Кто в теме: пирацетам в инъекциях- за и против

копировать

Пока скроюсь, потому что сижу, тихо пытаюсь пере варить. Сегодня была с сыном 10лет у остеопата ( по рекомендации) по поводу слабой и сутулой спины. В процессе сеанса мне было сказано, что у ребенка была родовая травма, смысл которой , что сосуды на шее были пережалив и часть головного мозга умерла. Что он до сих пор испытывает кислородное голоданием это сказывается прежде всего на физической форме. Естественно мне ни в роддоме, ни в поликлинике При УДП никто ничего не говорил. Да, сыну плохо дается физ-ра, с рождения был неуклюжим, но мыслей на органику не было: просто тихоня , полноват был. Сам вопрос в их назначении, хотя предупредили, что пришли поздно, до конца не скомпенсируется. Назначили пироцитам внутривенно по 15мл, сказали, что таблетки ерунда, не подействуют. Хочу просто теперь мнений знающих. Спасибо

копировать

Офигеть, знающим анонимам вы больше верите, чем врачу?

копировать

"Фигейте" дальше, если вы ничего по существу сказать не можете.

копировать

А в чем существо? Каких примеров ждете?

копировать

Остеопат-это не врач, это хрен с горы, который любит деньги.

копировать

Прям так и сказал, что часть головного мозга умерла?:( несмотря на рекомендации, я бы подумала,обращаться ли к этому остеопату еще раз! Лекарство бы принимать не стала. ЗЫ. Я не знающая ни разу.

копировать

+100 это ж какой провидец, глаз как МРТ увидел мозХ !!:-)

копировать

У мамы было несколько инсультов - главным лекарством в схемах лечения был в том числе и пирацетам (иногда уколы, иногда капельницы).

Но вот по поводу - умер мозг, я бы сделала ещё обследование.

копировать

Нет такой специальности в медицине-остеопат. Ни один медвуз не учит на остеопата!!! Не верьте этим шарлатанам! У него есть диплом о высшем медицинском образовании? На каком основании он прописывает внутривенные инъекции ребенку???!! Инвалида можно получить после таких назначений!! По теме- вашему сыну нужен хороший врач ЛФК, подбор ежедневной индивидуальной гимнастики , может быть с бассейном, укрепление мышц спины, поищите центры спортивной медицины, может быть курс массажа и тд. Спортом мальчик занимается?
Если часть мозга умерла, то уже не спину сутулят, а в реанимации на ИВЛ лежат. Извините, если грубо.

копировать

Остеопаты же должны руками водить? - вот пусть и водит. Что за ерунда про умерший головной мозг? Даже если бы это так и было, все уже давно скомпенсировалось, а тому, что не скомпенсировалось, уже не помочь - за десять лет-то. Ничего не делайте без обследования у нормального врача с дипломом!

копировать

Автор, важный вопрос: ребенку 10 лет, Вы раньше замечали какие-то проблемы, кроме сутулости (плохая успеваемость, рассеяность, задержка речевого развития)? Заключения по поводу родовой травмы (почему именно родовой, кстати, 10 лет прошло) и смерти части головного мозга я бы восприняла настороженно. В том плане, что не даются такие заключения без ряда подтверждающих обследования, той же томографии. Для начала покажите ребенка другим специалистам, проведите ряд необходимых обследований, которые визуально подтвердят проблему. Тогда и поймете, что делать и делать ли.

копировать

Проблема была всегда в отставании физического развития, то есть он до школы очень плохо мячик ловил, бегал, прыгать через скакалку только в том году научился, в общем неловкий парень совершенно. Это видно, сейчас несколько сгладилось. В отношении умственного развития- учится хорошо, но пинать надо. Играет на аккордеоне, хвалят, когда не ленится.:)) они сказали, что у них есть какие-то тесты на реакцию, вот типа у него чуть ли не ДЦП, легкий парез, спастика ног. Вчера мне преподнести целый букет, сижу " наслаждаюсь".

копировать

автор,как-то не вызывает у меня доверия ваш остеопат,уж извините!:( Ка-то все дюже смахивает на банальную разводку на платные услуги...

копировать

В остеопатию не верю. После вашего рассказа - особенно)
Пирацетам - не обладает доказанной эффективностью, ничего не лечит.
Вывод - нет проблем у парня, пусть живет обычной жизнью. И на спорт пусть ходит тоже)

копировать

Не надо пирацетама) И не слушайте больше голословных рассуждений. Если есть какие-то признаки неврологической патологии, то обратитесь к нормальному неврологу, обследуйтесь.
Сделать же тихоню быстрым и ловким, а сутулому вернуть хорошую осанку, пирацетам явно не поможет. Для этого нужны правильные нагрузки, гимнастика и т.п.

копировать

Никогда не соглашаюсь на серьезное лечение без дополнительных обследований! Тем более ребенку.

копировать

автор, расскажите это неврологу, пирацетам не плохо, но нужен ее совет.ИМХО, Остеопат не имеет право назначать лекарства, мне похожая логопед попадалась, диагнозы ставила, так я с ней рассталась.

