Школа 1253 на Парке Культуры

копировать

Девушки, хочу перевести ребенка со следующего года в 6 класс в 1253. Расскажите, пожалуйста, у кого дети там учатся, как вам школа? как учителя? довольны вы и дети? слышала раньше, что там было много понтов и директор любила вопрос о "мат помощи школе". Сейчас так? Ребенок учится сейчас в обычной школе, но учитель английского хороший, дочь занимала призовые места в олимпиадах по району.

копировать

Там и сейчас много понтов. Из 1535 распальцованные двоечники туда уходят.

копировать

а какую нибудь хорошую языковую школу в этом районе не знаете? или в районе Университета?

копировать

Вы видимо и есть мама двоечника? В 1535 они есть и никуда они не уходят, а так и сидят. как раз там распальцовка родителей. И чад своих столько уж туда «напихали». В 1253 если и бывает вакантно одно, два места в старшей школе к началу учебного года, то далеко не двоечники его занимают.

копировать

1535 отсеивает двоечников сразу же. У нас из "новонабранного" класса 3 человек турнули в первый же семестр. Хотя у одного парня отец был очень крут.

копировать

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, удалось ли вам перевести ребёнка в 1253? Какие экзамены сдавали... слышала про экзамен устный/письменный по англ языку... что входит в устную часть? А письменную ?... спасибо!

копировать

или может быть кто то посоветует другую языковую школу в районе Фрунзенской-Спортивной-Университета, чтобы реально было поступить

копировать

А какой у вас язык?

копировать

Идите в Грибоедовскую

копировать

И я это хотела сказать.

копировать

спасибо) посмотрела - там несколько подразделений сейчас. Я так понимаю после объединения нескольких школ. Какую лучше выбрать? Какая их них изначально Грибоедовской считается? Обычно же так бывает - хорошие школы и не очень объединяют.
Пречистинская набережная дом 1 нам ближе. Там хорошая школа?
Или основное здание на Обыденский 2-й пер, 9 ?

копировать

Вы плохо изучили-посмотрели эту школу, еще не готовы обсуждать;)

копировать

Обыденский 2-й пер, 9 ?

копировать

а Вы расскажите, если знаете ) буду очень признательна

копировать

Сходите на день открытых дверей или на прием к директору, у вас мнение и сложится.

копировать

Да-да к Марине Анатольевне. Но, анг.яз слабоват

копировать

А расскажите о 1529 сейчас, после объединения с 59? Живем на Юго-Западной, старший в 6 классе, очень не математик :(( и даже не химия-физика-биология. И не мегаотличник, увы. Ищу школу для мотивированных хорошистов-неолимпиадников. С экономической, социальной, гум специализацией в старших классах. Пока хорошо идут история, обществознание, литература...

копировать

Ну как-то это не про эту школу, мне кажется, ну то, что вы написали хорошисты-неолимпиадники. В гимназии очень мотивированные дети, уровень высокий, а потом там же еще язык.

копировать

ну, во-первых, чтобы ребенок был мотивирован, нужен мотиватор :))) вот мой старший, например, очень "на людей идет", поэтому я хочу поменять нашу школу на учебное с педсоставом, состоящим из интересных и заинтересованных людей. во-вторых, как раз с языком у сына все очень и очень прилично. Гуманитарий же. Сейчас школа с углубленным английским, объем очень приличный, темп и качество преподавания тоже.

копировать

Вот отсюда. Мотивация появится здесь, если есть зачатки. Дети и родители другие. Замечательный педсостав.

копировать

спасибо. такой вариант и подыскиваю. как всегда пугает объединение в комплекс :(((

копировать

Не думаю, что МВ хочет хорошистов в свою школу!

копировать

про школу расскажите, а? понятно, что любая школа предпочла бы наполнить классы одними победителями всеросса :)) но реальность далеко от этой мечты

копировать

Если экономика, то 1253. Все остальное можно в 1529. У МА педколлектив на мой взгляд дружнее, более заинтересован в детях.

копировать

Если очень не математик, то про экономическую специализацию можно забыть, там математика- математика и еще раз она же...

копировать

У меня младший сын в Прогимназии. Принято считать, что там сильно мотивированные дети мотивированных родителей. Ну что вам сказать? Главное отличие - педсостав другой, программа другая, объясняют лучше и качественней. Меньше урокоотбывателей... Детям интересней, понятней, накапливается успешность... Школа регистрирует всех детей на олимпиады, которые можно пройти интерактивно, в школе, на уроке или после... Дети начинают "тянуться", причем все, победители и просто участники...

копировать

там второй язык обязателен с 5 класса?

копировать

да
но будет ли так для будущих 5 классов - не знаю

копировать

Дорогие родители! Планирую дочку перевести в 5класс в школу 1253. Знаю, что необходимо будет пройти тестирование по англ языку/устно/письменно. Подскажите, пожалуйста, что входит в тестирование и , возможно, у вас есть Контакты репетитора, который смог бы достойно подготовить ребёнка ... в нашей школе тоже программа по верещагиной, балл высокий, однако хочется быть готовыми к испытанию

копировать

Идите и сдавайте спокойно!

копировать

Спасибо!
Как понимаю, ваш ребёнок учится в этой школе... директор школы сказал, что всю информацию они сообщают только при личном общении...
У меня вот какой вопрос-по какой программе работает начальная школа?... и что входит в устную и письменную часть экзамена по англ?

копировать

Началка работает по школе России. Английски Старлайт. Про экзамен по английскому - на сайте есть демоверсия вступительных испытаний.

копировать

Ребенок поступил в 7-й класс школы 1253. В классе никаких распальцовок и понтов пока не наблюдается. Дети очень доброжелательно относятся друг к другу. Мне нравится, что в школе, помимо сильного английского, есть много направлений. Если вдруг потом ребенок решит поменять профиль, то это можно будет сделать в школе. Директор всегда открыта для общения. Про "мат. помощь" ничего не слышала.

копировать

Уже года 3-4, как никаких денег не требуют ни на что. Подарки учителям так же запрещены директором.

копировать

У знакомой крутой семьи ребенок поступил без эзаменов. Сами
знаете как.
Ребенок очень слабый, я думала, вылетит быстро. Но оказалось, что он не один такой там.
Через год из класса ушли несколько самых сильных учеников.
Некоторые предметники слабые , родители жаловались, но бесполезно.
Была полностью пропущена важная тема, но всем ученикам выставили по ней пятерки. :scared2
Конечно, не самая плохая школа, но ...

копировать

Ну да, знакомым знакомых ваших знакомых, конечно, виднее

копировать

Отлично знаю эту семью. И сама была в этой школе с этим ребенком на собеседовании вместо экзамена. На котором ему дали экзаменационный вариант, в котором был решен один пример из 3 и ни одна задача из двух. Тем не менее...

копировать

Вот только не понятно как учатся потом эти дети. И зачем им это.
Моя учится в медицинском классе, голову не поднимает. Сумасшедшая нагрузка по химии, биологии, английскому. Отличница, скатилась на четверки, бесконечные самостоятельные, зачеты, контрольные.

копировать

Моя Дочка тоже отличница, правда пока 4 класс... но у нас ооочень сильный и ооочень требовательный учитель... К сожалению, в нашем корпусе нет медицинского класса, поэтому хотим попробовать свои силы в 1253))