Летние лагеря для детей (не городские) - отдых,языковые,спортивные и тп

копировать

Девочки, у кого какая информация? До июля глухо вроде официально, но у меня знакомый ребенок уже поехал в спортлагерь в Подмосковье. Хотелось бы на море, но мы из Мск. Правильно ли я поняла, что светит только Подмосковье, и то с июля? Спасибо.

копировать

У нас была путевка на июнь в частный подмосковный. Перенесли на июль, но пока тоже под вопросом. У них теперь очень много условий и ограничений, они сами в шоке

копировать

Да, все лето из я Москвы детей лагеря других регионов не принимают по распоряжению Роспотребнадзора. Только Подмосковье с 1 июля, и справки свежие с мазками на ковид и отсутствием контактов. Мои не едут никуда. В августе организаторы снимают Дом отдыха взрослый и организуют самостоятельный заезд, как взрослых. Там с доками попроще.

копировать

да ладно. Если в лагере дети только из Москвы, а лагерь в другой области, то можно.

копировать

По моей информации нельзя. Мои не едут на сборы в Калугу и Самару, перенесли на август, на Подмосковье. Ваши едут в июле? Куда?

копировать

С 1 августа едут на сборы в Подмосковье, как и было запланировано

копировать

Мне Инглишклаб присылал, вроде бы будут смены.

копировать

Приходит реклама от трех лагерей, находящихся в Краснодарском крае:

1 лагерь пока не принимает детей из других регионов, ждут распоряжение губернатора Краснодарского края. Заезды в этот лагерь для детей, живущих в Краснодарском крае с 1 июля.

2 лагерь продаёт путевки для детей из Москвы , но ждут распоряжения Роспотребнадзора, которое должно выйти до 20.06.2020 http://kremlin.ru/acts/assignments/items/person/521/desc
После этого распоряжения возможно будет менять даты и сроки заездов.

3 лагерь просто радостно продает путевки для детей из Москвы.

У всех разный подход почему то!

копировать

У 3 лагеря смены с 12 июля.

копировать

FMcamp отправляет на отдых с 5июля, лагерь на басе санатория В Малаховке. Кто -нибудь FM camp это знает, бывали у них ?
+ советую присмотреться к лагерю Искра ( на ИСтренском водохранилище) от "Воробьевых гор". Смены Коммерческие есть, но в основном беплатно для победителей всяких конкурсов - олимпиад. Хотя мы просто были участниками, не дипломантами. НО нас взяли. Вожатые из школы вожатых "Воробьевых гор"- Просто супер организованный отдых И активности организованные !

копировать

Лагерь Искра - это Команда? Вы просто перепутали? Может, ссылка есть на Искру от Воробьéвых гор?

копировать

+1. мне тоже бы

копировать

В Московской области оздоровительные лагеря должны заработать с 15 июля 2020 года.
http://in-reutov.ru/novosti/otdyh/s-15-iyulya-nachnetsya-priem-detey-v-detskih-lageryah

копировать

В Краснодарском крае детские лагеря заработают с 1 июля 2020 года (пока только для детей Краснодарского края).
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/539524/

копировать

спрошу тут, дабы не плодить темы
вы бы отправили в лагерь в этом году? я вроде собиралась и не паниковала... а сейчас что-то загналась.. все вокруг льют в уши про вторую волну...вот и задумалась "а стоит ли" можем и не ездить в этом году никуда

копировать

Я своего подростка отправляю, ибо сил смотреть на эту фигуру с приросшим к ней телефоном уже нет. Правда там вся группа 15 детей, будут в заповеднике.

копировать

Что это за место, если не секрет?

копировать

Михаил Фаворов призывает
"Летом доза невелика... дайте максимально переболеть!!! Особенно молодым. В сезон может быть еще хуже (доза будет другая)"

копировать

Отправила бы.Сейчас ищу куда можно отправить.
Пока склоняюсь к Мандарину в Крыму.

копировать

Отправляю. Но список анализов и справок (которые сейчас не купишь, надо обходить и сдавать) пугают больше. Записалась к врачам и на анализы. И этим квестом займутся все отъезжающие в лагерь. Поэтому, заболеют или нет до, во время или после, не ясно. Но и бояться, сидя уже пятый месяц на даче, нет никаких психических сил

копировать

а что за анализы. Нам, кроме ковида, ничего не назначили. И я спала в одной постели с мужем, он не заболел, а я 3 нед, так что не так все очевидно, и у него группа крови, которая подвержена заболеванию.

копировать

Стандартно: 076 форма, анализы на энтеробиоз и яйцеглист, справка об отсутствии контактов, флюрография