поиск новорожденного

копировать

здвавствуйте, я уже собрала документы и на днях иду в опеку..
Записалась уже на прием к РО но мало на него надеюсь. У кого есть позитивный опыт с РО?
В опеки мне обязательно вставать на учет, или просто их можно обзванивать и спрашивать, есть ли
дети?

копировать

А кого хотите ?

копировать

Я нашла свою у РО, два кандидата до меня смотрели ее анкету но испугались диагнозов. Диагнозы при проверке не подтвердились. Но вставать в опеки все равно надо, так как до РО доходят не все детки.

копировать

Мне бы очень хотелось дочку! Я собиралась вставать в опеки близлижащих городов. Я сама из подмосковья. Если в течение месяца мне никого не предложат, поеду хоть куда!

копировать

Мы то же из подмосковья, вам никого не предложат, надо вставать на учет и обзванивать, причем старайтесь охватить все крупные города области где есть перинатальные центры или роддома а так же дома ребенка. Дети есть но надо искать самим.

копировать

Вы в данный момент ищите ребенка? Как долго ищите и какого возроста? У меня уже есть список куда ехать и вставать на учет. Жалко, что многие опеки работают только два дня в неделю.

копировать

Скажите, чтобы встать на учет к РО МО нужно два раза ездить к ним? Надо записываться или звонить?
На одном сайте надо записываться и дается 50 мин на все. Как у вас было?

копировать

Записалась по телефону, в нужное время подьехала, детей не было (моего возраста) встала у них на учет и поехала по опекам. Через дней 10 увидела в базе ребенка, позвонила и приехала за направлением. у РО МО часто база обновляется в выходные, поэтому просматривайте их сайт и в пн есть шанс взять направление. Мне там очень понравился молодой человек, я оба раза к нему попадала. Дмитрий по моему зовут.

копировать

В четверг понесу документы и надеюсь, что на следующей неделе мне дадут заключение! Посмотрела детей на сайте в Хабаровске, но там осталась только одна девочка, Маргарита Х. Наверное остальных уже по домам разобрали!

копировать

привет всем!
сегодня у меня был не очень удачный день..
Я пришла в опеку в очень и думала, что в этот день все будет ок!
Та, которая ведет усыновления была на больничном(со прошлого вторника) и документы у меня не приняли, сказали, могу конечно и оставить, но они так и пролежат на столе пока не выйдет другая..
И не известно когда она выйдет. И вообще говорит, что у них отчеты и что раньше среды к вам никто не приедет дом смотреть. Я не оставила документы, не хочу, что бы что то пропало... Когда я вышла из кабинета я расплакалась как девочка.
Решила поеду в понедельник с надеждой, что выйдет моя, а если нет то буду настаивать и умолять.

копировать

Не переживайте, всякое бывает. Если у Вас не имитация,то к срокам Вы не привязаны, можно чуть–чуть и подождать. Хотя может быть у Вас все–таки должны были принять документя,должна же быть какая–то взаимозаменяемость,точно не подскажу. Сама попадала в такую ситуацию при попытке встать на учет.
Зато,может быть они потом сделают заключение быстрее установленного срока)))

копировать

Ну вы с ума, что ли, сошли? Какое умолять? Они обязаны принять документы, есть там специалист или нет. А если у нее что-то серьезное и болничный месяца на два? Тоже будете ждать? В понедельник идете снова и если нет специалиста - подаете документы через секретаря, с входящим номером. Чтобы ничего не потерять - сделайте несколько копий, они вам потом еще понадобятся. Копии вам заверят прямо там же в опеке. Не примут документы, сразу звоните в Минобразования (или кто у них сейчас вышестоящие органы?). И, кстати, даже если специалист будет на месте - обязательно запишите свой приход в журнал и возьмите копию заявления с датой приема документов, иначе вам потом заключение месяцами будут готовить, а то и вообще скажут, что вы никогда не приходили.

копировать

Спасибо за совет, я примерно так и собиралась делать. Не хочу больше ждать! Про какой журнал вы имеете в ввиду? Это на случай, если не примут документы?
Если примут документы, то я пишу заявление и прошу дать мне копию? Они там поставят их роспись или как?

