Подросток, нормально ли?

копировать

Сыну скоро 16, воспитываю одна (муж умер давно). Учится в одном из топовых лицеев Москвы, хорошист. Мозги великолепные, но лень!!!! последний год это какой-то ужас. Интересует только программирование и физика. Говорю, читай летнюю программу, игнорит меня. Иди погуляй - мне и дома хорошо. Ничего не прочитал!! Говорит, дай мне жить спокойно. А спокойно, это 18 часов в кровати с ноутбуком. Ест плохо((. За сегодня два бутерброда и суп. Ужинать не хочет. Говорит, что кахексии нет, ну а тощий так и хорошо. Из плюсов: мусор выносит, посуду моет, в магазин за продуктами ходит, порядок наводит, никогда не хамит, тактичный. Хочется услышать, что у меня нормальный подросток и успокоится..

копировать

Нормальный :) каникулы же :)

копировать

Отличный парень у вас. Мой гуманитарий, тоже в топе, на каникулах читает целый день. Представляю, как бы он удивился, если бы ему начала пенять, что он за все лето ничего не напрограммровал :)

копировать

Автор, у вас прекрасный подросток! Сейчас очень мало кто читает программу, Мой программист никогда ничего не читал. И тоже может целыми днями не выходить из дома, ему все прекрасно, работает удаленно... Программисты все такие.

копировать

Успокаиваю ))) абсолютно нормальный подросток.
Хотя... очень уж положительный. Может хотя бы носки разбрасывает иногда? Или чипсы по ночам ест в постели? Колитесь скорее, а то прям завидно...

копировать

Ну как бы образ жизни его уже менять поздно. Ничего уже не сделать. Не будете же вы у него ноут отнимать? Расслабьтесь -что выросло, то выросло.

копировать

У меня такой был. Поступил в МИРЭА, нормально.

копировать

Прекрасный подросток. Отстаньте от него, лучше займитесь своей личной жизнью:)

копировать

" мусор выносит, посуду моет, в магазин за продуктами ходит, порядок наводит,"
И вы говорите - лежиииит????
Теперь все это вычеркните - получите мою дочь. Вот она - лежит!

копировать

суп ест, мусор выносит, СИДИТ ДОМА! Замечательный подросток, радуйтесь.

копировать

Большое всем спасибо, успокоили!)

копировать

Авто, с прдростками всегда всегда беда. в таком возрасте.
Не то, так это.
Пройдет
Да и то, что вы описываете- совсем не страшно

копировать

Ох, автор, похвалите своего подростка, испеките ему чего-нить вкусного и поймите, что у Вас все хорошо))