Как реагировать? Шизик и приемный ребенок.

копировать

В честь дня рождения сотрудника устроили сегодня небольшой корпоративчик в кафешке. Где один из сотрудников ИТ отдела радостно сообщил, что скоро он станет приемным папой.
Вот знаете, когда все разговаривают, гомон, а потом резко тишина. И никто не знает, что сказать.
Мужику 35 лет. Официально диагноза нет. Но он оооочень странноватый. Из серии - все враги, а я один тут в белом. Мы к этому привыкли, но странности от этого не исчезли. Одинокий. Ездит около года волонтером в местный детдом. Присмотрел там девочку 12 лет. Собрал все документы. Будет брать её к себе навсегда.
Мы аккуратно сказали, что, наверное, девочку ему не отдадут, ей же мама нужна, а он одинок. Но от ответил, что через какой-то питерский форум усыновителей знаком с мужиком, у которого аж две девочки-подростки. Одну сейчас временно у него забрали, но он очень опытный и вернет девочку к себе через суд. И наш сотрудник сказал, что тоже знает, как всё сделать правильно, чтобы ему отдали.
В общем, сидим теперь по вотсапам шушукаемся с сотрудницами. Не знаем, что делать. С одной стороны, человек благое дело делает может быть. Может, у него и правда благие намерения и девочка обретет отца, а с другой...а если что случится...
Обращаться ли в органы опеки по поводу наших опасений или лучше не лезть?

копировать

У моей подруги мама глав.врач детского дома. Она рассказывала для чего эти мужчины берут детей, особенно не здоровых, для своих плотских утех. В ее дет. доме, никому из извращенцев не удалось оформить опеку, а в других, к сожалению такое бывает. Не здоровые маленькие детишки воспринимают все как должное. Увы.

копировать

Честно говоря, именно этого и опасаемся.

копировать

Вот эта тема - здесь ситуация изложена по-иному http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7791321

копировать

Не волнуйтесь, как только он озвучит, что хотел бы взять девочку-подростка - к нему и без вашего участия привлекут внимание всех опекских ресурсов.

В принципе, многие из тех, кто решается на усыновление, отличаются от среднестатистического обывателя. Но этот даже для тематического странный товарищ, так что без внимания не останется.

копировать

Он и так будет получать заключение о возможности быть усыновителем (опекуном), и опека его кандидатуру будет внимательно изучать.

Или вы думаете, ему в ДД ребенка отдадут без соответствующих бумаг??

Господи, ну что за безграмотность... и нежелание хоть как-то изучить вопрос... Зато шушукаются.

копировать

Идиотки...

копировать

Если у него есть диагноз, то ребенка ему не отдадут. А если нет диагноза, то странные - это вы, кто шушукается и обсуждает. Может провериться вам все-таки?

копировать

А с чего это одинокий мужик 35 лет захотел девочку-подростка?
раньше усыновлять разрешали только людям в браке? А так, мужик не способен личную и семейную жизнь построить, а ему в воспитание девочку (!) отдадут?

копировать

Никогда не было такого ограничения. Всегда можно было усыновлять хоть в браке, хоть одиноким.

копировать

у меня есть знакомый, ему сейчас немного за 40-к. Его из детдома взял и воспитывал одинокий мужчина, который стал ему настоящим отцом. Человек этот отдал половину жизни армии, похоронил жену, взял из детдома двух ребят, достаточно трудных подростков. Обоих наставил на путь истинный, оба преуспели. Мой знакомый ему до сих пор благодарен, говорит, что не знает, куда бы без этого человека его жизнь завела.

копировать

Ничего подобного.

копировать

Очень "стрёмная" ситуация. Одному родителю детей , знаю, не отдают, а тем более девочку взрослому дяде...

копировать

Одному - очень даже отдают. И даже не по одному ребёнку. И мужчина одинокий может взять ребёнка. Правда, опеки идут на это очень неохотно. И не думаю я, что Леонид будет хорошим советчиком коллеге топик-стартера.

