Ищу в СВАО матвертикаль английский потом физика

копировать

Для поступления в 5 тый ... Какие школы можно рассмотреть?
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужны - сильная математика, английский и русский .
в дальнейшем физика должна быть на уровне даже выше, чем математика...

копировать

Таких нет. 1568 - математика, физика - сильные, но русский , английский - слабовато. 1518 с русским и мат.вертикалью ( математика ниже уровня 1568), физика обычная, английский - как повезет. 1537 - математика неплохая и информатика, остальное так себе. Глория, но там всё средненько. Больше ничего интерерсного во всем округе нет.

Если физика в приоритете на выходе, то 1568, но английский придется где-то дополнительно добирать, а нагрузка большая в школе, время найти будет не так просто.
И поверьте, в 5-ом рано делеть выводы, что нужно будет ребенку в 8-ом... может он химией увлечется или в программирование углубиться.

копировать

Благодарю вас за подробный ответ. Возможно и химия, да, ему нравится)
Значит пока поддерживаем на уровне математику русский и английский.....
Но сидеть в нашей школе, надеясь поступить в 7 класс - можно отпахать с нашими объемами домашних заданий, а на выходе остаться ни с чем к 7 му... И также трудно добирать, потому как наша школа еще и на внеурочке помешана...и получить освобождение трудно...
В 1568 нам тоже далековато, и если правильно поняла, то там очень много задают и не всегда это адекватно...В ней остаются или уходят дети в другие? Что на выходе, не в теме?
в 1537 тоже неудобно пешком там... ) Но читала, что там более комфортно... Но без физики... Мне кажется, что хорошая база физике мальчику нужна всегда и интересно, если ребенку нравится учится и хорошо дают?
С 5го может и рано еще куда-то уходить...Но в 5ом язык второй и как потом, если в нужной школе будет не тот язык?

копировать

1568 - самая сильная школа СВАО с хорошей олимпиадной подготовкой к тому же. Помотрите их олимпиадные успехи, они о многом говорят, особенно в сравнении с другими. Но учится не легко , большие нагрузки и требования. В ней остаются, уходят единицы, смысла нет уходить. Кстати, там и химия сильная есть, кому надо, судя по олимпиадам.
В школах рельно углубленной математикой-физикой нет второго языка. Если волнуетесь, выбирайте немецкий, он есть везде.
Где вы сейчас учитесь?

копировать

У нас нет выбора языка. Мы в области ) Не так далеко от Москвы, но все-таки, дорога в ОТ
Нам скорее центр Москвы даже удобнее был бы )

копировать

Вы сначала представьте себе как в электричку будете в Мытищах с ребенком и портфелем залезать, чтобы в удобный центр добраться на ОТ. А если вы дальше Мытищ, то в 7 утра надо уже в электричке сидеть, чтобы к 8:30 не опоздать с небольшим запасом. Или стоять, если заранее не прийти.

копировать

так думаю и да, все печально...

копировать

Если у вас реально сильный ребенок технарь, который будет способен брать серьезные олимпиады, то вам в 1568. Если просто способный и мотивированный, то 1518 (кстати, все предметы даются очень неплохо, так что есть время определиться без проседания каких-то отдельных предметов, много кружков бесплатных по олимпиадной подготовке) или 1537, но это с ориентацией в информатику, ибо это ЛИТ. в 1537 есть одна очень сильная руссичка и одна англичанка, но не факт, что вы к ним попадете.
В 1568 не так просто поступить, кстати, в остальные проще.
Ради интерерса посмотрите выход на Максвелл в 7-8 классах, сейчас висит в соседних топах. Это регион по физике. 1518- 4 человека, 1537 - 11, 1568 - 59. Делайте выводы. Но в 1568 , если не ошибаюсь, физика с 6-ого класса, поэтому для них муниципал в 7-м - не проблема.Но и дети сразу более отобранные.В 1518 ориентация всегда была на экономику больше, не для технарей чистых школа, но очень стараются сейчас математику развивать. Олимпиадной физикой не много детей занимаются, потому многие в 7-8 уже определились с уклоном в другие предметы.

