Киберспорт и прочее

копировать

Подросток 14 лет, целеустремленный, учится в профильной школе, учится очень хорошо. Вчера выдаёт мне, что в наши дни высшее образование утратило свою престижность и надобность, что киберспортсмены, блогеры и прочие продукты современного интернета зарабатывают в разы больше любого самого образованного специалиста)) На мой вопрос хочет ли он идти по такому пути, ответил, что нет, но это факт и реальность)) Вот сижу и задумалась чего ожидать от таких речей дальше.А что ваши подростки умного говорят?)

копировать

У подростка нет знакомых успешных людей с высшим? В сфере интересов моего сына не очень успешные молодые люди покупают к 25 годам квартиры в Москве. Успешные уезжают.
Я за получение хорошего высшего образования, потом пусть делает все, что хочет. Захочет киберспорт - пожалуйста, если заработает себе денег на оборудование. Чтобы претендовать на призовой фонд, вложиться надо ого-го как. У блогеров почти то же самое. Сумеет раскрутиться, буду только рада.
Но получение ВО не обсуждается, это обязательно, особенно с учетом того, что можно в армию загреметь.

копировать

Вы не совсем верно поняли моё сообщение. Про высшее образование всем и так всё ясно. Я сама с двумя высшими образованиями, дело не в этом, а в том что говорят подростки по этому поводу)

копировать

Вот такое мой и говорил в 14 лет)) На что я ему приводила изложенные выше аргументы. Перерос или просто шифруется)))

копировать

Ну как бы если он талантливый киберспортсмен, то в 14 он уже должен быть довольно состоятельным человеком, заработавшим свои первые миллионы. Если до сих пор значимых успехов нет, то скорее всего это не его.
А так да... новая реальность.

копировать

Там нельзя же раньше определённого возраста

копировать

А там никто не знает какого ты возраста. полный виртуал. Первенство, например, где-нибудь в Японии, кто знает сколько лет игроку с ником ItooValKing ?

копировать

Вы не правы, был скандал недавно, что крутейшего игрока 14 лет исключили из турнира из-за возраста.

копировать

Он и прав, и не прав. Сам факт "высшего образования" уже ничего не значит, и диплом третьесортного платного вуза абсолютно никому не нужен, если человек ничего не умеет. Нужны реальные знания и умения. Хороший вуз - это базовое образование и, что очень важно, круг общения. Дальше можно уже развиваться в интересном тебе направлении. Но человека с интеллектом вряд ли должна привлечь перспектива стать блогером и собирать какие-то лайки... У нас общество уже совсем не здоровое, такое засилье тупости.

копировать

Мой так же говорит и собирается стать киберспортсменом. Я после универа работаю от зари до ночи и его это не привлекает. Надеюсь. перерастет.

копировать

И мой так же говорит, стал забивать на учебу, уже закидывал удочку, что в вуз не пойдет. Мои аргументы все оспаривает. Мы все с ВО, но лишь средний класс, вот он и говорит - и на фига вам во было. Но без во мы бы вообще нищими были, он не понимает этого. Не могу нужных аргументов подобрать (((

копировать

Начните с того, на каком оборудовании выигрывают чемпионы. Это же миллионы надо вложить. Они есть у него?

копировать

Конечно нет. Я уже говорила, что нужно сотни тысяч вложить изначально, на что он пространно отвечает, ничего, я заработаю. Когда спрашиваю как - он начинает - ты ничего не понимаешь, отстань, не лезь ко мне. Тупик. При этом он не хамло, воспитанный парень, но когда касается этой темы - преображается, так и хочется его садануть...

копировать

Попробуйте с ним согласиться. Скажите, что будете очень рады, если заработает на оборудование и сорвет призовой фонд.