события развиваются

копировать

Дорогие друзья, добрый день! возможно кто-то помнит мои темы. я задумывалась над усыновлением и до сих пор задумываюсь. но! у меня события развиваются стихийно. в одном ДД "влюбилась" в девочку. чувствую, что моя. и она ко мне потянулась, хотя все говорят, что не идёт на контакт, но со мной общается. и потихоньку тает, уже начала обнимать и смотреть в глаза!! вот теперь думаю, что делать. не могу без неё совсем. девочке в феврале будет 16 лет, мама сильно пьёт, ребёнок хочет с сентября уходить из ДД в колледж и остаться в том городе, где живёт мама. в Москву не хочет. учимся, конечно, абы как, хотя голова работает!! все темы, что я ей объясняю, схватывает на лету! я всерьёз задумываюсь об опеке. хотя бы ради денег для неё. хотя жить со мной она не сможет, не хочет бросать маму. т.е. хочет жить в общежитии колледжа, ко мне приезжать. посоветуйте что-нибудь.

копировать

"жить со мной она не сможет"
и какая тогда опека?

копировать

Девочка совершеннолетняя. Жить вместе не собираетесь. Какая опека?
Оставьте свой номер телефона и адрес. Узнайте координаты ее училища. Если ей будет нужен совет, или общение, она будет знать где вас искать.

копировать

ей 15. до совершеннолетия 3 года

копировать

автор, найдите себе друга. вас собираются использовать, похоже. а вы идете на уголовную статью за мошенничество. вас посадят и будут правы.

копировать

Заведите лучше подружку и к психологу. А еще можно о престарелых стариках заботится.

копировать

хорошо, что Вы заботитесь о стариках. слава Богу и спасибо Вас за это

копировать

Кто мой пост удалил? Я действительно думаю, что тетка влюбилась в 16летнюю. А пишет зачем-то в усыновлении

копировать

нда, ребята... совет один другого лучше. оформляю пока гостевой режим. возможно со временем она согласится жить и учиться в Москве, а маму навещать.

копировать

Опеку оформить вы не сможете, после 14 лет это уже попечительство. Какой конкретно вы совет хотите получить, в чем?

копировать

да, попечительство, я неправильно написала. не знаю сейчас, какой совет искала. хотела услышать наверное, что надо идти вперёд и ребёнку дать шанс. но сейчас понимаю, что это не сюда:) или не так сформулировала.

копировать

Нет, просто из вашего первого поста не совсем понятно, что именно и как вы хотите. Для того, чтобы быть просто другом для девочки, вернее, уже девушки, есть много способов, при этом, не обязательно оформлять какие-то отношения. Девочка в одном городе, вы в другом, девочка не хочет уезжать к вам. Не совсем просто понятно, что вы сами планируете предпринимать, чем помогать, какие отношения выстраивать на расстоянии?

копировать

она не то чтобы не хочет. она пока не в курсе никаких моих планов, я её спрашивала, хочешь ли в Москву? нет, хочу остаться с мамой. учиться в том городе, где мама. я бы хотела видеть её чаще, общаться не только в контакте и по телефону. у меня есть ресурс, чтобы помочь, но как это всё организовать? сейчас даже не выпускают её из ДД на выходные со мной. для этого оформляю гостевой. это не первый мой подшефный ребёнок, но она первая, с кем абсолютная связь и с моей стороны абсолютное приятие всех гадостей с её стороны:). вот пытаюсь разобраться, что делать. можно, конечно, оставить, всё, как есть. но я думаю, что я могу больше. допишу: она тянется ко мне, воспитатели удивлены очень. говорят, что такое впервые. учиться стала лучше. со мной очень откровенна стала. ну вот как бросить такую редкость? как не потерять? я готова с ней общаться со стороны, но хотелось бы ей дать больше.

копировать

Ну, тогда, наверное, все правильно, начните с гостевого. Пообщаетесь в неформальной обстановке, поживет у вас на каникулах, посмотрите, как раз, друг на друга ближе. Только не старайтесь создать для нее условия хорошего пансионата, пусть и вам помогает, и за собой убирает, не покупайте дорогие вещи, чтобы у нее не возникло желание вами просто пользоваться, что вполне может быть, и она в этом совсем не виновата. А дальше уже будет видно, не нужно сейчас стараться просчитать так далеко.

копировать

да вот уж не дождётся!!! я очень строгая мама, никакого баловства не будет точно. это как раз до неё я сумела донести. спасибо за Ваше мнение!

копировать

Вы пока только в теории донесли, практика , как правило, расходится с теорией) главное, вы это сами понимаете. Пробуйте и пусть у вас все получится!

копировать

спасибо Вам! мы с ней знакомы полгода, за это время пыталась раскрутить и на деньги, и на шмотки, и просила, и ныла, и намекала. но это не ко мне. выбила она пока из меня только пижаму за 600 рэ, шарф за 300 и чипсы:)) так что практики немного есть. спасибо, пусть всё получится!

копировать

зачем она вам? это первое, что вас спросят органы опеки

копировать

вижу в ней потенциал и могу помочь. помощь ей нужна

копировать

девочка хочет в ПТУ и жить с мамой-алкашкой. какой потенциал? смотрите, чтоб не ограбила

копировать

она любит маму, и это хорошо, жалеет её. мечтает вылечить от алкоголизма. а кроме ПТУ куда им хотеть? для них это способ уйти из ненавистного ДД во взрослую жизнь. школе дети такие особенно тоже не нужны, но я буду стараться её продержать до 11 класса. будем думать, что делать дальше. когда я говорю про потенциал, это значит, я вижу искру, которую можно прокачать. в ДД примерных детей в бантиках и с косичками быть не может, тем более подростков. но это не значит, что они не люди и им не нужна помощь.

копировать

Лучше пусть профессию получит, помогите ей в колледж пойти, а после уже в институт.

копировать

+ плюсанусь к профессии, помогите лучше выбрать, а то они все хотят стать фотомоделями или парикмахерами

копировать

парикмахер совсем неплохо. всегда при деньгах.

копировать

неплохо, если есть талант, а желание быть парикмахером не общий шаблон)

копировать

что плохого в парикмахере? да хоть поваром. Это та профессия, которая будет кормить всегда. Не всем же быть менеджерами и экономистами.

копировать

да это я так, мечтаю. пока хоть бы двойки исправить в полугодии:) не дай Бог закончить со справкой! она совсем была предоставлена сама себе, хотя вот сейчас прогресс налицо. учителя хвалят, перестала прогуливать, появилась цель. уже пытаемся говорить о будущем, уже какие-то строим планы по выбору профессии. очень-очень надеюсь, что не сорвётся