номинальный счет,москва

копировать

девушки,подскажите,усыновителю обязательно открывать этот счет,что бы получать пособие в 16500?есть обсуждение на другой аналогичной семейной платформе,даже с видео пояснениями Жарова.и из обсуждения вообще ничего не понятно;)одни сразу же побежали его открывать,другим в УСЗН сказали не недо,,.я выплат на ребенка никаких не получаю,получаю только это пособие усыновителю.моя опека говорит,надо открывать,но я физически не могу этого сделать(я в другой стране,а что бы выписать доверенность запись к консулу аж на конец июня).может я как то могу пободаться с опекой?или же это действительно обязательное условие?РИТА,может ты знаешь(ты же все знешь:))

копировать

Извиняюсь, но каким образом его вам собираются платить? Вы должны проживать на территории города Москвы, ребенок должен проживать на территории города Москвы, и вас регулярно раз в год должна проверять опека. При оформлении пособия есть на обороте заявления текст, что при смене места жительства, получении ВНЖ и т.п. вы обязаны сообшить в собес и опеку. Были случаи когда при переезле в другой регион РФ Москва продолжала выплату пособий, но не при переезде за границу.

копировать

ребенок и я прописаны в Москве.я работаю по контракту в другой стране...так тоже бывает;)буквально на днях отсылала им отчет с фото.а если я решу остаться здесь жить,я просто перевожусь на консульский контроль.и платят мне это пособие,как и всем,на счет в сбербанке.а по поводу моего вопроса,сегодня опека прислала пояснение(который им прислали из департамента),что номинальный счет-дело добровольное..я только не поняла,вас что то конкретно задело в моем вопросе?

копировать

Меня удивило желание и возможность опеки и собеса делать выплаты этого пособия лицам, имеющим ВНЖ и проживающим за рубежом. Поскольку раньше такого не было, получаешь ВНЖ и живёшь за границей - пособие не платится. Счёт в сбере или карту собес обычно просил открывать по месту прописки и нахождения собеса.

копировать

так у меня временное разрешение на проживание,по рабочей визе и оно дает право жить в стране,только на время действия контракта(ели контракт пролонгируется,сотвтственно опять остаюсь пока работадатель не прекратит контракт) ...а счет открыт по месту прописки и нахождении собеса много лет тому назад;)вы видимо меня не помните,я была очень активным участником этого форума в 2008-2009 году:)а я вас помню(по вашему нику)очень хорошо:)и кстати,если я встаю на консульский учет,если решу остаться здесь и подать на ВНЖ ,то выплаты все равно никто не прекратит,нет оснований.хотя со стабильным урезанием бюджета в последнее время,не удивлюсь:)

копировать

Внж это и есть "временное разрешение на пребывание", основания бывают разные. Не хочу вас пугать и вводить в заблуждение, но вот щас прочитала ещё раз постановление, вроде все тоже самое как и было. Раньше если будет доказано проживание за границей - пособие необходимо было вернуть. Мне эта тема была близка, поэтому вот очень удивил ваш вопрос.

копировать

моя опека знает,что на данный момент я с детьми живу не в России.а вопрос мой был про номинальный счет...опека сегодня утром все разъяснила.если я могу детям дать больше в другой стране(в плане медицины,учебы да и просто качественного уровня жизни),что в этом плохого?у кого есть возможность,тот всегда ей воспользуется.и да,я получаю деньги как усыновитель,если государство сочло необходимым поощерение российских усыновителей на законном уровне,я от этого не отказываюсь.я не набирала кучу детей для пособий и льгот,у меня двое кровных и один другой кровный.вам было что сказать мне по существу вопроса?если нет,то не надо мне разъяснять особенности законодательства при временном проживании за пределами нашей необъятной родины,мне это все объяснили при моем отъезде и если моя опека идет мне на встречу,тоже не вижу в этом ничего противоестественного.

копировать

Вы все время так на людей кидаетесь? По существу вопроса нам адвокат советовал не афишировать проживание в другой стране, поскольку в Постановлении прямо есть пункт, первым идет, что при постоянном проживании за границей выплата прекращается. Что признать постоянным проживанием, статус ВНЖ, ПМЖ или просто 180 дней подряд вне РФ -вопрос открытый. Извините что побеспокоила вас и вообще посмела влезть в вашу тему:)

копировать

право,не стоит нисходить до извинений...ваш первый ответ,был в тоне:как посмела,ты,что то еще получать,причем без конкретного ответа на поставленный вопрос;)как был вами задан тон разговора,так я и старалась вам отвечать,так сказать быть на одной волне...удачного дня и на будущее,если нет конкретного ответа на вопрос,лучше промолчать...

