Психотерапевта, психиатра

копировать

Порекомендуйте для девочки-подростка. Записались к упоминаемому здесь Коняхину, но там прием только через 2 недели и дочка просит, чтоб женщина была.

копировать

Напишите в личку, поделюсь мыслями

копировать

Написала:)

копировать

Ушли от Коняхина (вы у меня про него спрашивали). Потому что ля-ля-ля больше. Видимо, репутация наработана, расслабился.
Были у двух других. Обе женщины, одна молодая совсем, вторая в годах. После молодой (она в нашей контрактной поликлинике специалист по детям, "взрослые" от подростков отказываются), все в сомнениях по поводу ее опыта и "справится ли", пошли к той, что постарше, за "вторым мнением". От нее не скрывали, что ищем своего врача. В диагнозе они сошлись, собственно, и в назначенном лечении. Она только порекомендовала еще одно исследование сделать. Может, дойдём, оно не горит.
И лечимся у молодой, она дочери понравилась. С ноября уже попробовали и сменили препарат. Прогресс небольшой есть, но из-за побочек в первом препарате пришлось делать откат, сейчас повышаем дозу другого препарата до нормальной терапевтической, но даже на начале приёма я вижу, что прогресс пошёл. ТТТ.
Телефон свой дала сначала после того, как я попросила и пообещала по пустякам не дёргать, а потом сама по своей инициативе еще раз его дала, когда пришлось сменить препарат. Мол, мало ли.
Хотите - обеих напишу, сравнивая с Коняхиным, обе женщины менее демократичны и более жёсткие. Меньше позитива в оценке ситуации. Но, наверное, оно на пользу.

копировать

Хочу:), напишите, будем выбирать:)

копировать

Молодая - Сафонова Евгения Анатольевна. Принимает в 17-й поликлинике "Семейный доктор". Раз в неделю (по воскресеньям). Это ... в Хорошёво-Мневниках, примерно, ближайшая станция метро Октябрьское поле, но с моей точки зрения, удобнее от Полежаевской и от МЦК ехать.
"Второе мнение" спрашивали у Ефимовой Натальи Викторовны, это детский специалист в клинике "Роса", клиника находится недалеко от метро "Ботанический сад".

копировать

Спасибо!

копировать

вчера была с сыном у ефимовой... напугало ее назначение (посмотрела в инете уже дома), до этого осенью были у коняхина, к сожалению должны были показаться повторно, но как то все затянули и запись к нему теперь перешла на февраль... жалобы - депрессия, апатия, "в голове туман" и тд, в школе сосредоточиться не может совсем, ефимова наравне с АД выписала очень жесткий НЛ с корректором в немалой дозе, к тому же пыталась уговорить на срочную госпитализацию, прием повторный через неделю...коняхин по сравнению с ней, конечно, мимими... ребенка оставила дома, пока в школу ходить не будет...что-то расстроилась, честно, у нас 11 класс, егэ , олимпиады и все такое...так что вот так, на мой вопрос - увеличивается ли кол-во подростков с депрессией? сказала, что нет, так и раньше было

копировать

Ну вот мимими это... зря затянули (я о себе). Не могу сказать, что в результате ужас-ужас лечим, но могли бы в лето справиться, а так у дочери уже лицо "опустилось", с одной стороны. Сейчас по назначениям Сафоновой принимает лекарства - и веко поднялось, и уголок рта.
Коняхин назначает микродозы, которые для детсадовцев, я еще тогда засомневалась, когда инструкцию к препаратам почитала, в разделе дозировок.
У моей тоже НЛ в комплексе с АД.

копировать

да отругала она нас даже ... ходим то уже с 1 класса по разным врачам, немного то, немного это... кроме тералиджена из НЛ ничего и не назначали никогда, в 3 классе пил золофт, но быстро убрали (симптомы ушли), коняхин назначил флюанксол в микродозе, да (1/4 табл, видимо, надо было повышать:(, а ефимова прибила клопиксолом, вечером пойду покупать, конечно, перечитала все форумы и назначения - психозы и шз, ну и дозу выписала на максимуме 60мг... даже не знаю, расстроена

копировать

Ничего себе...
Моей Коняхин Тералиджен назначал, но по 1/4 (деве 16 лет и 60 кг), потом до 1/2 аж подняли. И с фенибутом. Сейчас пьет по 1 утром, 1 вечером, плюс пока АД меняли, точнее, пауза была после отмены первого, пила еще третью днём.
Золофт не зашёл, её очень штырить начало, как только на полную дозу вышли. 5-6 часов скакала по квартире, сядет - и ногой стучит, руками что-то теребит, ёрзает, говорит нервно. Потом час-два спит как убитая, потом опять скачет.
Сейчас амитриптилин, посмотрим.
Но у вас и предыстория есть, может, поэтому...

