С наступающим!

копировать

Дорогие мамы и будущие мамы! Мы всех поздравляем с Наступающим! Желаем, чтобы Новый год только приятно удивлял, детям здоровья, мамам терпения, семье - любви:) Я где-то тут темку видела, но не успела отметиться. Расскажите как дела у кого, ? Не то я редко захожу, не то нет никого в разделе... У нас все хорошо. Варя учится во втором классе. НЕ отличница, хватает и трояки даже по-русскому. Учиться любит избирательно, как и все хваткие дети торопыга, из-за чего и страдает. Учит два языка и крайне успешно это делает. Илья ходит в ту же школу в прогимназию, занимается дзюдо и плаванием. Аллергию мы режимом жизни загнали в ремиссию, ну вот как цветения - у нас кранты сразу. Верочка в садик ходит, по прежнему отстает - кора при ее 4х годах развита на 3 года... Но мы усиленно работаем с дефектологом и надеемся на лучшее. Андрей - человек позитив, ходит в садик, улыба, ласкун, в общем мамина плюшечка:) Ну и сюрприз года- Валерия - растет, сосет кулаки и улыбаается всей семье. В общем, мало по малу дети мои растут, мне хочется верить, что ежедневные старания дают эффект. Для нас год был действительно сюрпризным:) Всем, кто в процессе, желаю, чтобы нашелся поскорее ваш ребятенок, всем, кто нашел друг друга - побыстрее адаптироваться! С Наступащим, однако! Чин-чин:)

копировать

Татьяна, спасибо за такое доброе, мудрое и душевное поздравление, спасибо за рассказ! Чтобы не плодить темы, тоже здесь отмечусь и от души поздравлю всех с наступающим! Здоровья,и еще раз здоровья детям, родителям и всем близким. А еще удачи огромной, веры в лучшее и побольше радостных моментов! У нас все таки случилось предновогоднее чудо - мы усыновились! Почему чудо? Потому, что мне казалось, что этот поход по инстанциям будет длиться вечность. Не буду пугать тех, кто в начале пути, это именно у нас так затянулся процесс в силу стечения многих обстоятельств. Как бы то ни было, все позади, ура! На меня как на маму оформлено сыном право собственности и я очень этому рада!В этой связи еще раз хочу сказать спасибо всем девочкам, кто помогал мне в решении моих не то, чтобы сложных, но заморочных вопросов, а особенно Рите Ogram, Карамелькам и Горной голубке - общение с ней придало мне уверенности и смелости в тот момент, когда мой ребенок еще не был моим. Спасибо за поддержку, за советы, за ваш опыт. Всех с наступающим Новым годом! Счастья вашим семьям!

копировать

У Вас тогда двойной праздник:)

копировать

И я присоединяюсь к поздравлениям :) Всех с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья вам и вашим близким. Терпения и еще раз терпения! Пусть коза не бодается, а овечка дает много шерсти :)

Мы этот Новый год встречаем  впятером.

Если подводить итог, то все мы молодцы были в этом году. Муж устроился на хорошую работу, а еще старшая его дочь вышла замуж и родила сына, наш папа стал еще и дедушкой. Старшие дочери взрослеют прям на глазах, учатся хорошо, правда и озорничают тоже хорошо, но дети есть дети и было бы странно, если бы они сидели смирно на стульчики и выполняли все команды, это были бы тогда дрессированные собачки, а не дети. Младшая дочка - это центр нашей вселенной :) Все крутится вокруг нее. Добрая, ласковая, а временами требовательная, она распускается и расцветает. Перестала боятся папу и воду :) Каждое утро просыпаясь она спрашивает: "папа?" - я говорю "на работе"; "дети?" - "в школе". Папа ее главный кумир и почитатель. Слово "папа" произносится с придыханием, с замиранием или с восторгом и такой любовью в голосе, что я начинаю ревновать :) А еще она его называет "папля", что означает "папуля". Сестры поняв ее добродушный характер начали ей командовать: принеси то, подай это, убери вон туда. Но девочка совсем не простушка, характер показывает, как что не по ней и швырнет и крикнет.

Вот такая у нас семья. Вот такой у нас был год.