копировать

Поддержу вас. Также очень удивил вопрос. Мне тоже сказали не афишировать факт проживания за границей, и здесь на Еве знаю двоих человек, которые оформили выплаты, но на проверки приезжают лично, чтобы даже не было разговоров о возможном пмж. Автору просто очень повезло с опекой, во всех смыслах, даже фотоотчеты - нарушение законодательства. Работники опеки должны проводить осмотры лично, не только для того, чтобы убедиться в материальном благополучии семьи, но и, прежде всего, в благополучии ребенка и прогрессе его развития. А то, что он у вас там на фотографиях в красивых курточках улыбается, не говоря уже о том, что вы от себя написали, может быть простой фикцией. Случись что, или просто настучит кто из доброжелателей - опеке влетит по самое не балуй.

копировать

ну во-первых не пмж,а внж.просто интересно,те кто приезжают для проверок,они что говорят про школу\сад,про кружки и секции,про поликлинику?а если опека запрос сделает и таких детей никто никогда не видел и не знает?

копировать

Понятия не имею, сама удивляюсь.С малышами еще понятно, а с большими детьми как врать? Я в итоге просто отказалась от выплат - надоел весь этот ежегодный геморрой, моя опека как раз не принимает никаких фотоотчетов и ходит всегда лично. Еще и ребенок заговорил на чужом языке, отказавшись говорить по-русски. У вас действительно очень адекватная опека, повезло.

копировать

Можно с вами в личке пообщаться?

копировать

Моя опека в курсе. Если звоню всегда спрашивает где мы сейчас в России или нет. Это никаим боком на выплаты не влияет. И что вас удивляет совершенно не понятно.

копировать

вот я тоже не поняла"наезда"на вполне невинный вопрос про счет:)

копировать

Правильно ли я понимаю, что номинальный счёт заменит счет открытый на ребенка? И теперь деньги можно будет снимать без разрешения опнки?

копировать

Мне пока ничего не пришло и никто не звонил. Может ли опека быть против этого счёта для усыновителей?

копировать

нет не может,этот счет открывается по инициативе усыновителя.в видео все популярно объяснил г-н Жаров

копировать

Почитайте на 7-е ру. Я и в опеку и в собес звонила. Если у вас только выплаты в 16500 руб. ничего открывать не надо. Можно открыть по желанию. Это не выплаты на имя ребенка , а вам лично.

копировать

У меня идут ежемесячные выплаты на счёт ребенка и снять я смогу их только с разрешения опеки. По этому мне этот счёт был бы очень удобен! Вот и думаю сходить поменять. Мы из Подмосковья.

копировать

У нас Москва. Счет открыт на папу и выплаты только на него.

копировать

У вас усыновление?

копировать

Да

копировать

Девочки, а можно в двух словах как открыть этот счет? Или ссыль дайте хорошую. Я тоже из иностранок и пособие первоначально не оформляла принципиально, чтобы лишний раз не лезли, а теперь думаю - сумма-то приличная набежит, ребенку на учебу, например. Вот теперь, если нет такого контроля за расходами и как вы пишете можно отчитываться издалека, как все оформить? Ребенку 3 года уже, но вроде можно с любого месяца, в отличие от единовременного пособия. Мне надо в опеку сначала? Или прямо в банк с документами? С учета нас еще прошлым летом сняли. (Да, я из МО.)

копировать

Вас до 3 лет контролировали? Сняли с учёта уже?

копировать

Уф, нашла видео Жарова (и потом увидела ссылку на него выше :))). Поняла, что надо идти в Сбербанк, предоставить постановление (в случае усыновления - решение суда?) и паспорт. Они открывают счет, а дальше что? Куда потом с этим счетом? В опеку? Что потребует опека?
И еще вопрос. А что за 3000 рублей отказникам? Впервые о таких выплатах слышу. Тоже на 7е осуждают.

копировать

Москвичам. Вместо пенсии по утере кормильца. Оформляют в ДСЗН.

копировать

Опека потребует свидетельство об усыновлении и заявление на выплаты. Вас опека каждый год будет проверять до 18 лет. Без этого выплат не будет.

копировать

Вот это проблема, конечно... Мы как раз постоянно проживаем за границей. Выписка из домовой книги нужна? Ребенок должен быть зарегистрирован со мной?

копировать

Так как прошло 3 года могут и запросить выписку, так как выплаты получают по месту регистрации. Вы что стоите на учете в консульстве?

копировать

Я в сьемную квартиру оформляла усыновление, с временной пропиской, ребенка тоже прописывала временно. Он сейчас в России не существует, хотя у меня самой есть и постоянная регистрация, и доля в квартире. Вот думаю надо ли с этим всем возиться.

копировать

А проверки тоже в съёмной квартире проходили или вы писали заявление о переезде в другую страну?

копировать

Ребенок должен быть зарегистрирован в Москве. Мы еще в 2009 г. написали заявление в собес что бы они сами посылали запрос в ЕИРЦ и получали выписку что ребенок прописан с нами и в Москве. Нас не тревожат и все делают сами. Вот только не знаю, с нами обязательно быть прописанным или нет.

копировать

Спасибо.