Переживаю за лето

копировать

Девочки, есть дети, кто не любит и не хочет в лагеря? Как решаете вопрос с их летним досугом?
Есть двое детей 7 и 9 лет. 3 месяца каникул. Есть бабушка, живущая в другом городе. Ну на пару неделек можно туда отправить, но не более. И им так скучно будет, и бабушка с ума сойдет - ведут себя очень активно, не всегда слушаются.
Есть еще бабушка недалеко. Но к ней обращаюсь только когда подстраховать нужно. Так чтобы она с детьми сидела весь день, пока я работаю - даже не рассматриваю. Она гулять не любит, шум не любит. Это как в тюрьме будет. То есть они также будут сидеть дома, просто с бабушкой. не вариант совершенно.
Пока есть вариант отправить на 2 недели на сборы в Подмосковье в июне, и сына на 1 нед на сборы в августе. Остальное время не охвачено в принципе. Даже не знаю, сможем ли сами еще выбраться в отпуск на море на две недельки. Хотим машину новую покупать.
Дочь не хочет даже на сборы ехать. Не любит пока одна, без меня. Но на сборы может еще уговорю. Но эти 2 недели мне тоже погоды не сделают, остальное время все-равно не охвачено. А денег за эти 2 недели отдам прилично.
Предлагаю лагерь на 3 недели - не хочет. Сын вроде согласился на смену.
В том году ездила в первый раз - ну это мучение было. Она с трубки не слезала. Я устала за эти 2 недели больше от нее, чем когда она дома. Звонила постоянно. Как только перерыв между кружками в лагере - она уже звонит. Вечерами звонит. Заснуть не может до поздна - звонит. А у нее вообще с этим проблема - с засыпанием.
Пробовала в том году всякие дневные смены в детских центрах, в ДК - ну тоже выбор небольшой - то график неудобный, то малышей много в группах. Сложно найти подходящее. Да и она все это воспринимала без фанатизма. Как отбывание срока. Не то что прям летела туда.
Сын в том году в саду лето было, было проще.
А теперь их двое. И что делать - не представляю. И с кем они будут - непонятно. И хочется, чтобы с пользой для души и тела, а не просто в квартире запертой. И как быть - не знаю.
Есть еще у кого-то схожая ситуация?

копировать

1. Ищите городские лагеря. Ищите разные.
2. В школе нет лагеря?
3. Поменяйте загородный лагерь на другой.
4. Не берите трубку днем. Вы же на работе. Или найдите лагерь, где телефон дают 1 раз в день.
То, что ребенок выдержал смену в лагере доказывает, что не так уж ей и плохо было. А названивать вам по телефону - вы ей позволили.

копировать

Там смена была 17 дней всего. Я не могу не брать-она звонит и рыдает, что не может заснуть, что у неё голова болит. Что она лежит пробует заснуть и не может. И я ей верю, у неё и дома так бывает во время каникул особенно. Днём тоже звонила, но реже. В тихий час звонила.
Все, что рядом с нами минилагеря-я пробовала в том году.

копировать

То есть вы можете отложить работу и говорить с ребенком? Как ей помогает ваш разговор в засыпании? Перестает голова болеть?
Что будет, если вы не сможете ей ответить?

ЗЫ - если у ребенка будет совсем плохо с засыпанием или чем-то еще - вам тут же позвонят.

копировать

ну как бы в 10 вечера я уже не работаю. А отбой именно в 22.00 у них. И она звонила в 22, я ее уговариваю ложиться, желаю спокойной ночи. Она мне дрожащим голосом говорит, хорошо сейчас попробует. Через 20 мин опять звонит - пробую, не получается заснуть. И в 00 часов звонила.
Я ж говорю, она как вобьет себе в голову - так и будет как танк до конца переть. Она дома то ни разу сама не легла. Обязательно ее надо проводить, поцеловать, обнять, она спросит - ложусь ли я сейчас и тд. Сейчас школьное время, и как-то быстрее засыпает. А были времена, когда встает, идет ко мне, гвоорит не может заснуть ит .д.
В лагере поэтому ничего не поменялось.
Даже мне как-то звонила вожатая, которая на ночь оставалась. Что позвали врача, он дал ей успокоительное.
Плюс девочка ей не нравилась, которая с ней в номере была.
Ну вобще это все лирика.
Суть в том, что когда я сказала - давай поищем лагерь на лето, она ясно сказала - э нет, я ни в какой лагерь больше не поеду. И даже со знакомой группой на 2 нед на сборы не горит желанием ехать. Ну вот такой человек она.
Хотела б она в лагерь - я б и тему не создавала.

