ГВ без совместного сна

копировать

Со старшим СС был до 3,5 лет, на ГВ до 1,2, затем отселили его в свою комнату и свою кровать, по началу за ночь приходилось вставать раз 4-5, потом все наладилось конечно. До этого кроваткой мы и не пользовались, так и продали почти новую.
На подходе младший и возник вопрос: КАК можно осуществить ГВ, но чтоб реб спал в своей кроватке. Я, честно, ума не приложу. Просто старший ел очень часто , каждые 1-1,5ч + если живот или зубы, мог всю ночь на сиське висеть. Вообще вспоминаю первый год только бессонные ночи и постоянный ор( И еслиб я ещё бегала от кровати до кровати...
Поделитесь опытом? Или сразу лучше кроватку не покупать?( На ИВ хорошо, поел и 3ч спит, а тут неизвестно как оно все будет.

копировать

Сначала оцените какой ребенок родится :) Они же все разные. может быть, малыш будет как раз такой, что согласится легко спать в своей кроватке и не будет часто прикладываться к груди. Такое бывает. А может быть, выдадут такого, что не до кроватки будет :)

копировать

Неизвестно... Старшая была на гв до 1,10. Спали вместе примерно с 6 мес до 1,2 г. Потом она стала спать ночью неплохо и я её переложила в кроватку. Младший спал со мной ночью (днём я часто перекладывала в детскую кровать, чтобы не переживать что укатится или встанет и упадёт пока не научился на большой кровати нормально себя вести). Сейчас перекладываю вечером его в детскую кроватку, спит там как минимум до 1-2 часов ночи, потом как получится иногда я пару раз к нему хожу кормлю, иногда он сам приходит. Бывает часто просыпается и на 3 раз я его забираю уже к себе.
Да и кстати младший когда родился до 3 мес много и хорошо спал и днём я его кормила в Кресле и коала спать в люльку и он там по 3 часа замечательно спал. И потом постарше редеем тоже хорошо спал. Поэтому совсем без кроватки для меня было бы неудобно

копировать

У меня и первый и второй на ГВ без СС. Первый категорически с нами не спал, приходилось вставать, брать, кормить, потом перекладывать. Несколько раз за ночь, неудобно, конечно. Но потом он уже сам вставал, лез ко мне, кормился и иногда сам уходил в кровать. Второму вроде как все равно где спать, но он ночью 1, максимум 2 раза просыпается, поэтому обычно отношу в кроватку по привычке

копировать

А как он проявлял категоричность?)
Вы не засыпали пока кормили? (в положении лёжа). У меня было пару раз :-0
Повезло вам со вторым, я считаю, очень. Тоже так хотела бы!

копировать

Поел, и если я не перекладываю - хныкал, потом орал. Я, конечно, засыпала, просыпалась, относила в кроватку и там он засыпал. Или мужа заставляла носить и приносить. Со вторым попроще в этом плане, но в остальном первый в быту был удобней)

копировать

Понятно, ну не все коту масленица))

копировать

Неужели такое бывает:) Почему мне такие сосунки достались которые от мамы ни на шаг. Младшая еще и умудряется спать с открытими глазами, следит чтобы не ушла никуда:)

копировать

Так у меня первый и был сосунок, только спать не хотел со мной. Вот я с ним ночью и скакала. Если бы он спал со мной, то был бы курорт

копировать

Ну ненаю, мои с мной спали, никакого курорта. Хотя может если бы скакать пришлось то вообще загнулась бы.

копировать

У меня тоже похоже было. Младший когда совсем маленький( 3-7мес) плохо за впал рядом со мной. Вот поест и ерзает. А переложишь и сразу спит хорошо. И ещё и если папа рядом, так тем более, папа повернётся- мелкий просыпается. Поэтому в какой то период было удобнее отдельно перекладывать.

копировать

У меня так не получалось. ДА, старший ИВ и кроватка, остальные - ГВ и спали под боком.

копировать

+1 Старшая на ИВ с трех месяцев - кроватка и соска, младшие оба на ГВ - сплю вместе, до полутора совсем, до почти трех средняя спала на приставленной кроватке, хотя грудь уже не ела, я с младшим спала. В 2,10 средняя сама ушла в другую комнату.
Я не дойная, чтобы спать раздельно, кормимся даже ночью каждые 2-3 часа) А свекровь вот у меня сцеживалась, даже "молочного сына" имеет - выкормили на ее молоке. Так она с 12 часов ночи до 6 утра спала. А сына сдавала мужу и свекрови - делайте с ним что хотите)))