Прооперировали!

копировать

Девочки, редко пишу, захотелось похвастаться-отчитаться :)
Кто нас помнит - Артемку мы усыновили в 3 года. Сейчас ему 10. В этом году наконец-то прооперировали, 3-й этап. У него расщелина альвеолярного отростка и этот самый отросток очень криво и некрасиво располагался во рту. Долго крутили нашего мальчика, возили его и в Новосибирск, и в Израиль и наконец-то выбрали тактику и прооперировали в Москве в ин-те стоматологии и ЧЛХ. Очень хорошо получилось. Отросток отсекли, укоротили, отодвинули сильно назад и приживили обратно. ПРИЖИЛСЯ! Стало намного лучше личико, губа выровнялась. И теперь есть доступ ко всему, чему надо, можно двигаться дальше. В мае - следующий этап. Потом, с интервалами в два-три года - еще два этапа. Тема красивый, энергичный, подвижный, артистичный. У него масса друзей, мы его очень любим. В школе, конечно, проблемы с поведением и внимательностью, но учится. :) К сожалению, запретили спорт, это для нас большая потеря, потому что был и футбол, и брейк-данс и карате. Сейчас начнем пинг-понг и плавание, они не травматичны. Вот такой коротенький отчет.

копировать

Хотела вас как раз спросить про ваши операции, но посеснялась:) Здорово, и так был красавец, а будет еще лучше! Следующие этапы тоже все будет отлично, уверена. А нашему уже 8. Как один день...

копировать

Спасибо. Да...Как один день, это правда :) Очень быстро летит время. Как учится Ваш сынок?

копировать

Тьфу тьфу тьфу не сглазить, учится хорошо. Почерк замечательный, усидчивость, понимание зачем и почему в школу появились, математику понимает, дозрел, в 8 пошли. Поведение иногда подхрамывает, если сильно хвалить товарища, то все, крышу рвет, начинается сплошное баловство на уроках, переменах и так далее.
Мы в прошлом году тоже пошли в 1 класс, это был цирк с огнями, слава богу смогли забрать и отдать через год.

копировать

Поздравляю вас! Хорошо вас помню, особенно запомнилось, что у вас в паспорте было написано-не кошелка!))) Теме-здоровья и терпения в лечении!

копировать

Поздравляю! Здорово. Хорошо помню вашу историю.

копировать

а почему спорт запретили?

копировать

Очень хлипкий этот пересаженный отросток. Опасаются, что один неловкий удар в лицо - и все. Полгода нужно, чтобы все окрепло, у этих детей очень плохое кровоснабжение этого участка, поэтому заживает очень медленно. Но плавание и пинг-понг я думаю, не опасно... Хотя врачи бы вообще приковали к кровати бедного Темыча...

копировать

Тоже про вас помню. Рада за Тему. И за всю вашу семью. Как приятно читать такие отчеты.
Помню, что у вас внучка (или внук???) появилась.
Будьте счастливы.

копировать

Помним-помним, и Тёму, и маму Марину, про внучку тоже не забыли! Хорошо, что дело сделано. Вернее, часть дела, раз впереди ещё два этапа. Желаем вам всем удачи, здоровья и терпения.

копировать

Внучке уже пять с половиной лет, такая девица энергичная! :))) Спасибо огромное за то, что помните и за пожелания :) Как-нибудь выложу фотки ненадолго :)

копировать

Как это 5.5 лет???? Как это может быть? Неужели столько времени прошло? Боже мой, как летит время. Нам невесты нужны, вы там не пропадайте. Я в шоке. Правда. Думала ей годика два, ну три, максимум...

копировать

Да, по чужим детка всегда особенно заметно :)