А есть ли случаи неудач?

копировать

Расскажите по вашему личному опыту или опыту ваших знакомых: были ли случаи, когда усыновитель после долгих поисков так и не смог найти "своего" ребенка (и по каким причинам- интересно) и в итоге отказывался от этой идеи навсегда ( ну типа- "значит Бог не дает")?

копировать

полно! но только я не считаю это неудачей. это удача, что тот, кто не сильно хотел ребенка, остался без него.

копировать

Нет, я о другом- очень хотел, но не нашел "своего".

копировать

Мне кажется,кто ищет-тот всегда найдет!

копировать

Интересуют конкретные факты, а не то что вам кажется.

копировать

Мда. Когда человек уверен в своем намерение принять ребенка в семью,то он всегда найдет своего малыша! Кто-то раньше,кто-то позже,но найдет (мои знакомые все нашли,причем быстро). В основном все переживают за сроки (особенно имитушки).

копировать

у меня много друзей и знакомых с усыновлёнными детьми (+ волонтёры у друзей, тоже немного в курсе).
На моём опыте таких не знаю, честно. Знаю примеры, когда почти 2 года искали но по очень жёстким параметрам:типа слав. внешность, девочка, голубоглазая, светловолосая с кудряшками не старше года... Правильно это или нет- другой вопрос, но нашли и давно счастливы и души в дочке не чаят.

Много таких, кто получил заключение, но так и не отважился пойти взять направление хоть на кого-нибудь.

копировать

Странно. Зачем тогда получали заключение,обычно,таких в шпр отсеивают.

копировать

ну, ШПР их напугала, но они дошли до конца(заключения) и теперь сидят-дрожат-боятся...

копировать

Я вот получила заключение, раскидалась по многим опекам,тишина. Сама смотрю в базе- все не мое, на 90% инвалиды, простите- к такому не готова.За все время запала только на одну девочку, позвонила- на нее уже оформляется опека. Вот и думаю- похоже Бог не дает...(((

копировать

А как вам Бог должен дать - под дверь подбросить что ли? Тишина будет вечной, если сами петь не станете, нужно звонить, ездить, искать. Про 90% инвалидов вы загнули.

копировать

Ездить и искать это как? "нет ли у вас случайно ребенка для меня?". Звоню регулярно. Кроме ответа- мы о вас помним, не надо звонить каждый день, если будут дети- сообщим- ни разу ничего не предложили.
Открываю любой регион- из 7 детей нужного возраста 5 инвалиды, это абсолютный факт.

копировать

Какие параметры вы указываете? Я указывала только возраст от 0 до года. Дольше 2 месяцев не искала, все дети были до месяца от роду. По здоровью как все, но по двоим предполагались проблемы, в итоге они и есть, но это жизнь - я бы их любыми взяла, проблемы решим.

копировать

Девочка от 2 до 5 лет славянской внешности, группа здоровья не далее 2.

копировать

расширьте группу здоровья до 3, Вы же сможете отказаться если болезни будут Вам совсем не под силу

копировать

Не отчаивайтесь. Я была ровно в таком же настроении ещё три месяца назад. Ваша деточка ещё не родилась. Когда родилась моя меня к ней Бог привел!!! И деточка именно меня ждала, до меня 7 отказов от неё за 2 месяца!!! Ждите и просите!!! Все будет хорошо. Я нашла свою в Московском региональном банке данных. Там замечательная девушка работает Алла Сафронова, очень помогла!!!

копировать

Вы сами нашли ее или вам позвонили из опеки? Обзвонила очень много РО, везде один ответ: по тем что приглянулись- "уже забрали", по другим - "детей нет, всех раздали".

копировать

Трудно однозначно сказать. Мы уже ни на что не надеясь пришли в банк данных. Показали нам девочек от 0 до 3 со 2 группой здоровья, всего 8 девочек на всю Москву, из них 5 дауны, 3 по разным причинам пока "заняты", мы уже уходить собрались, и тут Алла откуда-то достает анкету нашей дочи) Правда, у неё генетическое заболевание и она сейчас под просмотром, но ...я как увидела, поняла, ОНА) Через два дня Алла позвонила, сказала, что опять на неё отказ, приходите прям завтра с утра за направлением!!! Мы и поскакали) А уж как увидели в ДР, вообще никаких сомнений не осталось. Она на нас похожа. Все родственники в шоке. К слову, ни одно заболевание не подтвердилось!!! Уже дома выяснилось, что она абсолютно здорова)

копировать

Странно мне как то, когда эти папки возникают "откуда то" (в большинстве историй именно эта фраза и звучит). Такое ощущение, что из-под полы, берегли для кого то, либо по принципу- "сначала предложим (простите за сравнение) неликвид, а уж "ликвид" всегда успеем".

