Как отучить есть ночью?

копировать

Ребенку 1.1 ночью выпивает 3 бутвлки 200мл смеси. Памперс переполняется, ест каждые 3 часа, ужас какой то. Со старшим такого не было, в год ночных кормежек не было. Этот просыпается и визжит, не плачет, а именно визжит, аж стены дрожат, пока не получит бутылку. Как отучить есть по ночам?

копировать

налейте воды, чая, компотика вместо смеси. соска есть?
тоже был такой же товарищ. сначала одну бутылку заменила на воду, потом и вторую. в 2 года потерял бутылку. и наступило мне счастье первые 2 дня просыпался, давала воду из чашки, два глотка и снова спать. потом и от этого отошёл

копировать

Не пьют они воду/чай/компот вместо смеси, не дураки ведь. А если и выпьет компота, через полчаса уже именно смесь будет требовать, а компот возмущенно выплёвывать.

Дочка почти до двух лет каждые 2,5 часа (хоть время сверяй) по ночам пила смесь. Всё остальное выплевывала и требовала смесь. Ближе к двум годам я с ней поговорила откровенно: "Тебе уже почти ДВА года, хватит по ночам есть! Надо есть днём!". И всё, как отрезало, больше ребенок не стал просыпаться, требуя бутылочку.

копировать

До 2х лет ждать? Достали эти ночные кормёжки:((((( а сейчас объяснять и разговаривать - бесполезно:(((((

копировать

У вас, возможно, по-другому будет. Но универсальных методов нет - как отучить ребенка от ночного кормления.

копировать

Нам почти два, едим ночью по две бутылки смеси, и именно смеси,не пьёт компот,воду и тп, если кашу дать в 20-30, то может поесть один раз, но встаёт ночью и на банку показывает,попробуй дать компот, автор,понимаю вас,заводила тему, боролась с года, до сих пор пьём( и говорю с ним, и соску сосёт, не помощник она нам в этом вопросе... Жду, перерастет думаю, старший ровно в год и 6 бросил пить смесь ночью,младший никак(

копировать

Не пьёт он воду, плюёт её и визжит...
Соски нет, не берет он её. Ещё и зубы лезут сейчас активно.

копировать

а как он днём ест?

копировать

Ложкой, нормально ест.

копировать

компот, чай? что он днём пьёт? или весь день смесь цедит?

копировать

Днем смесь вообще не пьет, только ночью. Днем вода из кружки

копировать

Это привычка, а не реальный голод. Просто не кормите и все. Да будет визжать 2-3 ночи. Перетерпите, соберите всю волю в кулак и перетерпите. Ребёнок ночью должен спать а не есть. Заменять на водичку и т.п. не надо.

копировать

А кому ребенок должен? И почему он не может хотеть есть?

копировать

Вы 3-4 раза просыпаетесь по ночам от голода? Думаю нет, и здоровый ребёнок старше года тоже должен спать всю ночь. Если просыпается, то только потому, что его так приучили.
Если вам нравится скакать всю ночь с бутылками, то на здоровье, автора, как я поняла, это притомило. Кому ребёнок должен спать всю ночь? Да прежде всего себе, собственной нервной системе. ночью мозг должен полноценно отдыхать, при постоянном просыпании и кормлении этого не происходит, страдает нервная система. Для зубов ночные кормёжки крайне не полезны - "бутылочный кариес" очень часто случается от этого. Ну, и наконец, мама тоже человек, ей тоже нужно нормально спать и высыпаться, что бы днём быть спокойной и ласковой мамой, а не раздражённой, хронически уставшей мегерой.

копировать

Причем тут взрослый и ребенок? Что такого происходит в год, что моментально дети спят всю ночь? Ерунду какую-то пишете. Особенно про нервную систему. Замечательно у него нервная система отдохнет, если он ночью вместо бутылки орать будет

копировать

Само в год не происходит ничего. К году ребёнок способен спать всю ночь, если его не приучать к кормёжкам. Ну и отучить в год от кормлений тоже не поздно. Орать в место бутылки ребёнок будет пару дней, 7 в самом запущенном случае, обычно 2-3 дня ребёнку хватает для понимания, что теперь по ночам надо спать, а не есть.

