1 скрининг , страшные результаты

копировать

Мне 42 года, детей нет. С мужем много лет пытались завести ребенка. Сейчас первая беременность после нескольких попыток ЭКО. Первый скрининг. Твп 3,2, кровь тоже плохая. Совокупно поставили такие индивидуальные риски, что дышать не могу. Синдром Дауна 1:16, синдром Патау 1:16, синдром Эдвардса 1:35. В понедельник прокол, биопсия на определение кариотипа плода. Ищу моральной поддержки. Готовлюсь к любому исходу, но мне очень одиноко, вся семья, друзья ушли в молчанку... Скажите мне, что жизнь продолжается!

копировать

Сдайте неинвазивный тест Панорама. Он гораздо точнее скрининга и точно безопаснее прокола. Но по-моему вам лучше в беременность - там все в теме. Но очень вас поддержу! Семья наверно переживает, друзья не знают, что сказать(( Давайте вместе надеяться, что все окажется лучше, чем вы сейчас думаете!

копировать

У моей подруги с первой дочкой скрининг на синдром Дауна 1:21, с второй 1:8. Обе дочки здоровы, одной 12, второй 6 лет сейчас.

копировать

Скрининги стандартные часто ошибочны. Вероятность ставят по возрасту. Провериться надо.
Мне тоже ставили высокие риски в 36 лет, в итоге ошибочно - все у нас нормально.

копировать

А это считается высоким риском? Даже если 50/50 все равно есть шансы на здорового. А тут шансы очень высокие

копировать

Здравствуйте. А по УЗИ что просто скрининг это больше вероятность. У меня с третьим ребенком синдром дауна по скринингу был 1:42, но УЗИ было хорошее. Родился здоровый ребенок

копировать

Вероятность считается от возраста - и только! Не переживайте! У меня с последним ребёнком (залетный нежданчик в 46) вероятность СД была 1:8 (может, вручи, но что-то очень высокая) - и ничего, Бог миловал, бегает шустрячка моя, самая умная и красивая! Так что вероятность вероятностью, а жизнь жизнью. Удачи!

копировать

Добавлю: у меня трое поздних детей (39,41,47), все без генетических отклонений. А вероятности были ой-ой. Решайте проблемы по мере поступления! На родственников не обижайтесь - переживают они.

копировать

Поддержу Вас, не переживайте, сделайте тест для успокоения, у меня 1:204 и далее все в порядке, экспертное узи показало все в норме

копировать

Конечно, жизнь продолжается. Сейчас не думайте "а что если...", воспринимайте информацию маленькими порциями. Вот сейчас вот такой скрининг. Назначили прокол - придут результаты - будет следующая порция информации. У меня был показатель по СД 1:6. В молчанку ушли не родственники, а доктор у которого я платно наблюдалась. В итоге всё оказалось хорошо. Любая вероятность по скринигу - всего вероятность.

копировать

Экспертное УЗИ у хорошего специалиста. К Тё идите.

копировать

Поддержу, с первой и второй беременностью дочь к нему ходила. Со вторым тоже проблемы были, носовую косточку при скрининге не увидели. Он все увидел и успокоил. Смотрит долго и обстоятельно. Все рассказывает.

копировать

На будущее: у Тё полно проколов. Здесь на Еве было, как он пропустил Синдром Дауна, у моей приятельницы волчью пасть. И еще несколько таких случая.

копировать

Обязательно делать прокол. Показатели плохие, у меня так же было. После прокола стало понятно, что генетический сбой. Прерывание.

копировать

У меня была тоже большая вероятность и с первым и со вторым скринингом, делала экспертное УЗИ у всех спецов которых были на слуху 8 лет назад. Те, Стыгарт это на Опарина и Воеводин и ещё у женщины, но фамилию ее уже забыла УЗИ все были хорошие. От прокола отказалась но в карте красным в ЖК прописали отказ от прокола, повышенный риск СД. Первое что спросила в роддоме. Она не даун? Итог здоровая дочка. Первоклассница. Мне первый ребенок дался очень тяжело, а эту беременность очень берегла и боялась прокол вызовет выкидыш.

копировать

На тот момент мне было 36 и вероятность в основном ставят по возрасту. И моя врач сказала что перед анализом нельзя жирное, острое и т.д. я у меня скрининг был 9 марта, а 8 наелась всего не думая.

копировать

У меня в 40 лет по первому скринингу риск поставили 1:19, я поехала сразу на хорошо оборудованное Узи, где не увидели визуально риска развития и посоветовали неинвазивный тест сделать (тоже не показал аномалий) . Прокол это слишком большой риск потерять беременность. Высокие риски ставят всем возрастным беременным. Дочка родилась здоровая.

копировать

А у моей подруги были по скринингу высокие риски и они подтвердились. Поэтому я бы на истории "были плохие скрининги и здоровенький ребёнок" не полагалась.

копировать

Все-таки не так просто со скринингом, я рожала за 40, возрастной был высокий 1;42, а вот мой личный 1:1000. У автора высокий риск, мне кажется, надо делать прокол.