Подскажите по по школьной медкарте

копировать

Сколько времен эта карта должна храниться в школе, после ухода ребенка из нее?
Ситуация следующая. Из обычной школы ребенок был переведен в вечерку и медкарта не передавалась в нее, т.к. обучение в вечерке очно-заочное.
Теперь встал вопрос об оформлении 086у, а для нее требуют прививочный сертификат или на худой конец школьную медкарту.
В школе заявляют, что ее срок хранения год и теперь она уничтожена, а в письме Минздрава России от 07.12.2015 № 13-2/1538 черным по белому написано, что карта ребенка по форме 026у (это КОКРАЗ школьная медкарта) должна храниться 10 лет.
Получается, Что в школе наглым образом врут, без прививок человек не получит 086у и не поступит в учебное заведение?
Или я где-то не права?

копировать

Странно, что не передавали карту в другое учебное учреждение или просто на руки, как после окончания школы.
А данных о прививках нет в обычной карте из поликлиники?

копировать

Вот да. И когда стали заниматься оформлением 086у, сначала обратились в вечерку, где нам сказали, что она даже не передавалась изначально из обычной. только личное дело.
Тогда обратились в старую школу, где огорошили тем, Что она уничтожена в архиве. Почему ее не передали на руки при переводе в вечерку, для меня загадка, Я была уверена, что она передана в вечерку.
В поликлинике в карте указаны не все прививки, я так полагаю, что их вносит туда медработник школы, но не внес.Последние датированы 2014-2015годом.

копировать

а как она была передана, медсестра села на троллейбус за свои деньги и поехала в вашу школу передавать? Вы так себе это представляли?

копировать

Ну как бы личное дело было передано в вечерку без нашего участия)

копировать

когда ребенок уходит в сад/школу, в карту поликлиническую ни чего не вносится уже, до сада или школы вносит прививочная медсестра в день вакцинации в ф112(карта поликлиники) школьная медсестра ведет форму 026 и вносит туда. С поликлиникой медсестра сада/школы не контактирует. Это другая субстанция в медицине.

копировать

"С поликлиникой медсестра сада/школы не контактирует." Вы в какой вселенной живете? Нет школьных медсестер уже, есть медсестра из поликлиники.

копировать

+10000

копировать

Насколько я помню, эти карты хранились не в школе, а в поликлинике, в которой работает медсестра, которая прикреплена к школе. Я в свое время там забирала. Но если ребенку 18 исполнилось, то могли в архив сдать.

копировать

Да, исполнилось, но только в июне.

копировать

Я тоже сейчас возилась с этим прививочным сертификатом, он нужен, а получить выписку во взрослой поликлинике никак - руками разводят, а в детской говорят, что снят с учета.
Но у меня хоть школьная карта на руках, там прививки до 2013 года, в частной клинике переписали из нее, печать поставили

копировать

Вы в Москве? Если "да", то уже все данные оцифрованы, врач в поликлинике видит все прививки.

копировать

Вы в Москве? У нас в поликлинике есть специальный прививочно-статистический кабинет ( это условно, я не знаю как он действительно называется и какие функции выполняет помимо этого) , там все в наличии, причем в электронном виде. В последнюю очередь пришло бы в голову что то искать в школе, где вечный бардак и загнанная медсестра на кучу зданий, причем еще и меняющаяся.

копировать

Увы, ближнее МО(((

копировать

В МО тоже давно такие кабинеты есть. Загляните в свою поликлинику (кабинет справок или как-то так называется), там могут помочь. У них в базе все прививки есть, неоднократно так детям справки делали.

копировать

Спасибо огромное за подсказку. Попробуем!

копировать

Я не понимаю...
Наверное нам нужно взять обычную медкарту и завести прививочный сертификат с прививками из нее + доделать не сделанные. Все через жеппу.

копировать

прививочный сертификат нужен тем, у кого он есть

копировать

В обычной карте прививки вписаны до сада. Если ходили в сад и прививались в саду, а далее в школе, то все данные в школьной медкарте. Идти в кабинет выдачи справок и направлений нет смысла. Вас запрещено по приказу обслуживать. Вам вариант только разыскать карту школьную.

копировать

кем, по какому приказу ее запрещено обсуживать?
прививки , сделанные в школе штампуются в карту, лежащую в школе и ДОЛЖНЫ передаваться в детскую поликлинику в кабинет справок и направлений.
сейчас столкнулась с тем, что во время карантина нашу последнюю манту не передали - просила в школе скопировать страницу прививок и прислать мне электронно, завтра пойду в поликлинику, чтоб проставили.

копировать

манту сто лет как не делают уже, диаскин тест делают даже в школах

копировать

Прекрасно делают. Почему-то в нашей поликлинике Манту, в школе - диаскин

копировать

диаскин я и имела ввиду, забыла слово)))))

копировать

Купите эту справку за 1000 руб, и забудьте наконец. Всё равно с 20 лет все прививки заново нужно делать.

копировать

Я забрала карту из архива, когда ребенку 15 лет исполнилось.

копировать

из архива школы или из архива поликлиники?

я в Москве, у меня в 15 лет ребенка в ультимативном порядке участковая потребовала карту, чтоб перевести его в подростковый кабинет. аргументировала, что если не отдам - то пойдет без единого диагноза в систему....
пришлось отдать.

а вы домой забрали из подросткового кабинета ее уже?

копировать

Из поликлиники. Ребенка перевели в подрастковый кабинет, оформили новую карту, а старую отдали в архив. Я написала заявление на имя глав.врача с просьбой передать нам на руки карту из архива.

копировать

огромное спасибо, это мудрое решение, попробую собезьянничать.

копировать

Удачи.

копировать

У нас по закону вакцинация добровольная, подавайте в суд, если без прививок вам не дают справку

копировать

Ну, собственно, не все так страшно)
ЗА деньги в один день пройдет врачей, флюшку и анализы, а потом с результатами в свою поликлинику, где сделает одну прививку и получит свою 086)
Всем спасибо!

копировать

Автор, вы выясните, зачем им школьная медкарта или прививочный сертификат. Если вы реально делали прививки, то информация о них есть в поликлинике, в штате которой находилась школьная медсестра. Ей же кто-то выдавал ампулы.
А если вы прививок не делали, то по закону имеете на это право и ущемлять вас в получении образования никто не имеет права.

копировать

Прививки нужны для оформления 086у. Карта поликлиники, в которую вносились школьные вакцинации, найдена и по словам медсестры, необходимо сделать всего одну, почему-то пропущенную.

копировать

086у оформляется прекрасно и без прививок

копировать

Справка стоит полторы тыщи. Купите и не парьтесь.