Замучилась с детьми. Расскажите что-нить хорошее

копировать

Замучилась с детьми. Кормления, отсутствие сна, учение стихов, мытье, готовить еду, убирать, ругать, гулять. Комбинезоны, варежки, крики. Непонятные диагнозы. Неясные перспективы.
Зачем было нужно? Ну нужно, конечно, но...
Расскажите что-нить хорошее про детей, а?

копировать

И это,я так понимаю,школа ещё не началась?))
Сколько у Вас детей и как давно они дома?

копировать

Расскажу хорошее про ваших детей. Они подрастут, будут сами готовить еду, мыться, убирать, гулять. Вы придете домой - а вам чайку нальют, сумки разберут и скажут - отдохни, мамочка! Останутся только крики, варежки, стихи и уроки.

копировать

Согласна с Вами)))) =D>

копировать

Спасибо, не самый плохой вариант)

копировать

Ничего это не будет, не бздите. Все будет тоже самое до конца, только потом пойдут подростковые придури.

копировать

Это из моей жизни. Тоже колотилась и заматывалась с погодками, сейчас детям 7,8, 16 - лепота! Сейчас готовлю ужин, а младшая полы метет, "чтоб было чисто, как во дворце". По собственной инициативе.

копировать

у вас же одна девочка с психзаболеваниями, выправилась она?

копировать

Вот она и убирается, выправилась.

копировать

Как я рада за вас, боже!!!:) здоровья вам всем!!!

копировать

Ээххх... Вашими устами да мед пить. :) Мне что-то в такое будущее совсем не верится, особенно с двумя мальчишками. :)

копировать

Старшему почти 11. Был ух шилопопый. Сейчас и яишницу пожарит и маму накормит. Ну, 15 раз скажешь и пол помоет в детской. Надеюсь, что дальше только в гору.
Младшая характерная, но в 4,5 ой как проще, чем в 3

копировать

Здорово! Может, и мы доживем до светлого будущего. :)

копировать

У меня тоже самое - нет просвета, нет сил уже что-либо делать. Тупо хочется спать.

копировать

Интересно, а на какую жизнь вы рассчитывали с детьми, если нет материальных возможностей на няню?:) это обычная мамкам жизнь, просто нужно уметь или учить себя всем этим наслаждаться: кормлениями, учением стихов, варежками, комбинезонами, валяниями в лужах и Пр. К сожалению, это очень быстро проходит, и когда это пройдёт, начнёте по всему этому скучать, вспоминая, какими же чудесными пупсами были наши детки:)

копировать

Думаете со своерождёнными по-другому? :) Сколько детям?

копировать

+1 аналогично со своерожденными)))

копировать

Не думаю, что со своерожденными лучше, но говорят, что их легче чувствовать - что они хотят

копировать

это сказки.

копировать

Вот Вам ниже правильно написали, что это сказки. Держитесь, детки подрастут и станет полегче :)

копировать

Чувствовать, что хотят детки - особых талатнтов не нужно, так как они сами громким криком об этом оповестят всю округу: хоооочу вон ту шоколадку вместе супа, в котором плавает морковка!!! хочу лежать в луже, вместо того, чтобы топать в гости к тете Кате!!!!!!! не хочу читать книжку, дайте мультики!!! :)))

копировать

Расскажите, рисуя какую картинку, Вы решили усыновить детей (я так понимаю 2?) ?

копировать

у я представляла девочек в белых платьях с розовыми бантами. Вот они сидят в кроватках и улыбаются. Вот они едят пюре с ложечки, красиво закрывая глаза ресничкам. Вот они научились танцевать и танцуют вальс, грациозно скользя по залу.
Вот первый класс. На линейками с букетами цветов самые красивые мои дети. Учительница хвалит - одни пятерки. Мальчики заглядываются, но я не расслабляюсь - мои девочки обратят внимание только на достойного! Вот и выпускной. Зал замер - идет вручение красных дипломов! Они наши, ура!
Вот старшая шепчет мне на ушко - он мне сделал предложение!
Вот ее свадьба. Она самая красивая невеста на свете. У жениха все хорошо - работает, перспективный, обожает мою доченьку - - я не против видеть его в зятьях.
Вот и внуки... Они приезжают к нам и бегают по белому песку, такие потешные! Дочка - самая лучшая мама на свете, счастливая жена и мать.
Или что мне представлять? Стены, измазанные какашками? Подроста - наркомана с ампутированной ногой из-за гангрены? Или как я ношу передачки в тюрьму своему ребенку?
Не, представлю-ка я лучше розовые бантики...

копировать

Нууу, не наркомана..
А подруги или сестры у Вас с реальными детьми есть, была возможность видеть быт, помогать не на час а на день, несколько дней? честно

копировать

Да, есть подруга с тремя детьми. Сейчас все уже школьницы, старшая - старшая школьница.
Я видела, как она на них орала, как шлепала, как они засыпали на полу. Как они ее доводили своими криками и истериками. Как она кричала - пошли вон отсюда. И про себя думала - я никогда так не буду вести себя в детьми. И правда, до такого еще не доходила.

копировать

Почему тогда картинка такая идеальная, ну совсем -совсем нереалистичная?

копировать

Ну представлять-то позитивное Автор может, верно? :) Оказалась не совсем готова к негативной стороне, ну так это дело практики...

копировать

Автор может что угодно представлять да) но позитив может быть и более приземленнее, тогда не будет такого разрыва между представлениями и реальностью.. Практика, к сожалению, бывает и заканчивается возвратами. Я за реальные мечты) Если хотите..

копировать

т.е. у вас существуют только две крайности, а полутона Вам не знакомы?:) К примеру, такая цепочка событий: стены, какашки размазанные, мытье в ароматной воздушной пене, обнимашки и еще неумелые чмоканья доченьки Вас в щеку?

копировать

Да почему -же?) Знакомы.
В полутанах и живу. Например вчера и сегодня младшая капризничала сильно, орала. Сейчас поспокойнее. И я уже счастлива)

копировать

У меня двое своерожденных взрослых мальчишек 24 и 18 и доченька усыновлённая 4 месяца. И я ей буду благодарна только за то, что она мне когда вырастит скажет:Мамочка я тебя люблю и поцелует.