копировать

чтобы делать выводы, надо еще количество классов в параллели знать, а лучше - кол-во учеников, думаю, что в 1568 их больше, чем в 1518 и 1537, при этом,естественно, м и ф лучше в 1568, никто не спорит...

копировать

В целом в холдинге их больше, а в самом лицейском корпусе не больше, чем в 1518. Хотя , конечно, в основном здании 1568 все 3-4 класса заточены под математику-физику, а в 1518 нет. 1537 вообще маленькая школа совсем, если не считать присоединенное здание.

копировать

в 1537 в параллели 2 класса

копировать

В 1568 в главном корпусе 8-х классов сейчас тоже 2.

копировать

Присоединенное здание 1099 обычная районная помойка, а лицей это 2 класса по 30 человек и все.

копировать

Я только теперь понимаю странность вывода где и какой предмет лучше.
5 класс в 1568,
6 класс в 1537.
Так вот: математика сильнее, необычнее и лучше в 1537.
Всё от конкретных учителей зависит в параллели.

копировать

Интересно, это ваши личные впечатления или какие-то объективные оценки сравнили?

копировать

Не пишут в 1568 олимпиады все поголовно, как и во всех других школах, кроме самых-самых, да и там не 100%. 10% пишут много и хорошо, 25% пишут регулярно, 40-50% - время от времени что-то да напишут. Навскидку, конечно, и от класса зависит, есть более отобранные классы, там процент выше.
Физика с 6 класса - нет такого, если только у нынешних 6-классников программу поменяли.

копировать

А я и не писала. что поголовно пишут. Но если из тех , кто пишет, большинство призеры, то понятно, что уровень подготовки хороший. По тем предметам, где призеров много, тоже можно о прифиле школы судить. В 1518 , например, большинство призеров - это обществознание и русский в 9-11 классе, что показательно. Математиков-физиков единицы. Но школа очень хочет удерживать своих технарей и прилагает для этого усилия. Кружок с преподом из малого мехмата открыли, приглашают призёров всеосса для ведения интенсивов и.т.п.

копировать

Я бы даже и так не сказала. Пишут - я подразумевала, что успешно пишут, попадая в призы. Так-то школьный этап пишут все, на муниципальный по профильным предметам выходят многие. Но призерами муниципала становятся не то чтобы большинство, в районе половины в лучшем случае. В отборных классах побольше, там большинство призеры, да.

1518 - молодцы, если так.

копировать

В районе половины - это очень хороший показатель.

копировать

В 1568 физика с 7 класса. У нынешних 6-х физики нет точно.

копировать

Значит что-то поменялось.

копировать

Так и раньше не было физики в шестом. У одного из классов классрук - учительница по физике. Она проводила им что-то вроде допа в 6 классе.

копировать

У наших был факультатив по физике в 6-м классе. Классрук, если что, физику не преподавала;-)

копировать

А вы довольны преподавателем физики? Как сейчас дети регион написали?

копировать

У наших была смена учителя. Меня оба устраивали.
Если честно, пока не видела результатов региона, нечего анализировать. А мой в этом году проболел все, что можно и нельзя. Теперь вот к МОШ готовится.

копировать

Спасибо!!! очень подробно... Про 1518 даже не думала никогда, пойду смотреть где она находится...
Да как еще понять технарь он или нет )... Пока все по душе, что интересно... Больше всего ему книги читать нравится ) С математикой хорошо, олимпиадная нравится, но не будет он задачу доканывать - если не получается сразу - бросит и не вспомнит...

копировать

Физика в 1568 с 7 класса.

копировать

У меня дочь в 5 классе отъездила на ОТ в 1568, утром папа на автобус садил и в электичке с ней был. Нормально, 40 мин.транспортом.

