Что делать, если темп не снижается?
Что за вирусы такие пошли!!! Дала 6 ч назад нурофен на темп 39,1. Спала до 37,8. Через три часа опять 39. Дала парацетамол пол табл, прождала два часа, реакции-ноль. Держится 39. Час назад дала опять нурофен , не действует, и снова держится 38,7.
Чем или как ещё можно сбить??
Из симптомов только гиперемия горла.

Это совершенно НОРМАЛЬНО, что за мания у мамочек с одной таблетки снизить Т. Температура ДОЛЖНА БЫТЬ несколько дней.
а сколько ребенку? анальгин/парацетамол/ношпа/супрастин даю в случаях таких. Но! если ребенок "нормально" выглядит при 39 (красные щеки это норма), не вялый,не бледный, нет судорог, попробуйте не сбивать, обильное питье, обтирание.
Пусть температура убьет вирус
Если ребенку больше 5 лет, ноги, руки теплые, не было фебрильных приступов, можете не переживать, а дать возможность организму побороть вирус. в противном случае советую нимулид. Моей дочери помогает на 12 часов, но он очень эффективный, может привести к пониженной температуре и упадку сил.