Прикорм попозже?

копировать

Девы, если ребенок хорошо прибавляет на ГМ, обязательно ли вводить прикорм с 6 месяцев?
Просто ЖКТ у ребенка слабый, живот еще пучит, вот думаю, может, пока обойдемся без "взрослой" пищи?

копировать

Легко обойдетесь) подруга почти в год вводила, все ок)
Как поползет, скорее всего чаще прикладываться начнет - больше активности, больше потраченных каллорий, больше потребность.

копировать

педприкорм не хотите?

копировать

Хочу, но не умею. Пока она выловила и облизала из тарелки кусок курицы. А от прикорма-готовой каши-плюется. Не готова, что ли...
Как вводить педприкорм?

копировать

вот так и "вводить".
Что выловила-облизала, то ее:) микродозами. Хоть курицу, хоть гуся, хоть картошку..
Единственное, маме все же надо есть полезную пищу;)

Кстати, не все дети едят готовые детские каши.

копировать

То есть, педприкорм не имеет целью накормить, а только познакомить малявку с разными вкусами, а основная еда-сися? Пусть шарит в тарелке? (Понятно, что без майонеза и кетчупа)

копировать

все верно

копировать

а почитать?

копировать

Не все дети едят растворимые каши. Мой ест только разведенные гм. Старший отказался от коробочных, варила и разминала обычную.

копировать

до скольких лет вы собираетесь обходиться без взрослой пищи?

копировать

прям лет?) Речь идет о месяцах

копировать

Ой, скажете тоже, лет:) - пока не начнет есть эту самую взрослую пищу. Щас фонтаном плюется кашей, еле уворачиваюсь:) попробовала разочек...
Что будет от пареного кабачка-представить страшно:)

копировать

Кабачок гораздо вкуснее каши на воде. Мой плевался кашами, а кабачки и цветную уминал, аж за ушами трещало. Аллергик, начали в семь месяцев, интереса к еде особого не было, но ел очень хорошо все, что предлагали. Кроме каш на воде, добавляла в них яблочное и грушевое пюре, с ними ел.

копировать

Педприкорм это вы из своей тарелки давайте каждый день щепотку какой-нибудь не вредной еды, всего по чуть-чуть. На малое количество аллергии не будет поэтому можно все сразу давать. Заодно ребенок привыкает сидеть за общим столом, есть еду которую ест вся семья.

копировать

Мы начинали в 7 мес. Просто набирала много и я решила позже знакомить ребенка с прикормом

копировать

Старший сын аллергик. На груди набирал хорошо. По совету педиатра прикорм начали в 7,5 мес. Рыбу, яица, помидоры не ел до трёх лет.

копировать

Моя до 8 ничего не ела, пюре выплевывала, ни каши, соки не пошли у нас. В 8 мес дала творожки с молочки, хорошо пошли. Стала туда ложку ябл.пюре помешивать, или банан. Или кашку ложку. Так и пошло у нас) думаю, ничего страшного не будет, если месяцок или полтора на гв посидите еще.