Сладкое детям-школьникам ...

копировать

Поделитесь, пожалуйста, списком сладостей, которые вы покупаете своим детям-школьникам (Россия). Ребенку к чаю после обеда хочется чего-ниб. сладкого или вкусного, что-то у меня кризис идей, что купить. Из последнего дома были хлопья кукурузные.

копировать

Ну..конфеты, шоколадки, зефир, пастила, шоколадная паста..

копировать

специально не покупаю. иногда зефир, пастила, рахат-лукум.
их сладкого фрукты:)

копировать

Творожную запеканку готовлю. И в школу с собой даю, и дома едим. Чтоб не надоедало однообразие, добавляю то изюм, то разные замороженные ягоды.

копировать

Редко покупаю, так как ребенок не сладкоежка. Если хочет, то покупает себе сам. После обеда может фрукты есть.

копировать

Как же это хорошо. А мы свою малышкой и вроде конфетами ее кормили и сахар не давали, а потом в садике начались дни рождения, бабушка стала носить сладости и пошло поехало, а фрукты не любит, плохо ест овощи-фрукты. Но видно это наследственное, бабушка тоже не любит овощи и фрукты, а для меня это так странно

копировать

Дети разные. Старший никогда не был сладкоежкой, а вот младший - сразу видно - к сладкому склонен, а фрукты не любит. Причем нельзя сказать, что по-разному воспитывали. Просто вот такие разные дети. :)

копировать

А у нас и различия воспитания есть) Просто старшему лет до 2 сладости даже не показывали. а средняя и младший, глядя на старших, еще до года скумекали, что бывает нечто еще, кроме супа, каши и котлет)

копировать

У нас наоборот. Старшему всякий норовил "вкусненького" подсунуть. С младшим мама - на вечной диете, папа с братом - не любители сладкого. Ты мои заморочки с весом ребенка знаешь, я Тофелю даже печенье детское не даю. Но утащил у брата кекс Барни, который был выдан в школу на ланч, но не съеден (!). Попытались отобрать, выл белугой, заточил за милую душу. (мстительно) Был лишен ужина. :D

копировать

Жестоко)

копировать

Вот у меня та же история: со старшими-погодками-аллергиками. Тоже особо не ели сладкого аж до 3 лет. Шоколад уж точно. А младшая уже "тёртый калач" в этом плане - быстро сообразила, что к чему:-)))
Ну и бабушка "масла в огонь", когда с ней сидела, пока мамаша работала - приучила к "сосалкам":evil Да так, что в отпуске дочь нам такие концерты устраивала, пока "питачук" (чупа-чупс) не выдашь:-О Потом словила таки аллергическую сыпь по телу и строгий доктор-дерматолог (во кто авторитет-то!) на месяц на диету посадила:-) Страдала ровно до 3-летия, потом оторвалась. Сейчас снова ограничивать надо, опять зашершавила....

копировать

Пастила, варенье, мед.

копировать

ну, я в не то чтобы школьнику, а просто домой если покупаю сладости, то это темный шоколад, натуральный мармелад (типа озерского, сама люблю), изредка зефир или пастилу. Мед всегда есть, его любят на хлеб намазать иногда.

копировать

На десерт после основных трапез дома - темный или молочный шоколад.
Мармелад жевательный. Пастилу-зефир уже не желают - перекушали и выросли (оба аллергики в раннем детстве).
Младший (9,5+) любит мёд и сладкое печенье:-9 И любит всякие "сосалки". Бабушка - главный поставщик, валяются в холодильнике. Нет-нет, да и попросит:-)))
Старший (11+ лет) предпочитает все шоколадное и соленые крекеры:-) В последнее время вообще "подсел" на сладости. Хотя раньше был равнодушен.
Главное лакомство всей семьи - мороженное. Покупаем то, что из молока и/или сливок:-9
По выходным отец может и "гадости" прикупить - марсы-сникерсы-кит-кат и прочие "шоколадкиаленки":sick2

копировать

Печенье(любит юбилейное), пастила, зефир, барни, бабушка приносит рогалики(делает из покупноно слоеного теста с джемом), кексики(самодельные), сухари с изюмом, просто хлеб с повидлом))), яблоко запеченное в духовке(серединку вырезать, туда немного сахара), сырок глазированный, киндер ломтики... Главное чтоб не все это сразу ;-)

копировать

Допишу все-таки, потому что лукавлю, покупаю я школьнику сладости. Это обычно кексы типа Барни (чтобы давать с собой в школу) и Фрутилады.

копировать

вот барни как раз приторные просто, на мое имхо лучше булочку какую-то

копировать

Ну это у всех свои представления. Я булочки категорически не покупаю, как и барни, мусорная это еда. Хлеб едим - ржаной или зерновой какой-нить.

копировать

хммм...а макдональдс и каждый день сладкая газировка не мусор? :-))

копировать

Нет)) Я ж говорю - каждому свое) Кола- это святое- у нас в холодильнике всегда)

копировать

Не жретЬ, мерзавец. Барни даем редко, стараюсь сама печь по возможности. Сын их даже не ест иногда в школе, одноклассникам раздает или домой приносит.

копировать

Пряники обычные и тульские, вафли сливочные, темный шоколад, зефир и в шоколаде и без, пирожные (эклеры, картошки, корзиночки с кремом), сочники, печенье песочное (печенье, типа Юбилейного не любим), кукурузные хлопья, сушки, пахлава, лукум, торт могу, но редко. Одним словом, наверное, все, кроме сладких булок, шоколадных или ореховых паст и различных киндеров и барни.

копировать

Пряники, печенье (предпочитает несладкие крекеры) + домашняя выпечка (шарлотка, плюшки, творожные запеканки, овсяное и творожное печенье, пирожные и тортики, пироги с ягодами по сезону или замороженными). Но у меня ребенок - аллергик, поэтому выбор ограничен, исключается мед, шоколад, всякие химозные сладости и все орехосодержащее.

копировать

Конфеты Чародейка(с халвой) сормовской конд.фабрики в неограниченном количестве. 1-2 раза в неделю пирожные. Иногда печенье. Ребенок сладкоежка, но разборчивый.

копировать

Дочка 10 лет, бабушки дедушки постоянно нелегально проносят в наш дом киндер, скитлс, харрибо, я потом повсюду фантики нахожу. Добровольно покупаю нутеллу, халву, юбилейное с шоколадом, чокопай, круассаны с шоколадом.