копировать

Ой, амитриптилин..... Пила я. Старый ведь такой препарат, почему его? Ну классика у них считается.... Меня от него только в сон клонило.

копировать

Потому что на золофт побочки. Соответственно, с большой долей вероятности будут они же на остальные препараты этого ряда (по словам врача).
Поэтому старый надёжный...
Собственно, и от аллергии дочери не помогают ни зиртек, ни аллегра, ни... забыла, что там третье...
А старый добрый супрастин - отлично и без побочек в виде сонливости.

копировать

Мой как раз пил тералидден с золофтом в 10 лет и отдельно тералидден в 1 классе. Что-то этот препарат не поняла. Никакой реакции не было.

копировать

Моя говорит, что легче стало сосредоточиться. И память начала восстанавливаться (были проблемы с кратковременной, стихи не могла учить, например).
Это как раз в тот период наблюдение, когда 3 недели после золофта на одном тералиджене была. Как раз аттестацию за 1 полугодие по всем предметам делала.

копировать

блин, у моего вот великолепно с памятью, англ диктанты без подготовки пишет, топики огромные учит с 3 раз, стихи тоже...а вот сосредоточиться на уроках , особенно математике - беда...улет постоянный, берет себя в руки только на итоговых, либо на пробниках сейчас

копировать

Мы были у Коняхина год назад с 12-летним сыном. Прием ни о чем, зря сходили. Вообще не поняла, чем этот специалист так хорош.

копировать

Спасибо за мнение.

копировать

У неё страхи?

копировать

Нет, не страхи, тревожность и общий негатив ко всему и к себе.

копировать

Не хотите попробовать к гомеопату сходить?

копировать

Нет, спасибо. У нас был опыт с гомеопатами, с астмой. Я для себя решила, что это слишком опасно, у нас был временный результат, но как раз вылезли пооблемы с психологическим равновесием. Опять же, не один раз встречала, что вылечили астму, а потом открылся сахарный диабет. Еще у моих зубы жутко полетели на гомеопатии.

копировать

Гомеопатия для тех, кто в неё верит.
Мы с ребенком и книги нужные читали, и докторов выбирали... Но вот не верит она, и всё.
Кстати, когда маленькая совсем была, пробовали гомеопатией бронхит лечить. Пошли к гомеопату, очень рекомендованному золовкой. Её дочери прям очень хорошо лечение подходило. Моей... Что радио послушали. :-( Это детям по 3-4 года было.

копировать

Плюсую. Гомеопатия - деньги на ветер.

копировать

Вашей дочери может помочь изменение вашей жизни, а не психолог. Пока она видит вашу поведенческую модель, она будет также изображать жертву, ничего не хочу, не могу, не умею. Вам нужно стать активнее, слезть с шеи старика-отца, помогать ему нужно, а не вам. Лечить здоровую девицу только время терять.

копировать

Если бы это было возможно, я бы уже давно так и сделала.

копировать

начните с поиска психолога для себя

копировать

Я лечусь, принимаю препараты, раз в месяц езжу на прием.

копировать

Препараты видимо снижают и без того Вашу небольшую жизненную активность, Вам бы работу потяжелее, на полный рабочий день - может и наладилось бы. Но все только разговоры, реально никакого заболевания ни у Вас, ни у детей нет. А вот отец Ваш человек пожилой, ему нужно отдыхать побольше и о своем здоровье заботиться больше. Вы молода еще, чтобы лежать все время.

копировать

Я пробовала работу потяжелее (в Макдональдсе), не потянула. Пока было обучение мне все нравилось. Как только меня поставили в час-пик - все, я сдулась, ничего не успеваю, где на какую кнопку нажимать не помню.... Пришлось уйти. Та работа, что у меня сейчас, это мой максимум.

копировать

В Маке не каждый сможет даже молодой, идите на кассу в Дикси, Пятерочку или квартиры убирать, или няней - там не нужно быть сильно расторопной, но нужно работать целый день, выполняя несложные манипуляции. Таких работ много, но работать здоровому человеку с ребенком все же нужно не менее 8 часов в день, и зарабатывать тыс. 30 в месяц вполне возможно. Зарабатывать нужно , обеспечивая себя и ребенка, хорошо бы и отцу уже помогать.

копировать

Не могу я на кассу, я очень рассеянная, меня к деньгам подпускать нельзя. Квартиры убирать мне физически не по силам, я за три часа в своей библиотеке устаю по максимуму, что-то бОльшее не осилю. Няней боюсь, слишком большая ответственность. Да и не могу я первую половину дня работать, пока младшая в школе - мне ее часто приходится забирать, то ее стошнило, то астма обострилась, то голова болит - я даже в магазин не отхожу, пока она не вернется из школы.

