Когда прикорм будет перевариваться?

копировать

Подскажите, плиз, когда у ребенка будет перевариваться прикорм? Ребёнку 6 месяцев, ест кабачок и тыкву, в день может 100г съесть, может и 50. В памперсе реально содержимое банки. Цвет, консистенция и запах как в первоначальном виде. Муж поржал, что можно из памперса в банку складывать, разницы не будет. Вопрос: когда еда начинает усваиваться? И стоит ли вводить капусту или пусть сначала научится кабачок переваривать? Кроме овощей гв.

копировать

Почитайте "признаки готовности к прикорму".
Достижение ребенком возраста 6 месяцев всего лишь один из них,а введение прикорма считается целесообразным лишь при наличии ВСЕХ признаков.До этого ЖКТ ребенка не готов переваривать другую пищу,кроме грудного молока или смеси.
С прикормом поспешить гораздо легче,чем опоздать.

копировать

Я спрашиваю у кого когда и как происходила усвоение прикорма. Думаю у всех сначала не усваивалась новая еда.

копировать

у тех, кто вводил во время и не пихал порции годоваса в 6-тимесячного все прекрасно усваивалось

копировать

У годовалого общий стол, а не пюрешки из кабачков.

копировать

я рада за вашего годоваса, только речь про объем))

копировать

А что не так с объемом у автора? Она ведь, наверное, не в первый день целую банку дала? Начинается с ложки и доводится до замены одного кормления, что не так? Мой тоже сначала плохо перевар вал овощи, потом желудок адаптировался и всё было хорошо. Не по чайной же ложки до года кормить.

копировать

не так - не переваривается

копировать

А у вашего сразу начал кабачок перевариваться???

копировать

У моих да. Сразу практически. Но порция в 100г была позже 6мес адназначна, а пара ложек ага, переваривалась.

копировать

Пару ложек просто не видно в общем массе памперса. Просто интересно как долго вы давали по паре ложек?

копировать

много 100 грамм, очевидно же. Даже на банках и то пишут, что 100 грамм к году

копировать

Кому эта банка кабачка к году нужна? К году уже супы и овощное рагу, а не банка с кабачком. Пошла посмотрела банку, не увидела рекомендации банка к году.

копировать

Нет,не у всех.Когда у моего ребенка наступила готовность к прикорму(около 8-9 месяцев),никаких непереваренных остатков пищи в стуле не было.
6 месяцев - не средний возраст для введения прикорма,а минимальный.Вы таки почитайте о готовности к прикорму,может,что и вынесете для себя.

копировать

Минимальный месяцев 5, вроде?

копировать

при ив 5

копировать

Рано (жкт не готов) и много по кол-ву, имхо

копировать

Так он и не будет готов пока неначать давать. Овощи и у взрослых могут не полностью перевариваться. Можно и в 8 месяцев начать давать, эфект будет тем же. Мой в 6 так орал при види еды, что не давать было нереально. Ел что попало, правда. То банан, то мандарин, то яблоко (немного, конечно). Потом кабачок ел с удовольствием и тоже первоевремя не переваривался, жт надо настроиться.

копировать

есть другой путь - дождаться готовности к прикорму, давать адекватные возрасту порции и все будет перевариваться. Кому что ближе)

копировать

Так пока ребенок не начнет есть, жт и не будет работать. Какие порции адекватны для 6-7 месяцев?

копировать

ЛОжка

копировать

Кашу тоже потом одну ложку только давать? Прикалываетесь?

копировать

потом это когда? Начинать да, ложки. А вы сразу тарелку наваливаете что ли?

копировать

Понятно что первый день ложка, потом 2, 3 и т.д. никто тарелку сразу не навалит. Вы написали, что 6-7 месяцев "ЛОжка". Если целый месяц по одной ложки, то когда же порция?

копировать

И как долго одну ложку давать? И когда же вы заменяли кормление? У меня было так 6-7 ввод овощей до порции, 7-8 каша до полной порции. После 8ми творог и фрукты. Потом мясо и рыба. К году общий стол.

копировать

все написано и расписано как давать, почитайте. У меня не было цели общего стола к году, зато все переваривалось))

копировать

за 2 недели объём нового продукта доводится от 1 ложки до 50гр. вы же говорите про ложку, вас и спрашивают как долго дают по ложке.

копировать

Новый продукт вводится за неделю или две, начиная с ложки до порции. Автор не писала, что в первый день дала банку и удивилась, что не переваривается. Как долго вы давали по одной ложки??? Если кабачок вводить месяц, то когда же вводить остальные овощи, каши, творог, мясо и прочее?

копировать

Покуда мое дитя выдавало все в неизмененном виде, оно прикорм не получало. Ни старшее (искусственно вскормленное), ни младшее (естественно вскормленное).
То есть дала - вышло неизмененное, перестала давать. Через месяц дала - все нормально. Обычно оба нормально сразу переносили кашу (6-7 месяцев), затем овощи (7-8 месяцев - младший, 8-9 месяцев - старший) и мясо (старший - 9 месяцев, младший - 10-11 месяцев). В 5 месяцев прикорм не начинала ни одному из них, разве что - яблочко лизнуть, ложку попробовать и пр.
Педприкормом и прочими радостями естественного родительства я, откровенно говоря, не увлекаюсь, прикорм оба раза был т.н. "педиатрический", дозу увеличивала быстро. Но вот старший сын мой долго плохо переносил овощи, а младший до 10 месяцев не выносил мяса. К году все наладилось, рацион был полноценный, вес старшего был 11,8 кг, младшего - 10,5 кг.