А регистрацию проверяют?

копировать

Это я сегодня с соседкой стала разговаривать, они снимают тут. Обычная положительная семья. Посоветовала сделать временную левую регистрацию и голову не морочить. Они их Тулы. Мне кажется ее и не проверяет никто

копировать

Но если проверят, это подделка документов. Статья.

копировать

У нас в школе все регистрации временные отправляют на проверку.
Если окажется, что регистрация левая, а шкала зачислила ребенка, то она будет учить за свой счет, государство денег за обучение данного ребенка не выделит.

копировать

Мы учимся без прописки и без регистрации. Если припрет - можем прописаться, но никого не колышит. МО.

копировать

Мы, это и ребенок и Вы тоже школьники?
Регистрацию стали требовать с введением электронной записи в школу, тех кто раньше пошел в школу доучиваются по старым правилам, но перевести ребенка в другую московскую школы вы не сможете без регистрации.

копировать

Конечно проверяют, на основании регистрации деньги из бюджета на образование ребенка выделяются.

копировать

Левую это как?

копировать

Зависит от школы, где-то строго следят, где-то вообще пофиг и никто не посмотрит. У взрослых никто не проверяет естественно.

копировать

Что значит поддельная? Липовая бумажка из левой конторы однозначно не пройдёт. А временная регистрация по реальному адресу очень даже пройдёт безо всяких проблем.

копировать

и ее нужно будет продлевать, кстати, за этим тоже следят

копировать

Да и какая может быть липовая бумажка, если регистрация через ПГУ, либо ребёнок прикреплен в базе по этому адресу и соответственно попадает в школу по основному списку, либо нет. У школы нет полномочий каким - либо образом проверять достоверность данных паспорта и свидетельства о регистрации по месту жительства. Все, кто купили, спокойно попали по основному списку и в прошлом годуу, и в этом. Покупают -то не липовую бумажку, а регистрацию.

копировать

ПГУ ничего не контролирует. Он "принимает" на веру то, что родитель забивает. А как раз школа проверяет все доки и в частности бумажку с красной печатью. Завуч нашей школы чуть ли ни под лупой её изучала и названивала в департамент с вопросом обязана ли она принимать по времянке.

копировать

+1. я точно знаю, что в нашей школе очень настороженно относятся к регистрации.
В обычной дворовой школе думаю все гораздо проще

копировать

Ерунду не говорите. Попробуйте на ПГУ зарегистрироваться "на веру" по адресу, отличному от вашей регистрации в паспорте. У вас просто ничего не получится. Завуч может названивать куда угодно, но проверить форму 8 она ни права, ни возможности не имеет.

копировать

Я именно так и регистрировалась. 15.12 отправила данные в ПГУ. В январе получила приглашение из школы. И только после этого я оформила вр.регистрацию по нужному адресу.

копировать

Когда я подавала заявку в очередь в сад, уже по новой системе, когда сады были присоединены к школе (2 года назад), через неделю после отправки заявки мне пришло письмо о том, что мои данные были проверены и мне не нужно приносить никаких подтверждений документов куда либо. То есть скорее всего автоматически система делает запрос в базу прописок и там сверяет заявленную прописку. Если находит - приходит ответ что все ок. Если не находит -приходит письмо что автоматически данные подтвердить не удалось, и необходимо предоставить бумажные документы для подтверждения.
И слышала, что автоматически система умеет сверять постоянную прописку, а временную не умеет. Но это слух. Проверить возможности не было.

копировать

Проверяет и не школа, а отправляют в соответствующий орган, и естественно если регистрация реальная, купленная с внесением в базу, то ребенка возьмут,
Но вот в этом году в ходе проверки была выявлена "резиновая " квартира, вроде как бабулька продавала регистрации.

