Молочная кухня

копировать

Младшему ребенку уже восемь месяцев. Никогда раньше не получала питание на молочной кухне. В поликлинику районную никогда не ходили, там не наблюдаемся.
Вот решила первый раз получить рецепт на питание. Участковый педиатр сказала, что надо обязательно приходить с ребенком. По-другому не даст рецепт.
Ребенка в пол-ку вести не хочу, конечно.

Как-то можно обойти это? врач, я так понимаю, имеет на это право. Как получить рецепт, но ребенка туда не вести? Спасибо!

копировать

Никак, питание выписывается на основании заключения врача, выписать бесплатное питание без присутствия ребенка врач не имеет права.

копировать

Это почему это? У меня ситуация такая же как у автора. Не хожу в пол-ку и не собираюсь. Пришла, спросила можно на молочную кухню получить направление?К старшей медсестре. Говорит да, можно. Спрашиваю ребенка надо приводить? Нет,зачем нам ДЛЯ ЭТОГО ребенок, набор все равно ЕДИНЫЙ для всех. Выписала, печать шмякнули в регистратуре и все. При этом выдают сразу на три месяца.

копировать

Потому что, так по закону положено, автору отказали в поликлинике пойти на уступки, у Вас идут, нарушая закон.

копировать

Вот спрашивается зачем медсестре нарушать закон, ей проще сказать, чтобы с ребенком пришли.

копировать

Я Вашу медсестру не знаю, так что ее мотивы мне неизвестны, есть закон, точнее приказ в котором написано, что только после осмотра ребенка рецепт выписывается