С нами же такое не случится? Сидим, молчим?

копировать

оставила свои данные для подписи

копировать

Спасибо, Надюш!

копировать

Нужен перепост. Нужны подписи, нужна реакция, иначе никто никого никому не вернёт, уже прошла неделя, как детей оторвали от матери, выдернули из домашнего привычного уклада и уюта. Необходимо заметить, что практически все детки не совсем здоровы. У 4-хлебнёшь Паши, с синдромом Дауна, в приюте пропала речь, которую с таким трудом и упорством восстанавливала Светлана дома.
Что происходит с 8-ю детками в больнице, никто не знает, так как Светлану и никого из близких туда не пускают с 10.01, со дня изъятия.

копировать

https://www.youtube.com/watch?v=t8ZaihRH6SY Со слов "нашего" нового уполномоченного по правам детей, все идет, как надо.

копировать

Со слов "нашего" нового уполномоченного по правам детей, все идет, как надо.

копировать

Здесь онлайн координация действий всех неравнодушных, желающих помочь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1944936&page=1835

копировать

Топик по просьбе Светланы временно удален. Это её дневник.
Все обсуждения теперь здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7882016

копировать

Петрановская о ситуации http://ludmilapsyholog.livejournal.com/2017/01/13/

копировать

Это все ужасно(( Бедная Светлана и дети. У меня сердце разрывалось глядя на видео деток в Инста .

копировать

Сделала репосты где смогла

копировать

Спасибо большое! Да, спокойно это видеть невозможно, а представить состояние семьи Светланы нереально((

копировать

168 просмотров и 2 человека откликнувшихся. Супер, молодцы, наблюдающие из кустов! Авось, пронесёт?

копировать

Подписали все что можно и уже давно в первые 2 дня. Ну тут то чего писать? Такие случаи и на Еве были, Водяная крыса или что-то такое, ник не помню, писали в ВО, ее тоже опека трясла по доносу главврача, почему нет 5 разных полотенец и щетки зубные без чехлов.

копировать

Спасибо!

копировать

Рита, потому что очень страшно. Я в кустах. Когда травили мою начальницу - я гордо ушла из принципа. От детей уйти не могу. Правильно вы сформулировали - авось, пронесет. Много лет работала в гос. организации, поэтому не питаю иллюзий насчет соблюдения законов. Локаут, заказные статьи в СМИ проходила, а сейчас очень зависима и не могу на баррикады, т.к. знаю, с какой легкостью можно сожрать человека. Полагаю, причина молчания у большинства молчащих аналогичная. От событий просто волосы шевелятся.

копировать

поэтому нас и гнобят по одиночке, с нашего всеобщего молчаливого согласия/несогласия. Русская душа ...... терпим, пока лично терпится, пока тебя не касается, пока с кем-то и где-то. Когда лично коснется, удивляемся, что же все вокруг не бегут к тебе на помощь, почему, так называемые друзья, в кустах сидят. Ищем эту помощь.
Поймите правильно, я не призываю на баррикады, но поставить подпись, отправить репост, написать электронное обращение Президенту на сайте - это тоже помощь, да еще какая. Это дает понять, кому надо, размеры негодования тех самых масс, которые пытаются заткнуть.
Равнодушие не в эмоциональном пренебрежении ситуации, а в молчании. Банально, но... "Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

копировать

Гнобят и сгнобили. Надо будет - и вас, и меня, у них власть, а у нас дети. Была уверена, что этим все и кончится, потому что жена Цезаря вне подозрений. Власть ошибаться не может...

копировать

а тут надо обязательно отписаться о своих действиях?
то что 168 просмотров еще не говорит, что зашли 168 человек, это могли быть и вы сами, просматривая тему.
Я подписала, дала ссылку на всех своих страницах.

копировать

Нет, не обязательно. Спасибо!

копировать

Не могу найти - а причина-то, хотя бы формально, какая? Опять апельсинов в холодильнике не досчитались?

