Не любит немецкий из-за учителя

копировать

6 класс. В школу и так-то без удовольствия ходит, по возможности косит. И все чаще и чаще я слышу, как она ненавидит немецкий(( не нравится учитель. Вообще((
Строгая, требовательная, спуску не дает. Небольшой недочет, сразу оценку снизит. Со слов дочери, три человека у нее в любимчиках, остальным пятерку получить нереально.
Предлагаю репетитора (можно скайп), отказывается наотрез. Настолько сильно ей не нравится учитель в школе, что об этом уроке ничего даже слышать не хочет.
Что делать-то?
Видела учителя. Со стержнем, но ничего критичного не заметила. Не верю я в то, что она оценки занижает им)) Сложно, да. Как заинтересовать учебой??

копировать

Это первый язык?

копировать

А так ли надо? У моего ребенка немецкий второй язык. Из серии "нас не спросили":( Ему откровенно неинтересно (хотя учитель лайтовая), трудно, языки путаются - тут бы английский одолеть. Я забила болт, честно. Ребенок не гуманитарный сам по себе, да и практической ценности в этом немецком не видит - чего вымучивать? В обычной школе это все равно видимость, а не знание - тут же вылетит из головы, как только выдадут аттестат. Будет надо - выучит.

копировать

Попробуйте подойти к учителю и узнать, в чем проблема к ребёнка, изобразите интерес, поздравьте с 8 марта. Вы как маленькая, чесслово

копировать

зачем? ради чего эти пляски?

копировать

Ради оценок, которые важны ребёнку.

копировать

Важны оценки- пусть прогнется..

копировать

А ребёнок не всегда умеет и знает как.
Для этого неплохо самой посмотреть на учителя и подготовить почву. А то может там негатив двусторонний, и все далеко зашло.

копировать

Ну так все люди так) Со временем поймет)

копировать

подходила к учителю. без подношений, просто поинтересоваться, как дела у дочери обстоят.
говорит, ничего критичного. когда хочет, может, когда ленится, еле тянет.

копировать

да, не все люди нам могут нравится, но что поделать, просто прими как данность. впереди еще много лет учебы, учителя будут разные. ну четверка, ну и что? Нужна пятерка ? значит берем репетитора. найдите ей молодого, позитивного репетитора. мой ребенок ненавидит математику, но в 7 классе положение стало критичным, т.к. новый учитель по математике оказалась сильно возрастной, далеко не самой приятной женщиной. взяла молодую учительницу ему в репетиторы через "не хочу", они так хорошо поладили, она и подтянула его существенно и уверенность в том, что он в математике вполне соображает внушила.
гораздо более интересная фраза "Косит по возможности", откуда же берется такая возможность? Вы ступаете на опасный путь разрешая ей косить, если и так ходит без удовольствия, почитайте сколько здесь топов "ребенок отказывается ходить в школу", а начинается все с попустительства родителей

копировать

Почему вы думаете, что из-за учителя? Немецкий сложный. У меня несколько иностранных языков, в том числе английский очень хороший, но немецкий никак - ни в школе, ни в универе. Самое парадоксальное, что я его люблю, мне нравится его звучание (не всем нравится!), но четыре падежа это чересчур ))))
Мотивашка - в Германии бесплатное образование, наскребешь на жизнь - получишь диплом там.

копировать

в ее возрасте мотивация хорошим дипломом не работает, маленькая еще.
а когда мозги на место встанут, может быть уже поздно, если не учить сейчас.

копировать

Да не будет поздно. С осознанной мотивацией любой язык и вообще наука учится быстро.

копировать

Зачем вам пятёрка по немецкому, если дочке он не нравится? Есть большая вероятность, что в 10-11 его уже не будет. Если будут профильные классы, то точно будут варианты.
У моей немецкий был вторым языком с 5-го по 9-й. Тоже к нему нежностью не пылала, оценки были средние. Единственное применение - Раммштайну подпевает правильно) На этом мотивация закончилась.