Мало молока

копировать

Добрый день. Малышу неделя. Сегодня почувствовала опустошенность в груди. До этого молоко очень хорошо и много приходило. Расстроилась. Нет никаких причин ему ухолить: часто прикладываю по требованию, пью, ем хорршо, с отдыхом некотрпые проблемы, ночью много кормимся и мало получается спать, я вообще тяжело засыпаю, , не умею я спать находу. Что делать? Почему так происходит?

копировать

отключите голову и кормите малыша. и расстраиваться уж явно не нужно

копировать

ну Вы же не корова:) Вам в промышленном масштабе молоко без надобности;)
Сейчас устаканится и будет столько, сколько нужно малышу, а не как по первости заливаешься..
Продолжайте кормить,ка сейчас, все правильно делаете.

копировать

Вы все делаете правильно )) просто грудь перестраивается, малышу с каждым днем нужно больше молока, периодически будут лактационные кризы, скоро молока будет опять много, а затем грудь подстроится под вашего малыша, и приливы будут только при сосании, остальное время грудь наполняться не будет.

копировать

Вообще-то очень полезно почитать некоторые базовые вещи про ГВ до родов. Тогда такие вопросы вас тревожить не будут. По сути вопроса:
ваши субъективные ощущения - "опустошенность" и пр. - не имеют ничего общего с количеством потребляемого ребенком молока. Ничего.
Единственное, на основании чего вы можете делать выводы о достаточности грудного молока - прибавки за месяц (не за день, не после кормления, а именно за месяц!) и количество пописов ребенка (сняли памперс на сутки и посчитали). Все остальное - ваши домыслы.
Что делать? - кормить по требованию, больше ничего. Пустышки выбросить. Научиться кормить лежа во сне.
Почему так происходит? - После родов вообще неоднократно будет меняться и наполненность груди, и ваши ощущения, и количество и состав молока, и частота прикладываний. Это нормально. Но при правильном кормлении все само регулируется прекрасно, волноваться не о чем.

копировать

Лёжа кормить во сне - это очень опасный совет, думайте головой . Недавно только рассказала девочка, в роддоме лежали с соседкой,та кормила именно во сне, задушила нечаянно малыша...

копировать

А девочка вам не рассказала, что в Икее нечаянно почки вырезают?

копировать

Слушайте, если у вас сиськи минус один при кормлении опасности нет,расслабьтесь

копировать

Как жить на свете? Какие страсти! Времена то какие тяжёлые! Слыхали? Говорят какая то комета или планида идёт. Так учёные смотрели на небо в микроскоп и подсчитали всё точно, по цифрам.В который день и в котором часу она на Землю сядет!

копировать

Я уже своих откормила, так что мне не критично )))) Совместный сон - вопрос слишком религиозный, чтобы я ввязывалась в его обсуждение, так что без меня. Я советую исходя исключительно из своего опыта.

копировать

а малышу хватает?

копировать

Мне кажется, нет. Он высасывает все и капризничает и часто на груди. Спит, посасывает, спит и опять сосёт. Грудь жадно хватает , но тпюам в ней мало.

копировать

ну в таком возрасте он и должен быть часто на груди. он спокойно высасывает переднее молоко, которое легко льётся, а чтобы добыть заднее нужно потрудиться, а вот тут уже начинаются капризы ибо трудиться малышня не любит.

копировать

ха, "жадно хватает". Моя в этом возрасте с "рычанием" набрасывалась на грудь.:)
Главный показатель - набор веса. Грудь она может все время сосать из-за того, что колики. В первый месяц ребенок прибавляет от 600 гр до 1 кг, то есть за неделю минимум 200-300 грамм. Посмотрите в конце недели.

копировать

Не до 1 кг, а до 2-х. Я точно помню, т.к. мои набирали по верхней границе за первые месяцы, а потом при практически стабильном весе росли только в длину :)