Живая полио

копировать

Добрый день! У кого-нибудь был опыт? Можно убедить поликлинику привить двух детей в группе мёртвой вакциной от полио, если в группе непривитых гораздо больше, чем 2?

копировать

Прививать живой вакциной полио НЕЛЬЗЯ. Осложнения от нее превышают риск получить полио. В Канаде не делают живую вакцину полио с 1987 года именно по этой причине.

копировать

В Москве прививают до сих пор. Даже тех, кто не успел до сада и посещает коллектив. Считается, что это проблема окружающих

копировать

Опупеть. Костьми бы легла, но живую полио НИКОГДА.

копировать

Сейчас везде перешли на первые 2 прививки инактивированной. Закупки тормозят, поэтому периодически в регионах перебои, но все равно - 2 инактивированных и только потом 3-я ОПВ.

копировать

Но если немного заупрямиться, то делают ипв. И даже ревакцинацию моим делали недавно ипв. Бесплатно. Но я категорически была против капель. А так да, фигачат капли, если родители не сильно сопротивляются

копировать

Сделайте платно. не надо никого убеждать.
Что им привезли - то они и вкатят.
Первую обязательно мёртвую. Ревакцинацию можно и живой.

копировать

У моего нет никакой пока. В этом вся проблема. Даже если начнём сейчас прививать - всё равно иммунитета не будет

копировать

Тогда кого и в чем вы собрались убеждать? Почему вы, ведя ребенка в сад, не позаботились о прививках?

копировать

Во-первых, образование от прививок не зависит. Во-вторых, к чему риски, если можно их избежать?

копировать

И каких рисков вы избежали отправляя непривитого ребенка в детсад?

копировать

а каких рисков избегает ребенок, принявший живую полиовакцину, когда они уже запрещены ВОЗ. У нас ее продолжают давать, потому что как обычно с неживыми вакцинами какие-то перебои. Мало того, что дети становятся распространителями полиомиелита, которого без этого распространения у нас НЕТ, дети распространяют на предметы, в окружающую среду вакцинный полиомиелит 2 месяца. Так они еще и сами в течение 30 дней рискуют заболеть. А примут за полиомиелит только серьезную форму с параличами, все стертые симптомы так и останутся с вами. ВОЗ требует давно, чтобы перешли на инактивированную форму прививания. Знаете, почему из живых вакцин убрали один из трех вирусов, потому что из-за его использования возникли околовакцинные формы полиомиелита. Воз потребовал уничтожить все дозы трех компонентных живых вакцин. Теперь живая должна быть только двухкомпонентная, чтобы не вносила вклад в циркуляцию полиомиелита.
Наши же упортвуют с живой вакциной. Когда такие нарушения происходят, мало кто захочется прививаться.

копировать

Мне не надо все это рассказывать. Почему не КУПИТЬ нормальную вакцину и не сделать ребенку ПЕРЕД тем как идти в сад?

копировать

А вы в курсе, что график вакцинации инактивированной вакциной другой? Что положена ревакцинация в 5 лет ( если не путаю), но ее никто не делает, даже платные медцентры. И непонятно, считается ли завершенным курс или нет.

копировать

РЕвакцинация может делаться и живой вакциной, потому что у ребенка УЖЕ есть иммутет против полио.

копировать

Есть люди, которые выбирают схемы вакцинации исключительно инактивированными вакцинами. И это их право.

копировать

Совершенно верно. Вот от этого оторопь просто берёт. От отсутствия здравого смысла

копировать

Ну вы то никакой прививать не планируете, да? Вот завтра в песочнице с товарищем привитым живой встретитесь и ...- "от этого отропь берет"..

копировать

Ну вот у Вас сейчас реальный риск. Уходить из группы на 60 дней

копировать

Ушли. Должны были привить сегодня детей. Не привили. Отложили.

копировать

Или вам сказали, что отложили. Меньше знаете, спите спокойнее.

копировать

Только договариваться с родителями детей, кого будут прививать. У нас в классах человек по 5-6 не привиты, и им грозит на 60 дней осесть дома, если детям сделают живую вакцину. В двух наших классах родители пошли навстречу, перенесли прививки на май.

копировать

а не пришлось бы ничего переносить, если бы делали инактивированными вакцинами, которых как обычно чего-то там не хватило во время.

копировать

Вот и вот! О том и речь...

копировать

В школе никто не разобщает привитых и непривитых.

копировать

Должны. По нормам

копировать

где можно почитать нормы?