копировать

садил? вы из какой деревни?

копировать

Из ближней деревеньки)))

копировать

Не правы, в 1537 английский шикарен у одного из педагогов.
Думаю огромная редкость в наши дни.
Математика крутая, русский обычный.

копировать

Да, в 1568 совсем слабый русский- всего 12, кажется, 100-балльников в этом году.

копировать

Мне кажется, что с такими запросами/ сильные математика, русский, иностранный, физика и химия - школ нет. Какие-то направления проседают. И матвертикаль - совершенно не означает сильную математику

копировать

Насчет матвертикали сами учителя не в восторге, математика в Ай-ти классах и инженерных гораздо сильнее. Год отучились, в итоге в спецкласс набирали всех подряд. Мы не пошли, остались пока в своем, с углубленным изучением математики и английского

копировать

Мат. вертикали тоже разные все, от учителя сильно зависит, да и учебники разные. Наша нам по геометрии все ДЗ дает на листках, из учебника очень редко, углубляет, как может. Кроме того, ученики мат.вертикальных классов у нас должны обязательно посещать два олимпиадных кружка, помимо математического из других негуманитарных предметов. Нанизать на слово матвертикаль много чего можно, было бы желание у школы.

копировать

Лицей ВШЭ такой - математичес профиль. Там и матем профиль сильный и английский. Но он только с 9 класса по вступительным и довольно сложным.

копировать

По отзывам математика там, как раз, так себе, по сравнению сильными физ-мат школами.

копировать

И даже по сравнению с не самыми сильными.

копировать

ЧТо-то у Вас сплошная каша.
Матвертикаль только с 7 класса. Любой 6-классник может участвовать в экзамене, подав заявление даже если в его школе нет матвертикали. Результаты экзамена проверяет не школа. Поэтому набрал нужные баллы и любая школа с радостью возьмет такого ребенка в свой класс матвертикали.
Или Вы считаете, что если Ваш ребенок будет учиться в школе с матвертикалью, то автоматом без экзамена попадет в класс матвертикали?!

Далее ваше желание сильной физики и химию туда же.... Вы бы ознакомились хотя бы с направлениями. Что если физ-мат или еще какое направление мат-эконом или мат-информатика или мат- ещечтото, то химии как таковой практически не будет. А будет предмет Естествознание, где в одном предмете будет и химия и биология и еще что-нибудь.

Если же выбираете химию, то есть и с сильной физикой школы, но это тогда еще и мощная биология.

Если вам еще и английский, то вообще непонятно что Вы хотите. И русский еще. Даже в очень хорошей школе могут быть разные по силе преподы по русск и англ. И никто заранее не скажет какой учитель достанется Вашему ребенку.

Иными словами, Вы хотите все предметы (за исключением биолог и истории) на высоком уровне. Ага. Ребенок в 4 классе, который еще не проходил не физику не химию, и в ближайшие годы не будет их изучать, и не понятны его склонности, но ФСЁ ему надо уже сейчас.

И к тому же проезд на транспорте до школы не изучен Вами совершенно. Может так получиться, что изматывающая езда до школы будет полностью нивелировать любую хорошую школу.

копировать

Спасибо! Почему же сейчас то? ) Я про будущее подумываю... К школам присмотреться пока... Силы оценить... Дорогу... Про химию, это было, что интересно... но кто знает... а поскольку еще мало чего понятно с направлением, то нужен и русский, и английский...
А поскольку, дорога в любую школу будет трудной, то скорее 5-6 будет в этой же школе, но тогда есть вероятность не догнать... не знаю пока ... Или снимать... Что то придумывать с жильем... Если ребенок будет готов ...

