Дайте совет. Хочу второго тематического малышастика

копировать

Всем доброго времени суток! В который раз возвращаюсь к теме о своем неуемном желании стать мамой во второй раз. Сыночку (тематическому) уже 7. идем в первый класс. ХОЧУ второго или вторую!!! Прям умираю)) Сынок меня поддерживает полностью, а вот, папа наш в сомнениях. То ему страшно, что полюбить не сможет так как первого, то - что финансово будет тяжело, то еще что-то, короче, сомневается. Этот вопрос в нашей семье уже ставился, да, все "не срасталось". Теперь, когда, собраны документы для подачи в опеку, наш папа "застопорился". А я, я уже не могу, Сынок все время одно и то же желание загадывает "хочу, чтоб у меня был братик или сестричка". Подскажите, как мужа успокоить? развеять его сомнения? Ну, или, просто, поддержите меня если можете...

копировать

Ой... А это не я писала? Кажется я писала такую-эе тему год наад, не помню, здесь или на другом форуме.
Как у нас получилось - муж еле-еле сделал всю медицину, долго тормозил. Вроде и не против, и все эти же аргументы. Потом пассивные поиски. Потом я нашла ребенка - муж все как-то ни да, ни нет.. Потом с ребенком долгая история, ребенок дома - муж ребенка не полюбил. Я жаловалась на форумах -вот муж так и не любит. Но прошло еще время и, ттт, все вроде хорошо. муж ребенка принял, нянчится с ним. Адаптация потребовалась ему , конечно, более длительная. Сейчас возимся с двумя, забот много, но все пока ничего.

копировать

Писали не вы, пишу я :)) когда мы шли за сыночком, у мужа была такая же история. Теперь, вот все повторяется :)) Будем подталкивать...

копировать

Видимо да - Вам надо принять на себя решение и взять ответственность. И делать свои шаги, если муж не категорически против. Но помните, что ответственность в этом случае и правда на Вас, не надо мужу навязывать то, что он не особо-то хочет. Нельзя заставить полюбить. Нельзя навязать ответственность.
Ваш муж прав - он смотрит свои силы, возможно, не уверен. В этом случае и правда основная нагрузка ложится на Вас. Просто имейте это в виду и не ставьте потом в вину мужу, если что-то будет не так.
у нас так получилось, что муж и на суде не присутствовал, и ребенка забирала я одна ( хотя заключение на двоих) То есть он и правда не очень хотел, а я тянула...
Уже позже, когда муж подпривык, стали у него появляться каике-то чувства. Например, когда ребенок болел с температурой, муж все держал ее на руках, я говорю, что уже не держи. Он в ответ - это моя дочь, буду ее держать, ей плохо. То есть проснулось у него отцовское чувство позже. И то не в той степени, как к старшему. Со старшим чуть ли не драка у нас - с кем ребенок индивидуально время проведет))

копировать

А я думаю вам нужно брать девочку и сказать мужу что девочки больше любят пап, и посмотреть вместе как девочки по видео любят пап. У нас два сына своих, так наш папа без ума от дочки(брали новорожденную), он даже с мальчишками так не занимался как с ней. А по началу тоже сомневался, а надо ли брать ребёнка.И вам она будет помощница. Удачи вам!

копировать

Кого Бог пошлет, мальчик или девочка мне не принципиально :) Когда у нас появился сынок, там тоже, целая история была, показывали нам сначала двух девочек, у меня не ёкнуло, но и отрицания не было, потом, вызвали и сказали, что и одну и другую малышек забирают семьи из числа "сильных мира сего". Мы с опекой не спорили, хотя обидно было "до соплей", что мы дождались очереди, уже и посмотрели, а тут такое. (мы живем в маленьком городке, поэтому с соблюдением законов у нас "туго"). Оказалось - не судьба. Потом позвонили, сказали, что есть два новорожденных мальчика. Я когда увидела своего сыночка, даже сомнения не было, что именно он мой. Вот за него б я уже "дралась".

копировать

Скажите папе, что раз документы собраны, давай хоть посмотрим. Не понравится не возьмем! Но хоть походим, поглядим, если ты против никого брать не будем. Но раз все собрали, давай хоть пару подарков детям отнесем. Не пугайте его сразу вторым ребенком, дайте время привыкнуть и иллюзию что он может еще отказаться.