Мойка воздуха или очиститель воздуха

копировать

Здравствуйте Евочки:)
Нужен очиститель воздуха для ребёнка аллергика. Мы свинюшки, видимо, так как я каждый день пол мою и все равно пылища!
А сейчас, ещё и запуганные этим вирусом, может с ультрафиолетом очиститель воздуха купить?
Читаю инет, запуталась какой выбрать.
У кого нибудь есть? Порекомендуйте пожалуйста, очень надо. Нашла в LG вроде хороший, но почти 100 тыс, не потяну, хотя бы ок 50-ти, или это не реально?

копировать

если аллергия на пыльцу и ей подобное, то хепа-фильтр нужен, но эти заразы быстро загрязняются и дорогие (я про сменные фильтры). Если просто, чтобы не пыльно, то любая мойка воздуха подойдет - корыто с вентилятором, если мыло (спец) туда лить, то будет хорошо пыль собирать, если без мыла, то просто увлажнитель

копировать

Аллергии на пыльцу нет, на пыль подозреваю, хоть анализы и не показали (вижу по ребёнку). На хепа фильтры тратиться согласна.
Просто хотела узнать отзывы реальных мамочек, а не продавцов на сайтах.
Ну и вообще думала, может с очистителем не так часто убираться придётся, достало, прихожу домой в 23 часа и ещё потом с тряпками ползаю:dash1

копировать

Как мама ребенка-поллинозника советую вот эту: Мойка воздуха Sharp KC-D41RW/RB. У нас уже третью весну такая (может, не 41, а 51 - от этой шифры зависит обслуживаемая квадратура).
Я очень довольна.
На ультрафиолет я бы не тратилась. Дешевле взять отдельно кварцевую лампу.
Мойка у нас пашет практически нон-стоп эти два года. В основном даже без воды. Просто от пыли через фильтры гонит воздух и ионизирует. У дочери полностью пропадают признаки аллергии, когда она дома. Во дворе есть берёзы, плюс из парка занос ого-го, так что могу сравнивать, дело не только в нахождении дома и антигистаминах.