Отставание в развитие

копировать

Девочки здравствуйте!стою на перепутье,не знаю,решаться или нет(.нашлидевочку-киргизку,недоношенная 35недель,2500кг.ходим к ней уже 2 месяца(ждали и свои доки и ее гражданство),подались в суд,после январских праздников планировали быть дома.проблема такая:ей уже 6 месяцев, и я вижу,какое сильное отставание в развитие у нее.на данный момент уровень развития на 3месяца,не больше.только-только начала гулить,переворачиваться и не думает,головку держит плохо,да и вся она какая-то неустойчивая.Оказывается,она до 3месяцев просто спала,елаи спала.За те 2 месяца,что я с ней знакома,прогресс оч медленный.Да,конечно было бы лучше,чтобы мы ее сразу домой забрали под опеку,но были причины,поверьте.Теперь сторонний невролог,которого я приводила к ней подозревает дисплазию содинительной ткани.В этот вторник едем к генетику. Вопрос такой-каков прогноз при таких вводных данных,скорректируется она или так и будет отставание от сверстников.И насколько страшна эта дисплазия((((.

копировать

про дисплазию Вам ничего не расскажу, но я свою дочку забирала в 6 мес, она не переворачивалась, не гулила, вела себя как 3-х месячный ребенок, дома провели курс массажа, после него начала перворачиваться и села, через пару месяцев поползла
поэтому если нет каких-то страшных диагнозов, то все наверстаете

копировать

А скажите,пожалста,рост и вес,окружность головки были на 6 месяцев или и в биометрических показателях была задержка? И доношен ли был ваш ребятенок.?

копировать

не помню точно значений, но размеры были в норме, родилась на 38 недели 2600 48см, но у нас гипоксия 2 ст, большое кислородное голодание, био курила во время беременности, плюс старение плаценты было, плюс домашние роды и неизвестно какие там были травмы

копировать

Ой,извините,хотела в "диагнозы" тему писать,а попало сюда.

копировать

Ждите генетику. Если это дисплазия, то нужна консультация специалиста, насколько серьезная - а там думайте, по сути это может быть инвалидность. Готовы вы к этому? Отставание может быть обусловлено недоношенностью, а может и нет. Я вам настоятельно советую, поскольку в профиле указана Москва, обратиться к специалистам детского психологического центра (18 больница) и пройти там независимое обследование (когда на руках будет генетика). Там уже будет ясно, вытяните вы ребенка или это инвалидность по-любому. Впрочем, инвалидность тоже бывает разная.

копировать

Спасибо большое!так и сделаем((( у девочки уши разные совершенно,одно нормальной формы,а другое огромное и прям в трубочку сворачивается,может это невролога сторожило.дай Бог,чтобы ухом все и обошлось.Судьба Ветра,спасибо Вам за ценную инфу о больничке!

копировать

Не за что, желаю, чтобы все обошлось. В любом случае, если возьмете ребятенка, вам нужно будет полежать с ней в этой больнице - пару раз или больше, как нужно. Они хорошо детей на ноги ставят.

копировать

А вы видели у Дмитрия Диброва уши? Одно нормальное, он им к камере сидит, а второе большое и торчком. Уши важный показатель, но дай бог обойдется. Здоровья малышке и вам удачи!

копировать

у диброва не обошлось)

копировать

у нас в доме живет мужчина, он ненормальный, больной, мать его носила, работая на вредном производстве. у него такие уши, свернутые в трубочку.
я бы другого ребенка поискала, столько проблем сразу

копировать

Девочки,спасибо за ценную информацию и пожелания! Уважаемый модератор,удалите тему,не знаю как это сделать)))