копировать

документов об изъятии детей нет никаких до сего времени. На словах объясняют, что изъятие по причине того, что у одного из сыновей в детском саду воспитатель обнаружила на попе и на локте простые синяки. Поэтому, была проведена целая спецоперация опеки совместно с полицией по одновременному захвату 10 детей в разных местах города в течение получаса. Хватали везде: в детском саду, на занятиях балетом, в бассейне, на новогоднем представлении, дома.

копировать

Цимбал говорит о безнадзорности - похватали с елок и балета, наверное, т.к. привели их чужие тетки (бабушка и сестра). А, еще безнадзорные, потому что к врачу не обратилась мать по поводу синяка, проигнорировала здоровье ребенка. Куда катимся...

копировать

Да, там сейчас варганят какой-то протокол задним числом по поводу безнадзорности, особенно, это актуально изъятия из детского сада. На мой взгляд, если в саду ребенок без надзора, то это полностью вина воспитателя группы.

копировать

Привет! Рит, тут нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с трезвой и холодной головой нанимать юристов и взгреть всех, кто считает, что закон - это он. На мой взгляд помощь семье сейчас нужна именно в этом. Резонанс уже есть. Я предложила материальную помощь на оплату адвокатов. Я пока не могу понять, неужели опека настолько невменяемая, что не понимает что творит...

копировать

Сейчас случилось то, чего я боялась больше всего, предвидела, но гнала мысли эти. Детей не будут возвращать, договор опеки расторгнут, на папу заведено уголовное дело, детей отвезли, насколько я поняла, в ДД. "Независимые" психологи получили от лете ответы, что в семью обратно они не хотят, что папа их бил, что сыр они никогда не пробовали и прочую чушь, озвученную Петросяном в эфире лайф, откуда он не вылезает. Все остальные каналы раструбили везде все. Даже Петя с синдромом Д "рассказал психологам, что папа био, и домой он не хочет". Отмечу, Петя не разговаривает.
Самое страшное, что детей никто не видел в глаза с 10.01. Что с ними происходит - неизвестно
Детей из больницы в приют для разговора с психологами перевезли вчера ночью, с 10 утра Светлана сидела там, ждала встречи с детьми, которую ей все обещали с 10 утра. Единственный плюс был - детям на время отдали телефоны и они писали, звонили маме, смс-ки выложены в Инстаграм Светланы, они писали, что очень скучают по маме, любят её.
В итоге, детей Светлане даже не показали и увезли в ДД.
С холодной головой? Да, согласна. Но то, что делалось до сих пор - мало. Конечно, без согласования с адвокатами Светланы ничего делать нельзя, я задала вопрос её адвокату , жду ответ.
Что-то сейчас говорить не могу вообще, пока ещё не могу трезво оценить произошедшее в полном объеме, хотя понимала, что в такой ситуации властьимущие на попятную не пойдут и ошибки никогда не признают, будут давить своей машиной до конца.

копировать

А откуда информация об уголовном деле? Рит, напиши, как адвокат ответит...

копировать

Все время вопрос крутится, а откуда опека знала где дети? Кто им дал адреса интересно?

копировать

А мне кажется, что там все идет от старшей дочери и некоей "бывшей няни", на основании слов которых этот произвол произошел

копировать

+ 1. Явно кто-то из своих "помог".

копировать

Девочки, большая просьба не упоминать сейчас ничего лишнего, в Т.ч. О тех, о ком написали. Мониторят все.

копировать

Я не очень поняла, что именно не писать...

копировать

Про очень доброжелательных особ с претензиями, некогда близких семье.

копировать

ясно!

копировать

Не молчим - подписала давно...
Но эмоции сейчас уже не вариант. Нужны юристы. Нужны документы. Нужны факты.
Только это...

копировать

Какой-то трэш... У меня в голове не укладывается... А кем папа работает? Может он кому-то дорогу перебежал?

копировать

Мы все тут :
https://eva.ru/topic/262/3470780.htm