посоветуйте службу расцеживания

копировать

Девочки, спасайте, начался лактостаз, грудь каменная температура 40 с хвостиком боль ужасная .Вчера удалось расцедиться, сегодня опять тоже самое, начинает повышаться темп.
Посоветуйте, плиз, фирму или клинику по расцеживанию, предложений масса, а отзывов ноль. Всем спасибо!

копировать

написала Вам в личку

копировать

Сцеживались что ли? Ребенка прикладывайте и вот вам манипуляции, которые помогают всем, кто испытывал лактостаз!

JuliaV.

Вполне вероятно что у Вас застой молока(лактостаз). Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет.
Что помогало мне:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. Между кормлениями на больное место лед(оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую( но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. Я этими способами не пользовалась.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если есть температура, то ее надо сбить, например Парацетамолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью)
Чего нельзя делать ни в коем случае:
1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди
Уфф..Вроде все написала. На себе эта схема испробована три раза - три раза были лактостазы с высокой температурой. Все три раза успешно выздоравливала, и кормлю детку до сих пор Удачи и здоровья Вам и малышу!

копировать

Э...если "температура 40 с хвостиком боль ужасная" - это врача надо вызывать. НЕ "по расцедиванию", а настоящего врача.
Сами понимаете, что на воспаленной груди - а если температура, то там уже не просто лактостаз, а воспаление - всякие процедуры могут только хуже сделать. да и ребенка прикладывать к груди когда у мамы температура "40 с хвостиком" - тоже не думаю.
Так что бегом врача вызывать, пока резать не пришлось.
Если что - и сама "плавала-знаю", и у нас это семейное, так что насмотрелась.

копировать

Что-то вы сгущаете краски... При лактостазах температура в районе 40 - не редкость. Это вовсе не обязательно признак мастита и тп. Достаточно не запускать и грамотно расцедить уплотнение, ребенком или руками, неважно. Ребенком - проще всего, он - лучший расцеживатель. У меня с младшей было очень много таких лактостазов, с высоченной температурой, почти каждые 4-6 дней, пока не установилась зрелая лактация. Главное тут: быстро избавиться от уплотнения. Вызывала, кстати, один раз консультанта, приехала милая девушка и очень грамотно помогла.
Самая большая ошибка при свежобразовавшемся лактостазе - отлучить ребенка.

копировать

Ребенка прикладывайте почаще, он рассосет.

копировать

написала в личку

копировать

написала на почту

копировать

Наиболее эффективное расцеживание - это ваш ребенок. Сцедите основной объем молока отсосом, а затем приложите голодного ребенка ПОДБРОДКОМ к уплотнению. Если комок в верхней части груди, придется лечь валетом. Крутитесь, ищите позу, но подбородок должен смотреть строго на уплотнение.

Больную грудь даем 2 раза подряд, затем 1 раз здоровую.

Вообще за 2 прикладывания проблема должна начать решаться.

копировать

Ребёнка прикладывать - лучший расцеживатель.
И помните - температура может "запаздывать" почти на сутки.
Сутки назад был застой - а температура только сейчас.
И наоборот, ребёнок уже всё рассосал, а температура спала только через сутки.

копировать

согласна