А тут и проблема вся в том, что лагерь отпадает, а 3 мес каникул остаются. Вот и вопрос - что делать*!

копировать

Вы выше про тихий час писали, поэтому про работу уточнила.

Если не лагерь, то у вас в общем-то вариантов не особо много. Бабушки (которых вы практически отмели) и еще няня. Ну и летний лагерь еще, спать дома будет.

Кстати, можно попробовать младшего ребенка в лагерь отправить. Может ему понравится.

копировать

просто так обидно, хочется чтоб лето как-то интересно прошло, а получается будто я впариваю ей лагерь, сборы. За свои же деньги. А она удовольствие не получает. Только денежки уплывают.
Но и альтернатив нет, кроме 2 недель совместного отдыха на море в лучшем случае.
\
ПРосто лагерь то тоже небесплатный. И отваливать по 40-50 тыс за смену, чтоб ребенок мне все эти дни ныл в трубку и не поулчал удовольствие - тоже сомнительное вложение денег.

копировать

В какой лагерь ездили? Посмотрите лагерь для маленьких. Здесь много раз в отзывах встречались какие-то для младшешкольников.

копировать

ездили в Mirofkids. Там группы по возрастам. Она как раз была в самой младшей - 7-8 лет

копировать

дети малыши. не отправляла бы. не гоните их от себя.

копировать

не отправляли бы. ХОрошо. Вот наступило 1 июня. Им одним дома сидеть бОльшую часть дня?

копировать

брать с мужем хотя бы по 2 недели отпуска,отдыхать поочередно. Плюс городские лагеря. Месяц перебиться с бабушками, месяц с вами в отпуске (или дома, на даче), месяц-сборы. Мы, в общем-то, так и делали, когда дети стали школьниками-отпуска дробили, все вчетвером пересекплись на неделю-10 дней, в итоге дети 3-4 недели с нами на море, потом -дача,могли ненадолго и с бабушками. Активно пользовались городскими лагерями:при местном дворце творчества, спортивный лагерь, на сборы тоже. Но моим все всегда нравилось, не было такого,чтобы сборы, городской лагерь были против их воли. Просто тупить дома, конечно, не вариант.

копировать

Я переучиваться пошла на педагога как раз когда дети стали школьниками, именно из-за этих каникул, ну и из-за графика работы. Не жалею ничуть, иначе даже не знаю, как бы выкручивались, бабушка наша - это мама мужа, она за 500 км и категорически против была изначально, чтобы остаться с детьми

копировать

городские лагеря. Вариантов-то у вас нет

копировать

городских лагерей не так и много, я вот тоже пытаюсь сына на лето в лагерь отправить, но он категорически против,однажды в первом классе отправила, тоже начал через неделю названивать, чтоб забрала, и я его понимаю, для меня тоже лагерь был пыткой(( Однажды нам повезло и он июнь и август был в лагере городском, может перед выборами собянин расщедрился и сделал много городских лагерей на базе школ, и все это бесплатно, и рядом с домом. Но последние года три я тщетно пытаюсь найти что-то похожее, пусть и за деньги(не 50 тыщ за 14 дней конечно), но ничего нет(( сидит дома один половину лета.

копировать

Судя по паспорту вы в москве - не верю..В питере в прошлом году искала дочке городской на пару недель - их столько, что попой жуй просто. Цены разные, вариантов море. Дочка выбирала между лагерями ее тематики+ чтобы ехать было минут 30 максимум..

копировать

вот совсем не попой жуй.
Чтобы все сошлось - и график удобный, и расположение. Опять же, я работаю неполный рабочий день, поэтому везти куда-то, где до 18ч, и сидеть это время на работе что ли? тоже смысла нет.
Либо цена такая же, как если отправить на смену с едой и проживанием. В моем понимании в городском должно быть дешевле все же.

