Хочет отдать ребенка

копировать

Девочки, я тутешняя. Ситуация тупиковая. У меня "Крышу"сносит. Есть знакомая, которая в силу жизненных обстоятельств хочет отказаться от ребенка. Сейчас срок беременности у нее 18 недель. Родных у нее нет. есть дочь от первого брака. Помочь ей некому. Что делать я не знаю.... Помогите, давайте вместе подумаем, что можно ей предложить. Себе ребенка я не могу взять.

копировать

Вести здоровый образ жизни,выносить, родить и официально отказаться.
Здоровый младенец найдет семью очень быстро

копировать

а чего хочет Ваша знакомая, сама она что на эту тему думает?

копировать

Регион? Почти везде сейчас есть организации, помогающие одиноким матерям. У нас "Колыбель" http://kolybel-ivanovo.blogspot.ru
Варианта 2:
1. Помочь оставить.
2. Помочь выносить и законно передать ребенка в семью.
Я за 1 всегда, но бывают обстоятельства..

копировать

+100. В Москве - Отказники.ру, Владимирская область(Киржач) - Журавлик. ру. Пусть позвонит, узнает, есть "горячие линии" на этих сайтах, подскажут, куда обратиться по месту жительства. В половине случаев, отказ от ребенка можно предотвратить. В обеих этих организациях есть и приюты для матерей с детьми, где можно какое-то время жить на полном обеспечении, есть юристы, психологи, которые проводят бесплатные консультации по телефону, электронке или очно.

копировать

не берите всю ответственность за нее и ее решение на себя, обратитесь к специалистам. Часто бывает, что ситуация выглядит как критическая, а просто человек не видит ресурсы в своем окружении.

копировать

Зачем предотвращать.

копировать

Затем, что ребенку абсолютно всегда лучше с родной матерью.

копировать

Помочь ей оставить ребенка себе. Обратиться в организации или помогать самой. Я так содержала однажды одинокую подругу, ежемесячно ей деньги давала. Потом она выплыла и теперь сама справляется.
Надо понять, что ей мешает оставить ребенка и от этого плясать. Возможно, достаточно предложить посидеть с малышом, чтобы она на работу смогла выйти.