копировать

У меня сложилось точно такое впечатление. Сначала реально предлагают очень больных. Мне потом и в ДР очень долго рассказывали о её болячках, а я уперлась рогом и слушать не стала.

копировать

Да, да мне тоже так кажется. Я в одну опеку долбилась каждый день (в другие не каждый) И все мне было ответом: деток нет, дети без статуса, у детей нет медицины и т.д и т.п. и вдруг после такого же ответа вздох и: а не хотите ли мальчика слегда национально посмотреть. Теперь этот мальчик НАШ сын! В базе его не было, оказывается для кого-то придерживали, но кто-то испугался слегканационального)))

копировать

Знакомая история, все точно так же было. Но в ДР есть детки, нужно только проверять диагнозы и смотреть на них. По моей сразу было понятно, что все неправда, даже мне НЕмедику) Попробуйте взять направление на любого ребенка, даже больного, а на месте пообщаться с персоналом, на местах люди более доброжелательны, чем в опеке)

копировать

В ШПР рассказывали, что есть у них пары, которые годами "ищут". Уж не знаю, обновляют ли они доки и тп. Но там как правило жесткие требования у потенциальных родителей-пол,национальность,здоровье. Кто хочет, тот найдет. Но я не из тех, кто ищет "своего", полагается на интуицию и на эмоции. Я когда сына увидела, ничего особо не испытала в первый раз. Ну ребенок, младенец, стандартные диагнозы, внешность обычная. Берем. Тоже был момент, когда казалось, что ребенка не найду никогда, и это заметьте-у меня от получения заключения до подписания согласия прошло 3 недели,даже меньше. Удачи Вам!

копировать

Спасибо. У меня наверно тоже жесткие- пол, ненациональная, здоровье. Тут уж каждому свое.

копировать

жесткие и искать так будете долго, вернее, ждать. Звонить да, нужно по кругу каждый день, несмотря на то, что говорит опека. Обзванивать все опеки и РО, куда сможете доехать.
Вы знаете, что понятие национальная/не национальная для опек весьма растяжимое. Ребенок с карими глазами может ими рассматриваться, как национальный, волосы темненькие - тоже самое. А уж со здоровьем вообще сказка. Сейчас не рождаются здоровые дети вообще - ни своерожденные, никакие. С синуситом или дерматитом Вам уже не предложат, если указали "здоровый". Рахит у всех практически, это уже не здоровый,

копировать

В Самаре вообще мне сказали- нечего нам звонить из другого региона, у нас в первую очередь рассматриваются свои усыновители, а иногородние- по остаточному принципу.

копировать

Говорить могут, что угодно, это не значит, что вам запретили вставать на учет и требовать письменные отказы в предоставлении информации о детях каждые 10 дней.

копировать

По подробнее об этом,пожалуйста! Каждые 10 дней ооп должны кандидату предоставлять инфо о детках? Это законодательно прописано где-то?

копировать

ну, здоровье тоже понятие растяжимое. Я вообще не обращаю внимания на те "болячки", с которыми столкнулась я,мой брат, мой муж или мои близкие родные, потому что все мы прекрасно с ними жили или живём как-то: плоскостопие, открытое овальное окно, пролапс митрального клапана, вообще малые аномалии развития сердца, аденоиды, хр. тонзиллит, гипертонус, близорукость, позднее развитие речи, аллергии и дерматиты и ещё много чего ещё меня не пугает так как имело место в моей родне и все со всем справились. А идеально здоровых с рождения и до старости я не видала пока...

копировать

Видела у РО супружескую пару, искавшую ребенка 4 года, в мой визит они как раз приехали писать отказ на очередного предложенного ребенка. Эти супруги искали ребенка строго еврейской крови. Не знаю, нашли они, отказались или ищут до сих пор. Среди моих знакомых как-то больше историй, когда шли за одним ребенком, а взяли двоих-троих сразу, или раздвинули возрастные рамки, или согласились на диагнозы, которые раньше не рассматривали как приемлемые, или взяли мальчика вместо девочки.