копировать

Согласна с Вами полностью, что подходило по цене, находилось довольно далеко, а мне нужно чтобы ребенок сам мог дойти,максимум доехать на наземном транспорте без пересадок. А иной раз ценник такой, что даже слов нет, вон Мореон уже сейчас на лето смены набирает 35 тыщ 2 недели!!!

копировать

Нет в Москве лагерей - в школьный не прорваться, только многодетным. При школе искусств были - 20 тыщ 2 недели 10-15 часов и только 2 смены в июне. При курсах английского 20 тыщ за 20 дней на 4 часа....самого английского было на полчаса и типа игр на площадке стоящего рядом ЖК...иногда удается найти некие развлекаловки в середине дня, но это нужен кто-то кто отвезет(((

копировать

Найдите няню. По крайней мере, будете спокойны за детей.

копировать

ой ли

копировать

Если деньги позволяют, снимаете на нашем море квартиру на 2 месяца и завозите туда детей. 2 недели одна бабушка с ними, 2 другая, потом вы с мужем по очереди. Вот и лето прошло. Дети накупались и назагарались. Может не так интересно, но для здоровья полезно. Мы так и делали. Я даже записывала детей в местную библиотеку, там летом всякие кружки и мастер-классы проводили.
Если этот вариант не подходит, то тогда активная няня, которая будет заниматься детьми, возить их в парки и т.д. Ну или школьный лагерь - самый бюджетный вариант.

копировать

я говорю про то, что моя мама-бабушка - даже в парк ними сходить не сможет. ее предел - это погулять на площадке рядом с домом. Ну вот такой человек. Никуда не хочет, то стесняется, то боится, то причины какие-то у нее. А вы говорите - на море. Она там была когда я еще маленькая была, и все. Потом у нее по здоровью проблемы были, море запретили. А оно ей и не надо. ей бы дома только посидеть.
Второй бабушке тоже солнце противопоказано. Она если и едет, то только в сентябре туда.
Поэтому вариант с долгим проживание на море отпадает, к сожаленью.

Школьный лагерь у нас в том году был только в июне, на 3 недели.
А мне нужно их каждый день в течение 3 месяцев куда-то пристраивать.

копировать

Ну тогда няня - ваш вариант.

копировать

Вы как уточка серая.
Лагеря - отмели.
Бабушек отмели.
Сами не можете.
Ждете волшебный рецепт? А нет его. Поэтому или бабушки, или няня, или лагерь (дневной или загородный).

Ааа, еще можно уволиться и сидеть с детьми дома самой.

копировать

Не автор. Но правда интересно - предлагаете бабушек насильно усадить с детьми?)))) У нас две бабушки и ни одной из них не интересен наш ребенок в принципе, 3-4 раза в год на пару часов и это много - не сидеть, находиться в одном помещении пока с праздниками поздравляем. Лагерь - очень дорого и не гарантирует, что ребенок там пробудет смену полностью, нет смысла деньги выкидывать. Это если на полный день. Дневной лагерь - тоже дорого, учитывая, что работать удастся всего полдня ну или няня. Самый оптимальный вариант скооперироваться с другими родителями и сидеть по две недели по очереди.....без вариантов.

копировать

Предлагают варианты, а вы уж выбирайте, что вам по карману. На лето целый год зарабатывают нормальные люди, откладывают деньги. Это вам дорого, то дорого, задаром ничего не будет. Есть у вас знакомые родители, кооперируйтесь, хотите в свой отпуск пасти чужих детей, чтоб сэкономить - ваше дело.

копировать

Ну если для вас нормальны только олигархи - вопросов нет. Я неплохо зарабатываю, но 200 тыщ отдать за лето за одного ребенка - это жесть. А меньше 50-60 тысяч в месяц вариантов я не видела - что няня, что лагерь - цена на полный месяц одинаковая.

копировать

А вы бесплатно хотите? Пусть ребенок один дома сидит. Будет бесплатно.

копировать

Тогда может не на море, а на дачу в Подмосковье? А вообще я видела варианты, когда к себе на дачу, к своим детям приглашали в компанию еще детей. Ну как няня на своей территории, да еще с развлечениями в виде ровесников, бассейна, батута и пр. И дешевле даже, чем в городе.