А недавно муж сказал, что ему приснился сон, что нам в поезде подкинули ребенка и что это был мальчик, говорит, что он сначала испугался, а потом сказал, что значит это наш ребенок и где 3 ребенка там будет и 4. К чему бы этот сон и главное зачем он мне его рассказал?

копировать

Ну значит будет и мальчик)) Муж готов - а это 70% успеха.

копировать

Я пишу тут крайне редко, но тем не менее хочу поздравить все семьи с наступающим новым годом! Здоровья всем, это самое главное. Тем, кто еще в пути-найти своих детей.
Нашему сыну почти 5 лет, усыновляли младенцем, потом переехали за границу. Ходит в школу, там его хвалят. Дома всякое бывает, иногда может довести до белого каления за 3 секунды, но мы же все живые люди:). А потом говорит:"мама, я тебя люблю, как от планеты земля до венеры! " и какой это кайф))
В общем, пусть следующий год принесет всем вам ( и нам) только хорошее!

копировать

Я так благодарна уходящему году, ведь совсем недавно я снова стала мамой. Я нашла свой маленький комочек огромного счастья!!! Поэтому от души хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Тем, кто уже обрёл своё счастье пожелаю здоровья, понимания, взаимной любви. А тем, кто сейчас находится лишь в поисках своего малыша - удачи, везения, железных нервов! Верьте, что в наступающем году вы и ваш малыш обязательно встретитесь!!!
С праздником!!!

копировать

Здравствуйте и с наступившим всех!!!!! Всем желаю счастья и главное здоровья и нам и нашим деткам!!!! Меня вряд ли кто помнит поскольку я сдесь редко пишу но я сдесь уже давно, старшему сыну уже 9 лет, дочке летом 8 будет и в 2014 у нас появился третий ребенок, нам сейчас полтора, не буду описывать сложный и долгий путь к нему, главное что он с нами. У нас все такие же радости и проблемы как и у всех семей с детьми. С дочкой можно сказать что изначально было чуть больше забот, памать у нее так сказать избирательная и поведение своеобразное. То все считает рассказывает и читает на отлично то возьмет и на тестах все завалит, на последнем тесте написала что белочка ищник, а когда я спросила почему она говорит ну ведь белочка котлеты любит бельчатам делать...:)я долго надеялась что все срастется само собой а потом встретила чудного невропатолога которая ведет нашу красотку с января прошлого года, и лечение и занятия с психологом в течении лета( поскольку мы живем в другом городе) дают плоды. Занимаемся с ней дополнительно с репетитором по математике, там у нас полный алес, зато пишет очень красиво и рисует, а еще мы на скрипке играем уже 3 года и нас взяли в оркестр:) Наша врач сказала что нам следовало к ней попасть с самого начала но уж как получилось. С маленьким все идет по тионьку, у него был жудкий госпитализм и дисбактериоз, но мы за прошлый год смогли превратиться в кругленького, сладенького малыша. А в остальном все окей, старшие дети были вместе с нами на протяжении всего процесса появления маленького, и для них я думаю многие вопросы по поводу их усыновления прояснились, старший даже сказал что когда вырастет тоже себе ребенка усыновит. Бред конечно но мне хочется еще девочку, я молчу пока не хочу портить отношения, но дочка тоже начала просить папу сестренку для поддержания гендерного равновесия в семье на что наш папа Аж собаку решил завести дабы угомонить всех жаждующих нового ребенка:) с новым годом еще раз

копировать

С Новым годом всех!!! Счастья, радости и исполнения всех желаний. А они обязательно сбываются, если очень хочешь :)
У нас все хорошо. Булат закончил первое полугодие второго класса. Учится очень хорошо. Но не отличник. По тем же причинам, что и Варя у Татьяны :)))) Дианке в январе будет 7 лет. Но она уже учится в первом классе. Молодец. Я думала, что с ее памятью больше троек светить не будет. Поэтому сомневалась отдавать ли так рано в школу. Но в итоге все хорошо. Оценки им ставят пока только в тетрадках... 4 и 5.. Доча очень старается. Она умничка.

Таня... бархотка.. а покажи фотографии своей компании? :))))