Ночные контактные линзы

копировать

Кто пробовал? Дочке 11 лет, нормально ходила в очках, но тут видимо подходим к интересному возрасту - всё не так! Очки больше не нравятся. Доктор довольно настоятельно рекомендует ночные линзы. В инете полно клиник, куда обратиться, на что обратить внимание?

копировать

Спасибо)

копировать

Прикрепляют полезные темы, содержащие большое количество ценной информации. я такой пока не вижу.
(Плю с тема 2012 года слегка устарела, новые фирмы и технологии)

копировать

Там же про опыт, ирифрин, клиники, врачей, осложнения... Мне кажется, много полезного. А тема эта всплывает раз в месяц-два постоянно.

копировать

Мой лет с 10 носит, сейчас 16. В Оптимист оптике покупали, там был врач Керимов, он ушел в другую клинику, сейчас тоже вроде нормальный врач, но Керимов подбирал нам, может он даже лучше, поищите в инете, я уже не помню, как его новая контора называется, слал сообщение с названием. Ну или по цене можно выбрать, где дешевле ).
У моего американские Парагон, читала про русские, их надо шампунем каким-то мыть, мне кажется, менее удобно.
Еще к линзам нужно будет растворы и капли покупать, советую не в самой оптике брать, а искать в инет-магазинах, так намного дешевле, я чаще всего в Очковнет покупаю, ну или просто поисковиком находила еще дешевле.
Ну и сын сам изначально вставляет линзы. Нужно чтобы ребенок мог хотя бы глаз закапать. Дочь, мне кажется, линзы не смогла бы носить, хоть и не капризная в осталньом.

копировать

Они же индивидуально изготавливаются, как их можно купить в интернете??

копировать

она про расходники пишет, в клиниках, где НЛ подбирают действительно все дороже, чем в инете.

копировать

Сын носит с 9 лет. Сейчас ему 15. Линзы Доктор Линз. Делают в России на итальянском оборудовании. Срок ношения одной пары около 1,5 лет. Подбирали долго. Что-то доктору постоянно не нравилось как сидят. Сейчас только меняем на новые. За 6 лет зрение не изменилось. Начал носить с -3,5. Тогда зрение падало по 1, диоптрии за год.
К линзам привык сразу. Очки носить категорически отказывается. Предагала сейчас дневные линзы. Тоже против.

копировать

А как проверяете, что зрение не меняется?

копировать

Не надевает линзы несколько дней, и проверяем. Состояние роговицы раз в 3 месяца положено, но в последнее время получается реже, где-то раз в полгода

копировать

моя 10 дней не носила НЛ, врач сказал этого мало, чтобы проверить упало или нет зрение , нужно измерять пзо.
сколько ваш ребенок не носит чтобы проверить? , ночные линзы моя уже 1.5 года носит с 7 лет.

копировать

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? В общем дочь носит ночные линзы, на очередном приеме, нам говорят, что зрение упало и необходимо произвести внеплановую замену линз, чтобы подобрать линзы с новыми диоптриями. Естественно я напряглась, мало того, что зрение упало, так еще и новую пару линз, дочь только 7 месяцев , как носит. В неплановые траты не планировали. Спросила ребенка, как она видит в своих линзах, дочь ответила, что хорошо, все видит.В общем если зрение и упало, то это никак на качестве жизни при нынешних линзах не отражается. И тут я задумалась, а если линзы поменяем, а зрение через пару месяцев опять упадет и что нам опять новые линзы оплачивать? Как-то это не правильно... И должны ли мы оплачивать новую пару в таком случае? Кто-то сталкивался с подобным?

копировать

Рекомендовали ли кому-нибудь замену линз, если срок их ношения (1 год) еще не закончился ? Мне кажется каким то разводом попахивает. Моя интуиция подсказывает, что что-то здесь не так, но может я ошибаюсь ?

копировать

Можно обратиться в другое место, пусть там проверят. Сейчас много клиник уже... Может прямо сказать, что менять не хотите или не можете сейчас, не заставят же.
Да, похоже на развод. У нас такого не было. Мой вообще по полтора года носит, потом меняем, зрение правда не падало.

копировать

Так и у нас такого раньше не было, хотя уже 3 год ночные линзы носим и впервый раз столкнулись с таким. Правда в этом году поменяли кабинет и врача и вот такое. Правда врач как-то сразу напрягла, хотя как к специалисту у меня к ней претензий не было. Поэтому интересен опыт других, может это все в порядке вещей, тогда почему при заключении договора это все не озвучивают?

копировать

У нас немного другая ситуация. Носим линзы 6 месяцев. Один глаз постоянно на приёме минус 0,8 и при этом врач говорит, что всё хорошо и глаз подтянется. Линзы не предлагает менять.
Поэтому мне кажется в Вашем случае нужна консультация другого доктора.

копировать

У нас изначально так подобрали, что один глаз был 1, а второй 0,9. Почему, то не могут подобрать, чтобы два глаза 1.0 были.И на приеме были вечером в 18.00, т.е действие линз ослабло. В общем я много думала, врача менять будем однозначно, доверия все равно у меня к ней не будет.

копировать

С 2014 года (дочке на тот момент было 10 лет) носим ночные линзы, ну никаких нареканий пока, ттт. кроме того, что в свои почти 16 очки она категорически не хочет. Настолько привыкла и ей удобно.

копировать

С 2016, четыре года ночные линзы, с 9 лет. Резко начало падать зрение, офтальмолог посоветовала попробовать ночные линзы, тк дочь занималась гимнастикой, и очки и дневные нельзя и опасно.
В доктор линз делаем. Зрение упало за четыре года на 0,25 диоптрии. Считаю, что это отлично.
Самая большая проблема - пересилить себя и вставить линзу в глаз. В клинике этому учат, но дочь со слезами долго не могла себя пересилить. Три раза ездили, её учили вставлять. Честно, я бы тоже не смогла :love3
Да и уход - на родителях: помыть, не поцарапав. Детям врачи не рекомендуют самим ухаживать. Когда дочь уезжает (лагерь, сборы), то заливает линзы one step. Каждые три месяца - осмотр роговицы у врача.
Средства по уходу покупаю в инете, чаще в очковнет, там акции часто и доставка 99 руб, а теперь и в аптеки стали поставлять некоторые, там вообще бесплатный самовывоз.

копировать

Скажите, для чего ночные линзы? У моего дальнозоркость и астигматизм, носит однодневные линзы вот уже третий год. Может тоже ночные нужны? Его доктор ни разу про них не заикалась

копировать

Это для близоруких. На ночь надеваете и к утру зрение в норме до следующей ночи.Ну и плюс останавливает падение, у моего за 5 лет так около -2 и осталось.

копировать

Мы 4 года носим, полет нормальный. Зрение за это время упало на 0,5. Это очень хорошо, учитывая, что за 3,5 года оно со 100% упало до -3.5

копировать

Врач Вержанская, она одна из первых, кто начал в России с ними работать. Если надо - дам контакты. Отличный специалист

копировать

Она только тут принимает - Глазная клиника «Има-Вижн» - Ленинский пр-т, д. 2?

копировать

Можно и мне контакты врача?

копировать

Поделитесь пожалуйста хорошими врачами в Доктор Линз, интересует Таганка или Сокольники.