньку привыкаю к разным мыслям и обстоятельствам.

копировать

Расскажу про свою семью и семью золовки.
ПРо свою семью:
В браке на данный момент 16 лет, 6 лет назад взяли дочку. До этого было много неудачных беременностей,лечения,объследований. Плюнули и взяли ребенка.До этого купили 1 комн. кв-ру. На момент усыновления уже 6 лет жили в ней. После усыновления пришлось расширяться, стало тесно.Но сейчас живем без ремонта и с долгами. Тяжело. Но при всем при этом считаю, что усыновлять надо было раньше.
Про золовку:
В браке 17 лет, уже 15 лет живут в хорошем доме с удобствами.У них дома хороший ремонт, все есть. Дом полная чаша. Ни одной беременности не было, все пускали на самотек. Собирались усыновить 3 года, документы собирали год. Сейчас взяли дочку. Они считают, что все сделали правильно.

копировать

а у нас вот после усыновления все финансовые и жилищные вопросы решились.Сразу и работу мужу очень хорошую предложили,квартиру на бОльшую обменяли,без ипотеки конечно не обошлось,но не сильно это обременяет.