Палаточные лагеря повсеместно закрывают?

копировать

Завтра сын должен был поехать в военно-спортивный палаточный лагерь, сегодня пришла рассылка от организатора - приехала комиссия МЧС, лагерь закрыли :( Пишут, сначала запретили все обогреватели в палатках, а сейчас заключили, что в августе детям в необогреваемых палатках жить нельзя.
Звоню в другой палаточный лагерь, спрашиваю, не закрывают ли их? Все в обычном режиме, отвечают...
Сын, естественно, расстроен жутко, уже часы считал до поездки...
Хочу понять: у лагеря были какие-то особые нарушения, раз их закрывают, а другие благополучно работают?
Евы, чьи дети сейчас в палаточных лагерях, или собираются туда - как у вас обстановка?

копировать

Начальство лагеря не смогло договориться и попало под раздачу. Нарушения в этом случае вещь абстрактная. Все платочные лагеря работают по аналогичным схемам, и в августе без обогревателя действительно холодно.
Просто как водится в нашей стране, на любую проблему закрывают глаза, пока... Поэтому сейчас МЧС делает вид, что работает. Точно такой же всплеск наблюдался после Зимней Вишни, Карелии и других трагедий. Ну а конкретно вам не повезло. Или повезло, как посмотреть.

копировать

У нас в палаточном лагере все отлично, правда дети уехали на юг, в горы. Там ночами прохладно, но в спальниках с температурой комфорта 0 - нормально, обогревателей никаких нет.

копировать

Наши в Подмосковье, на спортивных соревнованиях. В спальнике до +10 даже термобелье не надевает, говорит жарко, спит в одних трусах и футболке. Тоже никаких обогревателей, обычные 2-3 местные палатки, большинство детей-каждый в своей. Ничего не запрещали, ежегодные соревнования с большим количеством участников на 5 дней.