копировать

Извините, я имя сотрудника писать здесь не буду, но его не Леонид зовут. У Вас у кого-то похожая ситуация?

копировать

Леонид - это тот самый мужчина из Питера, на которого Ваш коллега ссылается. Знаю я эту историю. В режиме Он-Лайн наблюдала.

копировать

О, а можете рассказать, что за история, пожалуйста? Или, может, почитать где-то возможно?

копировать

Я здесь не хочу ссылку размещать . Напишите лс, я Вам ссылочку кину на всю эту прелесть.

копировать

Роза, этот дяденька - вишенка на торте.( (я про сантехника)

копировать

не, я особо не вникала, но некоторые факты удивили. Он работал почтальоном? Как ему дали детей с такой зарплатой изначально? А на майле блаженненький кудрявенький он?

копировать

Он-он. Там столько вопросов . Домашнее обучение ... но! Он давал общаться с родителями девочек девочкам. Там такая длиннная запутанная история.

копировать

да там "странный" прям по всему лбу написано

копировать

"Сын экс-главы МВД Республики Мали, работающий в России сантехником" - звучит, как бред...

копировать

О, да он же конкретный шизофреник! Из-за этого урода сидит в тюрьме невинный человек, прошедший тест на полиграфе, который подтвердил его невиновность. Ужас!
Куда только органы опеки смотрят.

копировать

Ну, вы, как всегда (уж извините) очень плохо осведомлены. Одному родителю очень даже отдают. Но! В опеке тоже не дураки сидят. Одно дело - одинокая женщина и ребенок, и совсем другое - одинокий странный мужик и девочка-подросток.

копировать

Почитала законы. Отдают. Но у меня тот же самый вопрос -почему девочку 12-ти лет? Почему не мальчика?

копировать

хм... ежеличё - среди педофилов любителей мальчиков чуть ли не больше, чем любителей девочек...

копировать

Опять согласна. Стрёмно, про что я и говорю.

копировать

Более чем :(

копировать

На том же Литтлване наблюдала за мужчиной из Ростова или Краснодара, он мальчонку-пятилетку усыновил. Мальчика звали Христофор или как-то похоже. Мужчина был одинок и не шибко обеспеченный.

копировать

Ну это нормально. Там мальчик.

копировать

и чем это спасает?

копировать

Прекрасно отдают, по закону такого ограничения НЕТ.

копировать

Я бы настучала куда следует

копировать

Куда? В полицию? Повода нет. В органы опеки? А что именно сказать? Что он странный. А вдруг реально ребенка шанса попасть в семью лишим. И так плохо, и так нехорошо получается :(

копировать

В этой ситуации лучше перебдеть! Если мужик явно со странностями ,думаю в опеке не дураки побеседуют с ним и не отдадут девочку!

копировать

В опеку для начала. Можно в Прокуратуру, но там скорее всего скажут, что пока нет инцидента, не их профиль.

копировать

О чем Вы? Какая к лешему "семья", если бездетный человек берет подростка? Даже если бы он был не "шизик", а нормальный, с подростком не справится. Подростков можно усыновлять только тем, во-1-х, у кого свои дети есть, и, во-2-х, дети более старшего возраста, т.е. тем людям, которые уже "прошли" через подростковые заморочки.

копировать

Ну, это личное ваше "можно". Ваши размышления.
К законодательству это не относится.

копировать

Да, именно написать что странный. Лучше даже коллективно. К отзывам и характеристикам с места работы обычно в таких делах должны прислушиваться. Насчет лишения ребенка шансов...на мой взгляд, слишком высок риск что это не шанс(((

копировать

Он пройдет мед.комиссию. И если соответствующим специалистам он не покажется странным, то все эти письменные сплетни с работы не в счет. На работе же его держат, он справляется?

копировать

Узаконенная педофилия получается. Кошмар!