копировать

зачем все это? зачем с боем добиваться того, что само по себе наступит. Ну не в год, ну аусть в полтора, пусть в два..Это называется "подвиг материнства"?

копировать

Подвиг материнства - это скакать всю ночь с бутылками до трёх лет. Я лично ночью предпочитаю спать. Что собственно говоря и делаю.

копировать

ну тут не надо было гв сворачивать, тогда бы спали все.

копировать

На гв обычно ещё чаще просыпаются.

копировать

дети возможно и чаще. А матери реже)

копировать

Вы мне только не рассказывайте как и кто просыпается, я в это все наигралась со старшими. К младшей поумнела и теперь спокойно сплю по ночам, и дочка тоже спит.

копировать

дык я тоже сплю)

копировать

Сами спите, а автор должна скакать по вашему.

копировать

а получается у нее нет других вариантов. Только с бутылкой хоть тихо будет

копировать

Нет, может отучить и будет спать сама и ребёнок. Я отучила и сплю. У меня дома тихо по ночам.

копировать

вы отучили, а если у нее ребенок не отучится? Вы гарантируете опять же? Не все покладистые детки

копировать

Все отучаются, при желании.

копировать

только не у всех детей такое желание есть, вот в чем проблема)

копировать

Важно желание родителей. А дети приспособятся.

копировать

Ну не все же такие детки-конфетки. Вы автору гарантируете, что у нее приспособится?

копировать

Ну я же не знаю, что из себя представляет автор, может она будет сопли на кулак мотать и хвост по частям резать, ессно так никаких нервов ни у матери, ни у ребёнка не хватит и они вернутся к тому с чего начали.

копировать

Ну да, может и пожалеть детку-то. Мать никак))

копировать

А это смотря в чем видеть благо для ребёнка.

копировать

Т.е. до года нервная система ребенка не страдает от еды, а в год начинает страдать? 3 кормежки раз в 3 часа, это не так много и часто.

копировать

До года тоже постоянные просыпания для поесть не полезны.
Для вас проснутся три раза за ночь не много и это прекрасно, для меня это более чем дофига. И автору, насколько я понла тоже не доставляет радости кормить по ночам.

копировать

Они нормальны. Автору вы предлагаете ночные шоу вместо бутылки?

копировать

Автору я предлагаю спать ночью, а не кормить. Вы отучали от ночных кормлений? Я да. Три ночи у меня на это ушло, самый плач 40 минут, был в первую, потом меньше и легче, на четвёртую ночь ребёнок больше не подсыпался. И нет никаких шоу. Главное в самом начале не дать слабину, иначе да будут шоу до бесконечности.

копировать

я не отучала от ночных кормлений, т.к. я живу не одна с младенцем, у меня муж, ему на работу, старшим детям в школу и сама я детский ор не переношу. 3 ночи по 40 минут - это треш. И непонятно зачем. И главное- готовы ли вы дать автору гарантию, что у нее будет также, как у вас?

копировать

У меня тоже есть и муж и старшие. Старшие вообще не заметили ибо не спят в одной комнате с младенцем. Муж был заранее оповещён и отнёсся с пониманием, и не три ночи по 40 минут, а одну, вторую 20, третью пару раз по 2-3 минуты.
А детский ор от того, что вашему ребёнку лечат зубы в 2,5 года переносите? А там уж куда больше повода для стресса.
Никаких гарантий я его никому не даю, но пока не попробует не узнает. читала по этой теме, что максимальный срок при отучении 7 дней, так что в самом худшем варианте автору свети неделя плача.

