Усыновление в европу

копировать

Всем добрый день! Мы с мужем хотим усыновить ребенка, насколько это возможно, при наших вводных данных? Мы граждане России, у нас двое своих детей, есть в РФ в собственности однушка, я в официальном декретном отпуске. Соответсвенно доходов у меня нет, только зарплата мужа. По факту мы живем в европе, снимаем трешку, муж работает, я дома с детьми.
Если мы в России будем усыновлять без указаний, что живем в другой стране, в однушку нам третьего ребенка дадут? А если там прописан только папа, это будет иметь значение для расчета жилплощади? Как быть с источником дохода? Справка о зарплате будет на иностранном языке. Сижу голову ломаю, с чего начать и в каком направлении двигаться. У меня пройдена шпр, у мужа нет. Еще у меня есть характеристика с места работы, но дата пять лет назад, ее нужно обновить или она действительна ?
Буду рада любым советам и примерам!

копировать

Если Вы готовы к "выцарапыванию" детей из системы и к суровой борьбе за деток и против Ооп, как к примеру Пошон или Бейсеновы. Вам в помощь стальные нервы и много денег. Благо сейчас Евро и Доллар в РФ дорогие и сильно вкладываться у вас не будет нужды.

копировать

Причем тут Бейсеновы? Они как россияне усыновят, и жить тут будут, квартира есть, жилплощадь есть.

копировать

Зарегистрируйтесь все временно у папы, в однушку поставьте несколько кроватей. или как вы там спите. Как вариант, можно снять рядом с однушкой трешку, типа вот живет тута, и копим на расширение. Про Европу молчите. Как ввозить будете подумали? Начать с приезда в РФ, с получения справок о з.п. прописке, прохождении медицины.

копировать

Мы как граждане РФ получаемся очень сомнительные кандидаты. Квартира у нас одна с мужем в совместной собственности, однушка. Прописан только муж, но в любой момент можно и меня с детьми туда прописать. По трудовой он уже больше года безработный, а я в декретном отпуске без доходов. Для опеки мы семья маргиналов, которые не понятно на что и как живут, да еще хотят одного ребенка зачем-то усыновить ))) Я уже думала, что если трудовую мужа где-нибудь пристроить с фиктивной записью, но тогда и справка о доходах нужна фиктивная... стремно в такие схемы играть.
По поводу ввоза разве могут быть проблемы? Ввозить по той же схеме, как мы своих вывозили, делали в России загранпаспорт, вызов, визы, ждали около двух месяцев и спокойно уехали. Разве я обязана в посольстве обьяснять, что ребенок усыновлен? Мой, рожденный и точка. Это я вперед забегаю, но мне кажется с вывозом это наименьшие проблемы, чем с усыновлением

копировать

Деньги есть? Кладете в банк, берете выписку, вот, есть средства.
Да, квартира однушка, но есть дача, загородный дом, или вот копим на трешку.
Справки ваши никто проверять по базам не будет. Есть сумма, печать ,реквизиты, и ок.
Вы новорожденного ввозить будете? Если подрощенного, то возникнут вопросы, чегой то вы сначала въехали сами, и даже не просили виз для вашего Пети, а теперь спохватились и Петю ввозите. Откуда взялся Петя? Мож вы его украли где.
Мы ВНЖ получали, там даже разные графы в анкете и справки разные для родных детей и для усыновленных.
Вы россияне, живете в России, по месту прописки. Все. На этом стойте. А уже после усыновления можете ехать куда хотите, может вам через 3 месяца контракт на нефт.вышки в Норвегии предложат или бабочек ловить проследуете на Суматру.

копировать

Ну вот ввозить, например. Вас же никто не видел беременной, вы не наблюдались у врача, и вдруг приезжаете с ребёнком. А на случай открытия усыновления-есть ли договор об усыновлении между РФ и страной, где вы сейчас живёте?
Я узнавала года три назад в своей опеке в РФ, тогда мне сказали, что вообще никаких проблем, муж пусть предоставляет перевод рабочего контракта, справку о зп и тд ( я сказала, что мы временно живём за границей). И все.
Но тут вопрос ввоза встал.

копировать

"Всё возможно". Вопрос цены (не только в у.е., но и в моральном плане). Согласна с предыдущими сообщениями.
Усыновить как граждане России - не вопрос. Если задача- вывезти в Европу?...
Любая информация, которая укажет на какую-либо вашу связь с жильём, работой за границей, сразу накладывает на вас тень, подозрения. Пути сразу закроются. Вы понимаете... Всё должно быть "местным"!
Кроме того нужно прожить определённое количество месяцев (это минимум, как я слышала) в России, без этого ну никак....
Это на первый взгляд кажется, что можно ввезти как своих. А на деле может оказаться всё далеко не так просто. Люди не дураки. Если бы было всё так просто - уже толпами, наверное, все бы ехали, "со своими"... Говорят, могут проверки устроить вплоть до установления ДНК.

Но есть специалисты, адвокаты... Мир не без добрых людей, иными словами )).
Удачи вам...