Думаю взять двух детей под опеку.

копировать

Лет через 7-8 думаю взять двух детей под опеку..
Сейчас воспитываю 5 детей(трое из которых усыновленные),не замужем,сама работаю(удаленно),с квартирами,финансами средне,не замужем.Детей планирую взять после 45 лет,когда старшие закончат институт.Я останусь с подростками девочками.
В идеале хотелось бы взять младенца и подрощенного года 2-3-4.
Под опеку,потому что квартирами я их не смогу уже обеспечить,а жить всем в 3-х комнатной явно тесно будет(сейчас все дети именно усыновленные)денег от государства совсем ничего.Я сейчас работаю,но планирую после окончания учебы не работать,а заниматься детьми.Честно,устала.Сама заработала на две квартиры(старшим детям)
Хочу послушать,кто что думает.
Детям не хочу мешать делать свой выбор и жить своей жизнью,взрослые,сами разберутся.Если попросят с внуками помогу,но не буду ждать как "маны небесной".Захотят,будут общаться,нет так нет.Девочкам свою квартиру завещаю.Готова еще отдать тепло,любовь и заботу двум малышам,но к сожалению,не готова их обеспечить квартирами.Можно мне в этом случае брать себе детей?Именно поэтому рассматриваю опеку.

копировать

через 5 лет все может поменяться, включая Ваше здоровье. Я не стала бы так далеко заглядывать.

копировать

если вы собираетесь сделать это лет через 7-8, то зачем думать об этом сейчас? вам что, заняться нечем? нет вопросов, которые надо решать с теми пятью детьми, которые у вас уже есть?

копировать

Конечно, берите, а в чем вопрос-то? Ещё и ПС желательно оформить, все выплаты больше будут. А если кто-то посчитает Вас меркантильной (Вы этого опасаетесь?), пусть сам возьмёт хотя бы одного...
Если мысли такие есть, то почему бы и сейчас не взять? Старшие дети взрослые уже у Вас ...