копировать

Ваши личные нормы никого не волнуют. ))) Школа даже может не знать о том, что сделана прививка. Если бы в школе моего ребенка были такие озабоченные, я бы точно молчала. Или по вашим нормам обязана сообщить? )))

копировать

Да. И внести данные в карту. Не?

копировать

Нееее ))) Принесу спокойненько через 60 дней или вообще не принесу, если все данные по прививкам у ребенка в медучреждении, а в школе он не прививается.

копировать

Это не личные нормы
Пункт 4.4. СП 3.1.1.2343-08 так же, как и п. 9.5 СП 3.1.2951-11 (в утвержденных 28 июля 2011 г. санитарных правилах по «профилактике полиомиелита») не предусматривает отказ в приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, а требует необходимость их разобщения (ранее «изолирования» по п.4.4 СП 3.1.1.2343-08) с детьми, привитыми оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней, и имеет своей целью предупредить инфицирование и заболевание незащищенного (непривитого) ребенка. При этом, при наличии условий для разобщения (временный перевод непривитого ребёнка в другую группу, где исключен риск ВАПП; запрещение присутствия в помещениях общего назначения (музыкальный и спортивный залы, комнаты релаксации, комнаты сказок, комнаты окружающей природы, бассейны, кабинеты физиотерапии, ароматерапии, ЛФК и др.); исключение «перекрёстного персонала» и других факторов, которые могут содействовать возникновению ВАПП) и при согласии родителей возможен временный перевод непривитого ребёнка в другую группу. В случае, если в дошкольном образовательном учреждении нет вышеуказанных возможностей и существует риск заболевания ребёнка вакциноассоциированным полиомиелитом, то необходимо отстранить такого ребёнка от посещения ДОУ.

копировать

Дошкольного,мадам, дошкольного. А в школе ходят свежепривитые - о, ужас! - в один туалет с вашим непривитым и в столовой ест той же. Как страшно жить! :-)

копировать

Я читала статистику, что получить ВАПП после живой полио с 75% вероятностью может тот, которого прививают и лишь с 25% вероятностью - непривитые контактеры. Так что я бы не иронизировала.

копировать

Интересно, вы сами понимаете, что пишете? Статистика - это анализ МАСОВЫХ данных. Дайте, пожалуйста, ссылку на истории с ВАП за последние годы.

копировать

Эти цифры Вы можете найти в ежегодных Госдокладах "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации".

К примеру, из этих докладов следует, что в период 2000-2008 гг. было зарегистрировано 93 случая ВАПП, из них 60 случаев или в 64,5% у реципиентов вакцины, 24 случая или 25,8% ВАПП возникли по контакту, 9 случаев или 9,7% - другой и неуточненной этиологии.

копировать

Обычно истории с конкретными людьми просачиваются, где они? И, простите, 10 случаев за год на всю Россию, минус 1 случай с неизвестной этиологией? При том, что у нас диагнозы толком ставить не умеют? Все кричат о том, что простого лора в провинции не найдешь, а тут диагностировали полиомиелит и даже выяснили, что это ВАПП. Ага, верим.
И опять же, у нас тонет на отдыхе летом по причине халатности родителей гораздо больше детей гораздо больше погибает в ДТП. Разумнее запретить людям отдыхать, имея детей, и перевозить их в личном автомобиле.

копировать

Вы просили цифры, подтверждающие те, о которых написал другой чел. выше - я Вам их привела, причем, назвала официальный источник.
ВАПП определяется, т.к. вакцинные штаммы очень определенные.

копировать

Буквально неделю-две назад у нас в классах вставал этот вопрос - классы 3 и 9. Родители пошли навстречу и написали отказы от прививок до мая .

копировать

Ну и глупо поступили. Май не лучшее время для вакцинации, а лето - период отдыха, а теперь их детей могут не принять в лагерь, в который будет нужна справка с прививками. Интересно, вы будете оплачивать няню и дачу чужому привитому ребенку в таком случае?
А непривитые страусы все равно могут оказаться около привитого на отдыхе, причем вот прямо в одном отеле со свежепривитым одноклассником или другим вот таким же ребенком.

копировать

Сегодня написали отказ, завтра напишут согласие. Прививать надо тогда, когда ребенку можно и нужно, когда удобно семье, а не когда хотят посторонние. Никакой закон ни врачи, ни родители при этом не нарушают. А вы можете столкнуться с привитыми где и когда угодно, если боитесь, то изолировать надо своего.

копировать

Поликлинику нет, решение о прививке принимают родители, а не поликлиника.

копировать

Какое вы имеете право убеждать поликлинику провести какие-то мероприятия в отношении чужих детей? Вы кто такая? Кем себя возомнили?

копировать

Антипрививочник оне)