копировать

А откуда физическая усталость? Вы, насколько я понимаю, физически здоровы или какие-то операции, инвалидность? Младшей лет 14, по-моему. Сама дойдет прекрасно, зачем ее забирать? Ну это все риторика, нравится вам думать, что вы больны с дочерью чем-то, думайте. Но, по-моему, активно жить куда интереснее. Сами можете жить как хотите, а дочь зря вы делаете больной, вы хотите, чтобы она тоже работала потом 3 часа в день, так у нее не будет вашего папы, вы помочь не сможете, у самой нет.

копировать

"Младшей лет 14, по-моему. Сама дойдет прекрасно, зачем ее забирать"
В нашей школе просто так не отпускают среди уроков даже 16-летних. Если надо уйти до окончания занятий по расписанию, то обязательно нужно заявление от родителей. Если что случилось по здоровью (температура, рвота, живот и прочее), то ребенка (даже 16-летнего) отдают только кому-то из взрослых. Если взрослый не может срочно подойти и медсестры нет (а она бывает всего 4 часа в школе по скользящему графику), то могут и скорую вызвать, даже на пустяк какой-нибудь.

копировать

В нашей тоже такой порядок. Но случаи, когда ребенка нужно забрать срочно из-за проблем со здоровьем все же не ежедневно случаются и даже не еженедельно. Зачем сидеть дома и ждать звонка на всякий случай? Если ребенок сказывается больным каждые 3-4 дня, это о чем говорит?

копировать

По-моему это говорит о том, что ребенку в школе плохо. Или физически, или психически.

копировать

Простите, но она симулирует плохое состояние, не всегда видимо, но в большинстве случаев, а вы ведетесь. Серьезный разговор о том, что вам необходимо работать полный день и нет возможности ее забирать - поможет.

копировать

Не думаю, что она симулирует. Утрирует - возможно.

копировать

я своей пачку заявлений распечатала для классного с моей подписью, когда надо, она число вписывает и все (в нашем случае это на определенные дни, когда надо уйти с последних уроков, с моего разрешения)

копировать

У нас не выпустят без родителя.

копировать

Усталость - такая у меня психофизика, очень быстро устаю и физически и эмоционально. Дочь тоже говорит, что в школе очень устает от людей, хочет уединения.
Пока что я хочу, чтобы она начала ходить в школу без постоянного напряжения, про дальнейшее никогда не загадываю, потому как я жуткий пессимист и все рисую черными красками, поэтому предпочитаю не думать.

копировать

Не поверите, но психофизика у многих такая, даже у большинства, но приходится ходить и на работу, и в школу. Есть такое слово "надо". Если не надо и денег недостаточно, то тратить их на психолога или психотерапевта нет смысла, лучше лежать дальше на диванах и ждать конца. Вот честно, вам помощь не нужна, у вас тысяча отговорок, чтобы ничего не делать.

копировать

Не поверю, потому что я работала до рождения детей полный день и могу сравнивать свое состояние тогда, когда я не представляла себя без работы сидящей дома, и сейчас. Что есть такое слово "надо" мне вдолблено с детства и я, пытаясь выполнять это "надо", уже один раз довела себя до нервного срыва. Больше не хочу, хватило.

копировать

Ссори, больше не буду эту тему развивать, вам не объяснить. "Надо" никакого у вас нет, эгоизм чистой воды есть, конечно.

копировать

Так я разве с вами спорю? Я и написала, что теперь "надо" нет, и об'яснила почему.

копировать

Няней? человеку на препаратах??

копировать

Мне кажется, я была бы хорошей няней. Я гиперответственна. Это же мое качество не даст мне на такой работе расслабиться и получать от работы удовольствие. Поэтому я работаю там, где ответственности никакой.

копировать

Это же вы писали?
"Я пробовала работу потяжелее (в Макдональдсе), не потянула. Пока было обучение мне все нравилось. Как только меня поставили в час-пик - все, я сдулась, ничего не успеваю, где на какую кнопку нажимать не помню.... Пришлось уйти"
Няней проще, чем в макдачне? (если что, я была и там и там)
Не надо няней, пожалуйста. В макдачне ваша секундная заминка будет стоить сгоревшей котлеты, а секунда у нерасторопной няни может закончится трагедией.
Сидите уже в библиотеке, пожалуйста. Тем более, там сейчас тоже весьма активная жизнь.

копировать

Я и сижу. Конечно, я няней не пойду.

копировать

Я не знаю, на каких автор препаратах, но человек явно добрый и ответственный. И неглупый, образованный, приличный. Я со своими детьми сама всегда гуляла, уж каких нянь видела. Автор точно лучше будет.

копировать

Привет! Выбрала врача? Я планировала сходить к Мешковой или Портновой, но более насущные проблемы со здоровьем организовались:(

копировать

В личку:)

копировать

У нас, кстати, тоже более насущные - с суставом в крестце проблема (болит). Записались к ревматологу. Решаем проблемы параллельно. У вас что?