копировать

Вы процедуру себе хорошо представляете? Открывается запись на ПГУ, если вы есть в базе по этому адресу, вы подаете заявление, просто выбирая школу из предложенного списка. Вам автоматически приходит приглашение. Приносите копии документов по списку, предъявляете оригинал, школа при наличии всех документов издаёт приказ о зачислении. В какой орган и на каком этапе школа что-то может подать? В уфмс запрос отправить? Не в её компетенции. Но даже если представить, что запрос такой в УФМС придёт и они даже захотят на него ответить, то будет что? Правильно. Откроют базу, посмотрят, зарегистрирован ли ребёнок по данному адресу. Все. Ребёнок там зарегистрирован, иначе заявление на ПГУ просто не подать.
Но завучи да... очень любят пугать тем, что они все проверяют.

копировать

Давайте по другому. Вы про какой год пишете? Два года назад такого точно не было.

копировать

Про этот. :) Вы сейчас и на ПГУ так просто, как раньше, не зарегистрируетесь.

копировать

Вот только что попробовала "сына" записать в 1 класс, не по его месту постоянной регистрации(выбрала по месту пребывания) и по свидетельству которого в природе нет, без проблем получилось.

А завуч моя родственница, им право запроса на вызывающую сомнение регистрацию дали два или три года назад

копировать

Ваш сын может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. В ПГУ эта строчка сейчас заполнена автоматически, при входе под своей регистрацией.
Допустим, вы сделали то, о чем пишете. Свидетельство вы где возьмете липовое?
Запрос отправит. В базе ребёнок по этому адресу зарегистрирован, о чем ваш завуч ответ и получит. Дальше что?

копировать

У меня ничего автоматически не заполнено, более того, раздел "Адрес регистрации в г. Москве" у меня вообще не заполнен в личных данных, а у ребенка в данных вообще нет такой графы.

Я сделала просто что бы проверить, пройдет любая регистрация или нет, мне и ребенка второго неоткуда взять:) не то что свидетельство

копировать

Вооот. :) опустим подробности того, откуда берутся вторые и последующие дети... Вы закончили отправку и вам пришло автоматическое подтверждение? :)

копировать

Мы в школу шли по настоящей, а потом тупо левую сами сделали) никто ничего не проверяет. Не выдумывайте. Школа на Ленинском

копировать

Тоже школа в ЮЗАО. Регистрация временная настоящая, конечно, но... Зарегистрирован там только ребенок, без родителей. Уж четвертый год учится, регистрации проверяли.

копировать

Как удалось ребенка без родителей зарегистрировать?

копировать

4 тыс. на год регистрация стОит. Зарегили без родителей.

копировать

ваша регистрация никого не волнует, интересует факт регистрации ребенка. То что вы закон нарушаете ваши проблемы, важен факт официальной регистрации ребенка для выделения денег на обучение.

копировать

Так я и пишу, что ребенка проверяли уже, проблем не обнаружилось. Учится :)

копировать

А где вы регистрировали - в паспортном столе, через пгу или еще как? Деньги куда платили?

копировать

Или еще как.

копировать

Здравствуйте! Напишите пожалуйста в личку контакт человека к которому можно обратиться. Очень нужно для школы!🙏

копировать

Так 6 лет прошло. С тех пор всё могло поменяться.

копировать

Вы считаете, что законодательство в России запрещает ребёнку проживать по адресу, отличному от адреса родителей?

копировать

Только что регистрировала ребёнка друзей для школы юзао. Все официально через мфц. Ребёнку >14.

копировать

Здравствуйте, родители должны были присутствовать? Будем регистрировать ребенка старше 14 лет, один родитель находится далеко...

копировать

Второй родитель никогда нужен не был, достаточно одного. Сейчас вообще все можно сделать не выходя из дома через госуслуги.

копировать

До 14 лет в мфц всегда нужно было от обоих родителей согласие на временную регистрацию ребенка, делали неоднократно.

копировать

неправда, два раза регистрировала школьницу, ее отец вообще в другом регионе живет, ничего не спросили, и дошкольницу регистрировала на 5 лет, тоже ничего не спросили.

копировать

Также неоднократно делала, всегда было достаточно одного родителя, с кем собственно и регистрируют. Никаких согласий никто не спрашивал. Только согласие всех собственников жилья.