копировать

КАК? как вы это делаете :?)) не находите в смысле :?
Сижу дома, никому не звоню, заключения нет, квартира маленькая, а детей предлагают.

копировать

Ого... Под дверь не приносят случайно?
Как вам без заключения звонят и предлагают?

копировать

Моя подруга шла за конкретной девочкой, но не успела. Больше никого пока не хочет.

копировать

Вот и я так шла... Настолько разбила себе сердце этой первой неудачей, что не могу в себя прийти до сих пор- всех с ней сравниваю теперь...(((

копировать

пройдёт. другой малыш скоро будет, подождите ещё немного, перед рассветом ночь самая тёмная!

копировать

Не могу... В голове стоят ее широко раскрытые глаза за линзами очков, когда я ей сказала, что тетя-начальница не разрешает мне тебя забрать. Даже слегла после этого...((((

копировать

а зачем было эту ерунду ребенку говорить?

копировать

Простите, но это фигня какая-то

копировать

У моей подруги похоже было. Понравилась девочка в подшефном приюте, загорелась забрать, но там биомама объявилась. После этого подруга решила, что нет, будет пытаться таки рожать ( долгое бесплодие). И родила. Но с девочкой был скорее порыв, чем осознанное желание усыновить ребенка.

копировать

Я отказалась от этой идеи. С 2006 года на разных форумах сидела и до сих пор захожу. Знаю заочномногих и с евы. и с семьи. С программой Дети России пыталась сотрудничать, пиаром детей занималась.
Очень понравилась одна девочка в Барнауле. Бредила ей. Но там мама в тюрьме и собиралась выйти забрать. Потом потерялись следы - и волонтеры перестали ходить туда, с которыми я переписывалась. И девочку надеюсь забрали.
В Самаре нравилсь малышки. То ВИЧ, то родители в МЛС.
А потом дети у софорумчан стали подрастать....
И я не пожалела, что не взяла ребенка.

копировать

А потом дети у софорумчан стали подрастать....
И я не пожалела, что не взяла ребенка.

В смысле- проявился какой то негатив?

А вы прям с заключением были?

копировать

А что не так с нашими подрастающими детьми?

копировать

Нет. До заключения не дошло, я передумала.
Дети растут, и проявляются все качества характера и поведения их родных родителей. Я лично не смогу с этим справиться.
На Еве 90% детей еще дошкольники. Все "прелести" позже.

копировать

Вы очень отстали от жизни форума) здесь у 90% детки уже младшие и средние школьники) полет нормальный, детка полностью переняла все, что есть в нашем роду, даже природную лень на фоне потрясающей логики, ума и способностей к рисованию. Простите за "скромность")))

копировать

+1, моя подросток, иногда даже страшно насколько копия я...
мне обеспечен постоянный жизненный взгляд со стороны...

копировать

те, кто тут общается - у них малыши. я рада за вас, но тут обычно правду не пишут давно. не принято. на семье пишут. и там все не так лучезарно

копировать

не зная темы как можете писать? у меня старшему 10 лет, дома с рождения, ничего что отличало бы его от сверстников нет. Все моё, и хорошее, а если проявляется лень или привирает, так это все возрастное, мне иногда да же страшно становится, ласковый очень. А у вас-то наверное в роду только "голубых" кровей, без вредных привычек и с выверенным веками генофондом?

копировать

"Дети растут, и проявляются все качества характера и поведения их родных родителей"
Ну конечно, в ВАШЕМ родословном ДВОРЯНСКОМ древе ни одной обезьянки не лазило? И в мужчином, конечно, тоже? И Вы и муж Ваш конечно никогда никакие плохие качества характера не проявляли и росли паиньками и вышивали крестиком?

копировать

Да Вы не поэтому не пожалели. Просто Вам не нужен был малыш. а нам - нужны. Вот Господь нам послал, а Вам - нет. Все справедливо :)

копировать

смешно

копировать

Я с 2007 года читаю, но тогда мои кровные совсем крохами были, поэтому только обдумывала. Сейчас муж против, но у меня так и не исчезла мысль об усыновлении. Да, теперь больше сложностей с оформлением, с поиском ребенка, проблемы с финансами - кризис добрался, но читаю форумчанок и надеюсь: все у меня получится.

копировать

А если откровенно предложить "отблагодарить"? Сталкивался кто-нибудь с таким? Чтоб не придерживали детей.

копировать

Можно и нарваться....

копировать

ага, чтобы после вас придерживали еще больше :(