копировать

Журнал учета посетителей или как-то так. Не знаю, может, он не везде есть, но мне в свое время очень помог. Туда записываются все сдачи и получения документов, а также просто визиты, а то работники опеки имеют привычку о них забывать. :) И да, пишете заявление в двух экземплярах, одно из которых заверяют работники опеки (мне ставили штампик), все дальшейшие сроки будете отсчитывать от даты подачи заявления с пакетом документов.

копировать

Еще совет, распечатайте законодательство и ходите с ним. Не "придем, когда отчеты сдадим", а "по закону вы должны прийти тогда-то". И вы с ними построже, не ругайтесь, но и не идите на поводу.

копировать

По закону они в течение 7 дней делают акт обследования и 15 дней на заключение. Надеюсь, что все будет раньше!

копировать

По закону они обязаны выдать заключение в течение 12 дней после подачи Вами всех документов + заявление, включая и осмотр. Осмотр они должны произвести в течение 7-ми дней после подачи Вами документов. Поэтому, пока Вы не подадите им документы и не напишите заявление, они и не будут, и не обязаны, и нет оснований для осмотра и составления акта.

копировать

спасибо, дам вам знать в понедельник как все прошло! Очень надеюсь, что моя из опеки выйдет на работу и все у меня примет!!!

копировать

Как ваши успехи?

копировать

Пока никак! Подала заявление, моя пока на больничном ещё. Мне сказали, что все равно они этим заниматься не будут. Только их разозлила. Буду надеяться, что выйдет на днях моя..! Завтра хочу позвонить, а боюсь. Не думала, что так будет сложно подать заявление и получить заключение.
Вместо того, чтобы помогать кандидатам, все наоборот..!
Руки опускаются.

копировать

Спокойствие, только спокойствие. :))) Ваш случай, к сожалению, типичный. Я только один раз общалась с опекой, которая во всем шла навстречу и помогала. Главное, подали заявление. Позвоните им завтра или зайдите в четверг и напомните про сроки. У них есть только семь дней, чтобы составить акт осмотра жилья, т.е. уже в течение этой недели они должны вам назначить дату. Кто там в отпуске или на больничном - вас не должно интересовать. Специалист кому-то передала свои дела, кто-то за нее и в суд ходит, и документы принимает, и отчеты составляет, так что вы там построже с ними.

копировать

У нас тоже когда подавали документы наша была на больничном и у нас принимала документы заведующая.Всё сделали в срок.

копировать

Вам просто повезло или мне не очень. Я когда позвонила мне сказали, что примут документы, а когда пришла, там была другая (вроде она начальница) и она не хотела принимать и с ними работать :-(

копировать

Просто ленятся.

копировать

Скажите, дом приезжала смотреть таже, кто и составляла заключение?
Потому, что мне сказали, что это делает один и тотже человек. То есть кто вас ведёт!

копировать

У нас разные. Доки нам готовила начальница,а квартиру выезжал смотреть другой специалист. Причем та женщина,которая этим занимается,приболела ,мы попросили и к нам приехал другой сотрудник,чтобы не тянуть время.

копировать

Вы их как то особенно просили? Мои меня слушать не хотят, говорят отчёты и машин нет. И вообще они замещают только срочными дела.

копировать

Эээ нет,просто спросили может ли кто-то другой к нам приехать. Мы сами их привезли и увезли. Нам это не проблема,зато быстрее все документы подготовили. У нас вообще опека хорошая попалась,я им очень всем благодарна.

копировать

Вам очень повезло! Пожелайте мне удачи, чтобы моя завтра вышла! Буду звонить завтра!

копировать

Вам очень повезло! Пожелайте мне удачи, чтобы моя завтра вышла! Буду звонить завтра!

копировать

А, по поводу машины... Везите их сами. Серьезно. Многие так делают. Прямо предложите или на своем транспорте или закажите такси, туда и обратно.

копировать

У нас первый раз была одна и та же специалист, но она тогда одна вообще осталась, а во второе усыновление уже две разных.

копировать

У вас устаревшие данные, уже три года назад были другие сроки (Рита вот выше подтверждает). И да, пока не подадите документы, они вас могут перекидывать сколько им вздумается. Так что, удачи в понедельник!