копировать

Если вы живете в области по Ярославке, то 1537 в транспортной доступности самый лучший вариант, 1518 тоже удобно, но далековато. А 1568 с Ярославки не удобно, тут только машина нужна. Я бы на вашем месте поступала бы в 1537, а там по мере развития решала дальше. Если ребенок одаренным прямо окажется, но в 7-8 клапссы можно и топы попробовать и квартиру поснимать, а если нет, то 1537 - хороший вариант для крепкого середнячка. Это более спокойная и демократичная школа по сревнению с 1518 и 1568, в тех нагрузки больше, дисциплина и требования жесче. В 1537 собранно довольно много умненьких детей из ближайшей области, не все хотят ездить далеко, поэтому там контингент вполне приличный.

копировать

Мудро. Благодарю. Я, кстати, про такой вариант и не думала, чтобы математику держать на уровне и попробовать далее в топ... Но там топать далеко от электрички (((
Но читала тут, что атмосфера там хорошая...

копировать

На автубусе каком-нибудь нельзя? Топать будет меньше.

копировать

500-600 метров по прямой от Лося до Ярика вы считаете долго? От Ярика до школы по-любому идти придется, можно и на автобусе, только с утра на дорогах пробки могут быть.

копировать

Да мы как как-то с детьми ходили туда в театр, показалось долго, и переход там через Ярославку, одного не отпустить точно. Но когда привыкаешь, и дорогу знаешь, то быстрее будет)))

копировать

Я бы на вашем месте поступала сразу в три школы: 1568 (экзамены в феврале и апреле), 1537 и 1518. Все экзамены в разное время, что удобно. А потом будете выбирать, если в несколько поступите.

копировать

Нужно рассмотреть школы, где в ближайшие годы планируется ввести классы матвертикали, или где они уже есть 956,1568 и др. Посмотрите на сайте ЦПМ, или 1568 школы, она является ресурсным центром для ряда школ. В каждой школе где есть матвертикаль, наверняка планируются инженерные классы с углубленной физикой или информатикой. Поставить физику выше математики сможет скорее частный репетитор. С английским тоже лучше полагаться на репетитора, в школьной программе бывает ряд неинтересных моментов. Если Вам не сдавать ЕГЭ, проще 1 раз в неделю заниматься с репетитором, который под Вас составит программу. Ориентируйтесь больше людей, преподающих математику, классных руководителей, коллектив класса. Сейчас столько недорогих онлайн курсов. что моим словам стоит поверить. С уважением. Юлия Дубсон, репетитор языка и математики

копировать

Интересен выхлоп занятий 1 раз в неделю репетитор английского.
Ни о чём.
В 1537 4 языка в неделю и вот один практика с репом отлично выходит.
Будет толк, а так выброс денег и потеря времени.

копировать

Для этих трех предметов подходит Глория с 7 класса в главном здании на Белозерской. Есть сильные матклассы, хороший английский, прекрасный русский. По физике есть сильный преподаватель, если повезет к ней попасть. Из Медведково на прямом 774-м автобусе удобно добираться. Про физику в 5 классе рано говорить, может ребенок увлечется другим, информатикой например или химией-биологией.

копировать

Из Глории многие уходят за сильной математикой в 1568, 1537.
Мои знакомые, у которых дети учатся в матклассах, не считают их сильными.
Я к Глории очень хорошо отношусь и тоже многим ее рекомендую, но она не для тех, кто хочет углубленно заниматься математикой и физикой.

P.S. Тема годичной давности, ребенок автора наверно уже поступил

копировать

Матвертикаль - это ни о чем. Она рядом не стоит с математикой в физматшколах. В 1568 она на базе классов не в основном корпусе.

копировать

Знакомая семья.Простая школа,но очень способный парень.Английский репетитор с 1 класса.Математика чуть подтянуть,чтоб фундамент был.Дальше Бауманка ИУ платно,ЕГЭ нереально сдать для ИУ,.дальше западная магистратура с английским.Никаких топ школ ,олимпиад и репетитров.Родители решили легче платка.Но
парень конечно умненький и способный.

копировать

1568, только там сильная физика. Либо вообще в другой район с 7-8 класса, а пока можно и в 1537 и в 1518.