Помогите советом

копировать

Наша ситуация такова. Забеременеть не получается в течение 8 лет, зачать обычным способом уже отчаялась.Имеется гражданский муж, но у него были судимости за кражи, в связи с этим думаем что я сперва сама удочерю(усыновлю), а потом уже роспись наша и процедура мужа по поводу усыновления(удочерения.) Есть работа официальная, работаю курьером, но оформлена маляром(для увеличения зарплаты, фиксированного оклада нет, так как почасовая оплата). Годовой доход по справке 2НДФЛ составляет 167000, квартира в 1/2 собственности с мамой, прописана в другом месте(прописка Москва - Отрадное, живу Лобя). Интересует разрешат ли мне усыновить?

копировать

Если у вашего гм судимости, препятствующие усыновлению, то и в официальном браке он не сможет усыновить. Вашего дохода для усыновления недостаточно, поэтому оформляйте брак сейчас, тогда доход будет совокупный с мужем, возможно так у вас будет выходить не менее прожиточного минимума на каждого, учитывая усыновляемого. Усыновляйте на себя с согласия супруга. С квартирой не так важно, главное, чтобы там метраж был не совсем уж малюсенький с множеством проживающих.

копировать

Статьи не препятствуют усыновлению, а по поводу справки можно попросить чтоб сделали больше зп? Ведь серьезно не проверяют, простите за вопросы но для меня пока это все густой лес

копировать

Попросить можно, могут и сделать. Но судья имеет право запросить любой документ, проверить любую справку, в том числе и в налоговой.

копировать

Ясно, спасибо за ответ

копировать

Тогда не совсем понятно, зачем вы об этом упомянули в первом посте. Справки сделать можно, только дело не в справках, как таковых. Если доходы действительно так малы, как вы планируете жить на это с ребенком?

копировать

в 2014 году я работала по одной должности и з/п была одна, там был оклад и т.д., а сейчас оплата почасовая выходит прилично, но фиксации оклада нет

копировать

Важен не оклад, а доход. И будет обязательно вопрос опеки или судьи: "на что вы будете жить с ребенком пока будете сидеть дома с ребенком"

копировать

Тогда что нужно чтоб подтвердить доход