помогите разобраться

копировать

Девочки! Есть вопросы, помогите пож-та. Интересует опека.
Я прописана в Москве, с родителями , право собственности там не имею ( половина мамина ,половина отчима), но имею в собственности кв. в Опалихе (половина моя половина мужа).
Сегодня первый раз пошла в опеку, ничего толком не поняла((( . Сказали по моей регистрации (прописке) заключение должны давать они. В списке документов, которые я должна предоставить есть: заявления от моих родителей, что они не возражают , чтобы их дочь взяла ребенка под опеку(смысл такой). Но, думаю, родители будут категорически против.
Короче, я так и не поняла. Если я имею в собственности свою кв, я могу без родителей обойтись?
простите, если не складно)

копировать

и еще, чего-то стали склонять меня на форму не опеки, а опека на возмездной основе. Девочки, в чем разница кр. доп. денег, от инспектора так и не услышала(

копировать

Никакой разницы. По заключению они правы. Вы можете получать его по месту фактического проживания, предоставив просто справки о постоянной регистрации с её места, но вы обязаны предоставить согласие всех совместно проживающих, либо спокойно оформляйте заключение по месту вашей квартиры.

копировать

Рита, спасибо) Вас и ждала) ПРавильно я поняла, что имею право идти в опеку там, где у меня кв в Собственности?(т.е. в Опалиху) И в Москву не соваться? И ничего от моих родителей в таком случае не надо, да?

копировать

Да)