Квест, как часть выпускного 4 класс. Нужны советы.

копировать

Добрый день! Решили наши родители, что на выпускной 4 класса было бы здорово устроить квест, как часть программы. Компаний, предлагающих такие услуги- море, но очень хочется живых отзывов. Еще проблема в том, что класс большой - 30 человек. Знаю, что квесты - это для групп 5-8 человек, получается детей надо как-то делить? Может, есть у кого опыт организации квестов для класса? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом!

копировать

Без всяких компаний устраивали квест для класса силами родителей под руководством одной из мам, которая по работе занимается организацией квестов (хотя где и кем она работает, даже не знаю точно:-)) Было 4 смешанных команды из детей и родителей, и всё мероприятие проводили в загородном лагере. Впечатления незабываемые:-)

копировать

Спасибо! Но сами мы не осилим точно...

копировать

На ВДНХ квест для класса был до 30 чел., делили на 2 команды. Цена смешная.

копировать

на Новый год своим устраивали, для всего класса. Разделили на команды детей, еще и эффект соревнования был. Какой тут опыт? Организаторы сами все должны сделать. Приезжают заранее, осматривают место, думают и придумывают, что сделать могут. Распечатывают инструкции, ведут сам квест. Наши вокруг школы гоняли, почти полтора часа. Только как у вас разрешится вопрос с нарядной одеждой? Квест достаточно активное мероприятие. Можно, конечно, поспокойнее квест попросить, но вряд ли детям тогда интересно будет.

копировать

Наши дети были в восторге от квеста в Третьяковке всем классом, 2 команды). Ездили в Царицыно с ними же, тоже понравилось, но моя дочь не ездила, поэтому подробностей не знаю.

копировать

А контактов организаторов у вас нет случайно?

копировать

В прошлом году так проводили выпускной. Поделили класс на три команды. Ещё была команда взрослых. Проводили квест в парке на Терлецких прудах. После окончания игр устроили пикник.
Рада, что решился вопрос с платьем. Сэкономили капитально. Детям все понравилось.

копировать

У меня у старшей тоже выпускной в началке отмечался без всяких нарядов и платьев. Поехали в спортклуб, там у нас были заказаны три игры для детей. Плюс арендовали домик с двумя длиннющими столами, часть еды заказали там, часть привезли с собой. Провели там 6 часов, чередуя игры и отдых.
Все остались довольны)))

копировать

А что за спортклуб не скажите?:)

копировать

"Москва" на Минке.

копировать

Мы на окончание 5 класса в прошлом году заказали квест в парке Садовники. Дети были в восторге

копировать

Мы ходили в Квест-центр Квестополия, очень понравилось (дочке 7 лет), там тоже на разные тематики: есть как для мальчишек, так и для девчонок.Cсылочка на них http://questopolia.ru/

копировать

Когда гуглила,то видела квест на большую компанию,типа форта Байярд. На прохождение огромного количества комнат,около 20 что ли. Но вот не помню,как назывался и от какой компании. Тоже подумывали для класса сделать.