копировать

Спасибо всем большое за вразумление. Если честно, то вчера я готова была бежать и покупать эти уколы, искать врача и т.д.:((( когда три! Человека по кругу обрабатывают- мозги плывут. И вроде же помочь хотят. Сегодня отец под впечатлением от моего рассказа позвонил своему врачу, он вообще-то кардиолог, но очень опытный. То же сказал вашими словами, еще добавив , что при таком "диагнозе" ребенок явно ни учится не смог бы, ни музыкальную школу посещать.

копировать

Смею представить другую точку зрения ?
Важно , чем ребенок болел с рождения и чем вы его лечили ! Т.к. его состояние может быть результат подавления симптомов аллопатией ! Слабый мышечный корсет -результат пониженной самооценки ребенка или даже вашей .Официальная медицина - это отрицает . Разного рода стимуляторы в т.ч. пирацетам дадут временный рез-т , но причину не уберут .Подбор эссенций Баха или гомеопатии - даст постепенный но реальный результат ?

копировать

Гомеопатия не исправит конституцию, если у ребенка слабый мышечный каркас, то только спорт и физкультура, при всем уважении к гомеопатии. Остеопатия подстегнет, поможет но тоже не исправит.

копировать

У нас все знают, как лечить и как учить. Прежде, чем начать лечение, проконсультируйтесь у нескольких врачей. Ребенка можно заинтересовать спортом на личном примере, вместе с папой.

копировать

есть отмирание или нет только энцефалография покажет или томограмма. А колоть пирацепам после приема остеопата я бы 100% не стала. До пирацепама есть множество других более мягких и натуральных препаратов+ остеопат как правило в состоянии наладить иикрокровеснабжение манипуляциями.

копировать

Про гомеопатию нужно знать или не говорить !
В ней есть "конституциональные препараты" и ... миазматическиие ! И она имеет возможность воздействовать на разные уровни человека ,как на следствия так и ПРИЧИНУ .Но дело не в этом !
Все болезни записаны на энергетическом уровне человека ! Болезненые состояния - послание природы о неправильном отношении к жизни .
Не понимая истинный смысл " .....неуклюжести ,полноты , слабой спины...... " можно всю жизнь гонять его спортом пичкать "витаминами и пирацетамом " пытаться увидеть результат ....
Это как в онкологии : вырезали опухоль через несколько лет другая вырастает - человека оставляют с прежними принципами - вот он и ростит опухоли ??

копировать

А вы что знаете о гомеопатии? Такой бред несете.
P.s. Тот человек, который откроет причину возникновения онкологических болезней, получит Нобелевскую премию. Вам уже пора)

копировать

За онкологию дали уже не одну нобелевскую премию, но она только молодеет и разрастается .
Про бред .Так даже разные школы гомеопатов спорят и обвиняют друг друга , Но это те кто хочет быть истинной в первой инстанции !
Как вы рьяно защищаете Остеопатию - вам видимо она нравится ,ну и хорошо . ЗДЕСЬ НЕ УЧЕБА, а обмен мнениями . Научитесь культуре общения ,умения слышать других ?
Были у меня после подобного "остеопата" - водил руками , "подтвердил" диагноз узи , мял позвоночник , НО когда длительно сохранялась лейкоцитурия , он посоветовал антибиотики !!!!??? Вот она ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ АЛЛОПАТИЗАЦИЯ в подходах лечения людей ! Но всегда есть выбор , и это прекрасно

копировать

Если бы гомеопатия и иже с нею были панацеей, никто бы даже не заморачивался придумыванием аллопатических лекарств и развитием традиционной медицины. Однако почему-то раньше, пока аллопатических медикаментов не было, люди умирали, как мухи от любого заболевания, которое сейчас антибиотиками лечится да пару дней. Выживали сильнейшие. И ни травки, ни знахарки, ни колдуны, ни прочие шарлатаны почему-то не помогали.
Сейчас-то конечно очень удобно заниматься этим мракобесием, всегда же можно в итоге исправить последствия "лечения" нормальными лекарствами или хирургическими вмешательствами. Зато сколько денег можно заработать наложением рук и продажами всей этой гомеопатической хрени вкупе с умными рассуждениями о карме и прочем энергетическом бреде. Конечно, аллопатия потом все исправит, чего бы и не позарабатывать.

копировать

Вам нужно менее фанатично относится к своему труду и лечению, иначе вы рискуете и без того хрупкую гомеопатию опорочить.
Пыс сколько лет вы практикуете?

копировать

+1. Вот после таких высказываний создается твердое впечатление, что гомеопатия - это сплошное шарлатанство и мракобесие, хотя это и не так, судя по тому, что кому-то что-то все-таки помогает.

копировать

Еще раз убеждаюсь, что фанатизм страшное 'дело в любой медицине.

копировать

Диагноз бред полный конечно,но кое какие симптомы настораживают так что нужна консультация хорошего невролога и обследование у него же + консультация грамотного ортопеда.Возможно вам банальной лечебной физкультуры не хватает.

копировать

Вопрос: чем занимались первые 10 лет жизни ребенка? Судя по всему - ничем. Но почему-то теперь решили что пара уколов сделает из него атлета)))

копировать

...как любил приговаривать один известный в евских кругах доктор из Зацепина - все остеопаты есть потенциальные убийцы :-7

копировать

Конечно частная клиника авторитет №1 :))))