Как наладить стул грудничка после антибиотиков?

копировать

Ребёнку 5 месяцев. Был курс аб. После него никак не могу восстановить стул (жидуий и зелёный). До аб был жёлтый и кашеобразный. Что подавать грубничку что бы восстановить стул? Полное ГВ.

копировать

НИЧЕГО!!!
все само встанет на свои места, моему почти 6 мес, тоже только пропили а/б, не давала НИЧЕГО, только ГВ и никаких гвоздей

копировать

Через сколько обычно налаживается? Я иногда даю неосмектин, а то от частых покаков попа раздражается. Уже неделю поносит и стул зелёный. Педиатр советует бифидобактерин.

копировать

обычно - не знаю!
один раз а/б пили, часто и жидко дня 4, может пять
если раздражение пугает, то можно мазать чем нибудь попу

копировать

я не вижу ничего плохого в бифидуме, окромя пользы
но можно и без него

копировать

анализы-то сдавали? Может у вас ДБ??

копировать

А что такое ДБ? Дисбактериоз? Очевидно, что после аб у ребенка автора понос от аб. Зачем ей анализы?

копировать

Нам прописывали при курсе антибиотиков мне реьенку(на гв) давать бифидумбактерин . Так к баночки-ампулки с порошком разводятся водой

копировать

Смекта, только не иногда, а 3 раза в день между кормлениями ( через час после или за час до еды). Дозу посмотрите в инструкции. Моей в 7 мес. после антибиотиков прописывали смекту и мезим. К мезиму я любви особой не испытываю, ( креон 10000 получше считается препарат), а вот смекта для моего ребенка ( долго были проблемы с ЖКТ) это наше все.
Во-первых природного происхождения, во-вторых очень хороший абсорбент, в-третьих восстанавливает слизистую.
И не прерывайте курс сразу как наладится стул, минимум надо пропить 5 дней, а лучше 7. Если начинаются запоры, лучше снизить дозу но допить курс.
Вообще самый обычный вариант врачей в вашем случае это назначить анализы на копрограмму, лактазную недостаточность и дисбактериоз. Пока нет анализов скорее всего выпишут туже смекту и ферменты, (например креон 10000), они тоже немного крепят.
Потом по результатм анализов найдут дисбактериоз ( после антибиотиков , тоже находят, что меня всегда удивляло) и пропишут Вам какие-нибудь бактерии . Мое мнение чаще от них ни жарко, ни холодно. Хотя скорее всего на смекте стул должен наладится. если найдут лактазную недостаточность, то еще лактозу могут прописать.