копировать

ну у меня тоже не в одной комнате все, но младенец-то не попискивает, а орет.
Зубы в 2, 5 не лечила, не знаю
Лично знаю примеры, когда это длилось не неделю, а намного больше. Пока все не вымотались и вернулись к тому, что было. ну попробовать, конечно, можно, хотя я бы не стала)

копировать

Значит в вашем примере родители дали слабину. Я проходила и через это, со старшим сдалась после первых настойчивых писков. В итоге бутылка была до 2,5 лет до 8 раз за ночь и лечение зубов в те же 2,5 года. И знаете когда замаячила перспектива ребёнку к трём годам остаться без передних зубов, очень быстро, буквально за 2 дня бутылку мы полностью убрали. Было бы желание, как говорится.

копировать

Конечно дали. Там вся семья вымоталась. Непонятно ради чего только..Это у вас может были "настойчивые писки" 2 дня, а когда ор неделями стоит и ребенок до рвоты истерит - тут уж по-другому запоешь

копировать

Я в ор неделями не верю. Ор неделями может быть если с у родителей нет достаточно жесткой позиции и с ребёнком начинаются торги- а вот давай вместо молочка водичку или компотик, а вот на тебе молочко, но только на два глоточка и это в последний раз -больше не дам, начинают один ритуал, в данном случае ночная бутылка заменять другим и ещё может быть сотня разных вариантов "что бы подсластить пилюлю" но в которых ребёнок понимает, что в итоге криком он сможет выторговать себе все, что ему надо. И если сегодня он поорал, родители сжалились и дали бутылку, то с какого фига они не дают завтра, тут и до рвоты можно поорать. Повторюсь, если родители четко понимают, что и зачем они делают, твёрдо настроены в своём решении, то все получится очень быстро.

копировать

от того, что вы не верите ничего не меняется. У вас ребенок покладистый, бывают другие, им ваши методы только навредят

копировать

У меня вполне себе своенравная и требовательная девица. Просто у нас в семье главные родители, а не дети.

копировать

Ну где ж тут своенравие - 2 дня писков и сдалась)

копировать

Через два дня поисков сдался старший, до этого были безуспешные попытки с 1,5 до 2,5 лет. Спроси меня на тот период, я бы вам тоже рассказывала, о своенравности и не возможности отучить ребёнка от бутылки. Как приперло отучили в 2 дня.
Младшая плакала три дня. И да она своенравная, но не дура, своим 10 месячным умишком сообразила, что истерикой ничего не добиться.

копировать

Это прекрасно, что у вас так гладко прошло. Ну бывает по-разному. Есть дети упрямее ваших, зачем с очевидными вещами спорить

копировать

мне тоже не понятно зачем вы пришли сюда и спорите. не имея ни малейшего опыта по отучению ребенка от ночной кормежки. так же вы не можете предложить автору никакой иной альтернативы. Весь ваш месседж - это не возможно, потому что не возможно, потому что у моей подружки не получилось. зашибись. к чему вы вообще все это писали?

копировать

мой месседж - дети разные. Не стоит думать, что все такие как ваши.

копировать

а я этого нигде и не утверждала.
в литературе на тему отучения читала, что ВСЕ отучаются максимум за 7 дней, о чем и написала, ессно не доказать, не опровергнуть это я не могу, но на моих детях это сработало за 2 и 3 дня.
если автор попробует, то сама узнает получился или нет, вы же заранее утверждаете, что ничего у нее не выйдет, на основании опыта вашей подружки. я на основании своего личного опыта могу предположить, что все получится, если все сделать правильно. я предлагаю автору вариант выхода, вы не предлагаете ничего и к тому же охаиваете мое предложение, при том, что сама вы не имеете в этом вопросе никакого опыта.

копировать

ну я тоже нигде не писала, что не нужно пробовать. Пусть пробует, конечно. Только не нужно обнадеживать сильно

копировать

автор, я для статистики пополню ряды тех у кого ребенок ночью ест, правда уже один раз, но орет при этом как резанный. частота еды уходит постепенно. ребенку 1 и 5.
единственное, что нам облегчило жизнь: раньше на ночь давали кисломолочную агушу и потом каждые 3 часа смесь. а потом я на ночь стала давать смесь, а ночью Агушу. и со смесью перед сном он стал спать лучше и число кормлений свелось к одному и то под утро.