копировать

Сама хотели в гейропу. там геи мальчиков усыновляют, потом пускают по кругу, недавно в передаче показывали, бля, чуть не стошнило, ну как могут взрослому мужику отдать девочку - подростка? Как? Вы в каком городе? В какой он опеке, млин? Позвоните туда хотя бы анонимно, расскажите про опасения, пусть думают, а не только зарплату получают...
Или нет, вы лучше того, спросите у вашего мужика из какого детского дома он брат будет, тиха так, вкрадчиво спросите, мол тема очень личная и хотела мол из первых уст так сказать, узнать что да как.
А потом настучите куда следует, ужос-ужос и еще раз ужас!!!!!!

копировать

в какой передаче показывали??????

копировать

Это очень странно. Одно дело, если это ребёнок-родственник, оставшийся сиротой и больше деваться некуда. А тут... Явно ненормально это. Неужели опека не видит, что странный мужик? Не спрашивают, почему именно подросток? Если и отдавать ему, то с условием проверок еженедельных. Обязательно психолога ребёнку, чтобы рассказывала, что и как. Но я одиноким странным мужикам вообще не давала бы детей. Бабы-то иной раз творят чёрти чего, а уж мужик с девочкой юной... Не знаю, я ханжа наверное.

копировать

Поддержу вас! Нельзя девочку в пубертате одинокому мужику отдавать! Да и никакую нельзя!!!!

копировать

давайте смотреть правде в глаза. эти дети в дд уже насмотрелись и напробовались скорее всего такого, что несуразному, вероятно, айтишнику и не снилось.
кроме того, эти дети гос-ву не нужны и не интересны потому как профита от них не будет. по крайней мере, вложенных в них денег никто из них не отобьет с вероятностью 99,99999999999%. проверять никто не будет, как и реагировать на анонимки.
т.о., если УВЕРЕНЫ, что мужик псих - нужно писать в опеку ПИСЬМЕННОЕ заявление. и НЕ анонимное.

копировать

Совсем не факт. А даже если и так, то что? Типа уже во все дырки отымели, не жалко, пусть к мужику идёт, он один, а не десяток человек?

копировать

я не об этом, а о том, что если есть уверенность или очень большой ее допуск, нужно писать письменное заявление и НЕ анонимно.

копировать

А, это да, согласна.

копировать

а вот как ему отказать? на основании чего?

копировать

Это уж путь он объясняет и обосновывает, зачем ему ребёнок, и не просто ребёнок, а именно девочка 12 лет, не мальчик лет 5, например. Ну и вообще, если он странноватый, то это уже работа психолога, а то и психиатра сделать заключение, давать ли ребёнка. Я человек предрассудков, наверное, ну не понять мне, что мужику хочется иметь ребёнка, да не своего, да взрослого, да почти девушку.

копировать

Капец, порсто. С чего вы все решили ,что мужик извращенец? Он странный по словам автора ,ИТшники все странные ,и что?

копировать

Вуди Аллен одобряет! :)

копировать

Вот эта тема - здесь ситуация изложена по-иному http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7791321

копировать

Сложная ситуация. Удивляет, что мужик настолько дурак, что заявил опеке, что не собирается создавать семью. Уже в этом неадекват полный - такое заявить при желании взять ребенка и особенно девочку. Если уж такие взаимоотношения с женщинами неуспешные и нежелательные для него, м.б. пугающие, то и для чего девочку брать? Чтоб скомпенсироваться что ли в этом плане. И он даже не понимает,что такое семья. Это ж не только наличие партнера, вдвоем с ребенком это тоже семья. И как такое можно заявлять, мало ли влюбится, сойдется с кем-то. Мне кажется, что любой нормальный человек одинокий допускает такую возможность теоретически, даже если и совсем не в поиске и не планирует специально, но вероятность такую всегда допускает. А тут так категорично, м.б. и на эмоциях просто. Но это тоже не гуд, так не контролировать себя.